Re: "Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

"Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Сообщение peva » 25 июл 2008, 14:55

Добрый день.
Не подскажете ли, случаем, как такое может быть: на некоторых платах "Игрософт" со "старыми" версиями возникает некоторое шестизначное  значение поступления кредитов.  Лимит стоит на 20000, плата этот параметр тупо игнорирует и в одних случаях вылетает в инит, а  в других игнорирует вообще!!! Такое впечатление, что наброс 1,5 миллионов отражается только на счетчиках, 1% отдачи плату устраивает вполне. Интересные мс опломбированы бумагой с клеем "Момент". В протоколе просто надпись «Coin in 650 000» и все, ну иногда в ошибках «Credit wrong цифра\дата\время» Вроде никто не ковырялся, по крайней мере, не  заметно... Местные техники клянутся, что ничего такого не делали. Я тоже до сих пор такого не наблюдал нигде. Былобы раз - на глюк списал бы, а то потоком пошли. Что делать не знаю, совсем…Может я немного от жизни отстал?
peva
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:14


Re: "Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Сообщение peva » 25 июл 2008, 15:05

PS Прошивка сверена с образцовой
peva
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:14

Re: "Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Сообщение ValerkaNovoross » 25 июл 2008, 19:08

В настройках все входы кроме нужного отключены?
Похоже на дребезг контактов.
Краем уха слышал про эл.шокер, на столбах, но вплотную пока не сталкивался.
Какие стоят биллы? Доступ к ним?
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: "Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Сообщение scd » 27 июл 2008, 00:09

Скорее всего меняют M48Т35 на свою с прошивкой. А летит в инит от некорректной прошивки статистики.
scd
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:28

Re: "Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Сообщение Dce » 27 июл 2008, 14:35

peva писал(а):Добрый день.
Не подскажете ли, случаем, как такое может быть: на некоторых платах "Игрософт" со "старыми" версиями возникает некоторое шестизначное  значение поступления кредитов.  Лимит стоит на 20000, плата этот параметр тупо игнорирует и в одних случаях вылетает в инит, а  в других игнорирует вообще!!! Такое впечатление, что наброс 1,5 миллионов отражается только на счетчиках, 1% отдачи плату устраивает вполне. Интересные мс опломбированы бумагой с клеем "Момент". В протоколе просто надпись «Coin in 650 000» и все, ну иногда в ошибках «Credit wrong цифра\дата\время» Вроде никто не ковырялся, по крайней мере, не  заметно... Местные техники клянутся, что ничего такого не делали. Я тоже до сих пор такого не наблюдал нигде. Былобы раз - на глюк списал бы, а то потоком пошли. Что делать не знаю, совсем…Может я немного от жизни отстал?


Желательно номер версии озвучивать, бывает такое, иногда могут вообще миллиарды быить или что то типа BFDCAA, чаще такая бяка наоборот, на новых версиях (под 90%).
Что кто то Таймкипер меняет навряд ли, зачем такую хрень им ставить??!
проще, если доступ возможен, поставить закладку, поиграть и опять штатную прошивку вернуть.
Как обычно, БП, толстые провода от него, и пропяные конечно. Если не помогает, то М48Т35 менять на М48Е35Y.
Ошибка программистов не искючена, но навряд ли, иначе бы часто вылазила бы.
Про поток незнаю, видеонаблюдение есть??!
что просмотр "внутренних счетчиков" (промотр дампа M48T35Y) показывает ??!
Последний раз редактировалось Dce 27 июл 2008, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Проверка Novomatic Gaminator на закладки баги. Выезд
Ужаднение ЛЮБОЙ версии до 90%, 90% для БЕЛЫХ залов
Перешивка Novomatic до 31в. отправка экспресс-почтой
Краснодарский кр Белореченск 89182527096
Dce
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:38
Откуда: 89182527096 Белореченск. Novomatic Gaminator Admiral igrosoft

Re: "Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Сообщение nikol@y » 27 июл 2008, 15:57

Сколько раз убеждался, что игрософт - это наука о контактах, за редким исключением.
Могу сразу сказать: проверяй питание! Было подобное - поменял провода и БП и все стало нормально.
Но если у тебя строгая закономерность, что именно только в одной позиции статистики набив кредита глючит, то проверяй распайку контактов. Может есть неиспользованные провода, которые со временем коротить начали. Автоматы же не ты собирал?

По поводу "Credit wrong цифра\дата\время" - то тут пробуй поменять провода от купюрника и обеспечить ему нормальное питание как и плате тоже. Кстати, если брать компьютерные БП, то советую использовать с маркировкой 2.0 или 2.2
Я предпочитаю Hipper 350W. Напряжение 12.2 и 5.2 годами работает. :) Маркировка 2.2 - это значит разделение питания 12 и 5 в Тоесть при просадке одного, другое никак не меняется. FSP ставить не советую. Сколько брал, у всех почти перекос между 12 и 5в. А на игрософте вроде выпрямителей нет :)
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Аватар пользователя
nikol@y
Профи
Профи
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 08:36
Откуда: Россия-Казахстан

Re: "Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Сообщение Dce » 27 июл 2008, 21:46

одно непонятно, должен инит всегда выскакивать.... а у него не всегда.
Проверка Novomatic Gaminator на закладки баги. Выезд
Ужаднение ЛЮБОЙ версии до 90%, 90% для БЕЛЫХ залов
Перешивка Novomatic до 31в. отправка экспресс-почтой
Краснодарский кр Белореченск 89182527096
Dce
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:38
Откуда: 89182527096 Белореченск. Novomatic Gaminator Admiral igrosoft

Re: "Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Сообщение peva » 04 авг 2008, 09:24

Прошу прощения за свое недельное отсутствие-был сослан в филиал.
Огромное спасибо всем отозвавшимся, проблема действительно сильно давит на голову. С питанием попробую поигратся, проблемма в том, что этот поток непоняток с отдельно взятого филиала. Для технического персонала доступ закрыт только к м48т35 и мс версии, к остальному - свободно. Можно списать и на дребезг, но есть параметр лимита кредита, и почему ж он не работает? Вот что меня смущает больше всего....
peva
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:14

Re: "Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Сообщение peva » 04 авг 2008, 09:28

Dce писал(а):одно непонятно, должен инит всегда выскакивать.... а у него не всегда.


Не всегда, сам пробовал- можно...
peva
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:14

Re: "Лишние" кредиты, нужен совет!!!

Сообщение b-s-a » 04 авг 2008, 10:02

какие игры и какие версии установлены в том филиале? с какими из них имеются проблемы?
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron