Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Сообщение billacceptor » 15 апр 2009, 11:05

gerich писал(а):Э-эх, товарищи!!!! вернусь к вопросу выше, взял вторую плату(тоже рабочую) :'(......вытащил из нее такую же м/с и........все повторилось!!!!! Они шо все бракованные???? может они как то защищены от записи???? хотя короткую тнформацию пишет и говорит что все ок.......или я тут где то читал что маркировка на м/с может не совпадать с реальной её моделью.... как думаете такое реально??? и если да то как можно определить её реальную модель автоматически?????

А после процедуры стирания что-то изменяется в микросхеме?
Программатор вообще стирает ли другие модели флеш микросхем?
Возможно у тебя что-то с программатором...
Вся наша жизнь игра! Игра дерьмовая, но графика оболденая!
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine


Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Сообщение Drey » 15 апр 2009, 12:45

gerich писал(а): взял вторую плату(тоже рабочую) :'(......вытащил из нее такую же м/с и........все повторилось!!!!! Они шо все бракованные????


нет. просто програматор ф топпку

Купи или возьми у кого нить нормальный прогер и будет усё хорошо. А микрухи живые, только видать стёрты не правильно.

Как вариант прогер микруху стирает на половину (причин не знаю) а при записи он матерится типа "что тыж пишеш поверх текста, ничо понятно не будет" и как результат у тя сложилось мнение что микрухам ОПА
Skype: newtsupport
http://vse-tut.kiev.ua
Drey
Профи
Профи
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:29

Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Сообщение gerich » 15 апр 2009, 15:06

программатор (AUTOPROG SE) был приобретен совсем недавно у официальных представителей и это первое что я хотел на нем замостырить можно сказать муха еще не ........ сидела, а тут такое происходит. Микросхемы с графикой (A29040B) шьет на ура, а вышеупомянутую чегой то не жует.  Чего уже не вытворял  с этой м/с, как только не изголялся (и полностью нулевой файл заливал, а потом стирал; и файл полностью забитый FF тоже заливал, при чем такие файлы зашиваются без проблем, а прошивка упрямится).
Так понимаю что данная модель программатора не относится к касте "продвинутых программаторов" потому что функции автоопределения я на нем не бачу????
Может еще какие соображения появятся, поделитесь, господа хорошие, уж оч не хочется его сразу в топку (денег всетаки стоит) :o
gerich
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 07:19
Откуда: город юности

Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Сообщение gerich » 15 апр 2009, 15:20

Drey писал(а):
Как вариант прогер микруху стирает на половину (причин не знаю) а при записи он матерится типа "что тыж пишеш поверх текста, ничо понятно не будет" и как результат у тя сложилось мнение что микрухам ОПА



Такая мысль меня посещает каждый раз как пытаюсь записать на неё что то стоящее, а вот допустим я ее стер (или как это уже и назвать не знаю) и потом записываю туда просто альтера тест при этом прога говорит что усе прошло нормально Затем считаю сумму: пишет 0DE4. Вытаскиваю м/с, вставляю её же заново, скачиваю то что на ней записано на комп, считаю сумму и.............вуаля FDE4. скажите уже кто нибудь это лыжи не едут или все же я ТАКОЙ?????
gerich
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 07:19
Откуда: город юности

Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Сообщение мук » 15 апр 2009, 15:22

Ню-ню... Авторог мы в печь собрались... Ню-ню... ;D
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Сообщение мук » 15 апр 2009, 15:26

А MD5 это просто контрольная сумма. Её умеет считать любой программатор. А еще проще подозрительную микросхему сравнить на том же программаторе с исходным файлом - сразу все отличия с адресами увидишь!
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Сообщение мук » 15 апр 2009, 15:37

Ну а по сути: платы не китайские случаем? У меня с амиками еще никогда проблем не возникало. А вот напр. ASD (AE29F2008BT) в своё время мне сильно нервы попортили. А выснилось, что китай голимый, и записать их удалось только под другим названием. И еще: ты какие микросхемки заказал?
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Сообщение DER » 15 апр 2009, 16:16

короче  gerich ты гонишь вторая плата стоит!!!!!!!!!!
DER
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 май 2004, 11:31

Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Сообщение gerich » 16 апр 2009, 03:18

DER писал(а): короче  gerich ты гонишь вторая плата стоит!!!!!!!!!!


сам в шоке :o, так ведь интересно было, а теперь уже как в сказке........

мук писал(а):Ну а по сути: платы не китайские случаем? У меня с амиками еще никогда проблем не возникало.


А х.... их знает, написано что сделано в России (хотя у меня на ботинках тоже написано что сделано в италии ;D)

мук писал(а):И еще: ты какие микросхемки заказал?


такие же самые, вот думаю может их можно заменить на какой нидь аналог......только не знаю на какой???

flesh писал(а):Вот хочу уточнить ты когда стираешь там на панельке есть изображение две микрухи перечеркнутыми красными крестиками так что бы Амик стереть надо сначала один нажать :
"Стереть блок" а потом второй "Стереть м/с". И все должно записаться на ура.


делал, не помогает, может последовательность действий не та??? в функции "стереть блок" о каком блоке именно речь идет(ему ж надо наверное на какой то блок тыкнуть пальцем или што у меня там заместо пальцев :() - НЕПОНЯТНО

И еще по поводу ошибки: программа пишет "ошибка по адресу 0001000Н" это хде ж такой адрес в 16-ой  системе!!!!!! :o
gerich
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 07:19
Откуда: город юности

Re: прошивка FruitCocktail на Igrosoft

Сообщение Miraculis » 16 апр 2009, 03:35

gerich писал(а):
И еще по поводу ошибки: программа пишет "ошибка по адресу 0001000Н" это хде ж такой адрес в 16-ой  системе!!!!!! :o



как минимум по адресу 0001000h
Не можешь предотвратить - возглавь! (М. Жванецкий)
Miraculis
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31 май 2005, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron