Re: Новый тип мошенничества?

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Новый тип мошенничества?

Сообщение G-L-O-B-O » 20 окт 2008, 07:41

пасиб
G-L-O-B-O
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 12 май 2005, 14:04


Re: Новый тип мошенничества?

Сообщение cdm93 » 20 окт 2008, 16:26

G-L-O-B-O писал(а):2 cdm93  какие купюрники принимают?

Не знаю... я не Москве...
А вообще, раз это стиль-авс пишет, значит, что-то из их списка продаваемых купюрников.
cdm93
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 15:42

Re: Новый тип мошенничества?

Сообщение ValerkaNovoross » 21 окт 2008, 20:30

Ну и каким боком топик? Там что, нашли фальшивки в стеккере?
Хотелось бы услышать автора, решил ли проблему? Может и другим поможет?
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: Новый тип мошенничества?

Сообщение tv » 25 окт 2008, 14:46

Проблема замялась, мы пошумели, пошумели и это всё пока что
само собой прекратиось...
Купюрник заново перепрошил, но прошивка там была такая же как
я скачивал у Мегалита.
Не знаю, сидим на чеку...
tv
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:42

Re: Новый тип мошенничества?

Сообщение Потапыч » 28 окт 2008, 01:53

:) Привет! Было у нас такое в начале лета. Купюроприёмники у нас ICT. Я сам  слышал как это происходит. Уточняю, слышал как автомат в момент начисления кредита изменял характерный звуковой сигнал, то есть - частота звучания увеличевалась премерно в десять раз. Мне просто повезло,  я случайно это услышал в то время когда копался в статистике в противоположном углу зала. Искал причину недостачь, а они происходили регулярно через день.  :police:
Последний по счёту, но не поважности.
Потапыч
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 18:43

Re: Новый тип мошенничества?

Сообщение ADMIRAL_TEX » 30 окт 2008, 15:48

Потапыч писал(а): :) Привет! Было у нас такое в начале лета. Купюроприёмники у нас ICT. Я сам  слышал как это происходит. Уточняю, слышал как автомат в момент начисления кредита изменял характерный звуковой сигнал, то есть - частота звучания увеличевалась премерно в десять раз. Мне просто повезло,  я случайно это услышал в то время когда копался в статистике в противоположном углу зала. Искал причину недостачь, а они происходили регулярно через день.  :police:

вывод то какой проблема то в чем была?
что произошло?
Украл выпил в тюрьму....... :)
ADMIRAL_TEX
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 00:39
Откуда: Челябинск

Re: Новый тип мошенничества?

Сообщение Digger » 31 окт 2008, 08:55

На заре ИБ, когда в этом деле ещё не принимало участие такое большое количество умных голов, как сейчас, мошенники делали все проще: на ЧИ автоматах отжимали нижнее стекло и получали доступ к линейке свичей, устанавливающих деноминацию БА. Соответственно меняли её значение .... и было им счастье, а операторам горе...
Улыбайтесь! Даже если Вы будете похожи на идиота - зато люди не будут на Вас обижаться!
Digger
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:21

Re: Новый тип мошенничества?

Сообщение nikol@y » 31 окт 2008, 12:11

tv писал(а):Купюрник заново перепрошил, но прошивка там была такая же как
я скачивал у Мегалита.


А можно уточнить, какой именно матрикс? С УФ или без, а может и магнитная голова есть, хотя не встречал  :) И еще конфиг бы хотелось на почту  :) Ну это если не затруднит.  ::)

Просто помню было такое, что вместо 100 частенько показывал 50. Проблему решил повышением чувствительности (или безопасности) на сто рублевые купюры. Может тут нечто подобное...  Может купюры каким-нибудь раствором вымачивают, а после чего матрикс вместо 50 показывает 1000р. и та и другая - синие. ХЗ как этот матрикс их определяет... Мыльница еще та...
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Аватар пользователя
nikol@y
Профи
Профи
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 08:36
Откуда: Россия-Казахстан

Re: Новый тип мошенничества?

Сообщение Потапыч » 31 окт 2008, 19:12

Для меня проблемма как была, так и осталась не решаема. Мне остаёться только предпологать методику супер начисления. По моему только заземление ограждает от такого вмешательства. Мы сами виноватые в том, что дали им возможность уйти. Пока считали и проверяли мы их спугнули. Просто я не уверен был в своих догадках, а необосновано подозревать и обвинять клиента. ???
Последний по счёту, но не поважности.
Потапыч
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 18:43

Re: Новый тип мошенничества?

Сообщение Miraculis » 30 дек 2008, 17:33

собственно сабж

ситуация такая же

двое кренделей так "обули" несколько аппаратов.
есть видео, НО! аппарат не открывался

по статистике весь кредит, который просили снять проходит по сигналу набивки, т.е. по COIN IN  в сумме 8400 (к примеру) и столько и просят снять, но реально была зарядка только 200р.
купюрники EBA-03, CC-SM

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Не можешь предотвратить - возглавь! (М. Жванецкий)
Miraculis
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31 май 2005, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron