Re: Power test

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Power test

Сообщение porcha2 » 24 дек 2008, 19:12

Значит платы всетаки разные... Вспомни что здесь недавно писалось про альтеру и актел.
Последний раз редактировалось porcha2 24 дек 2008, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk


Re: Power test

Сообщение SKELA128 » 24 дек 2008, 19:21

Микросхемы графики проверяются по питанию,в одной из них пробой,срабатывает pover test
Юзер-низшая форма жизни,тупиковая ветвь эволюции
SKELA128
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:55

Re: Power test

Сообщение khmurat » 24 дек 2008, 19:58

Я тоже к этому пришел. Поставил на работающую плату чип с математикой и она нормально работает. А как их проверить по питанию, амперметр прицепить что-ли?
Я помню когда их записывал некоторые с первого раза не программировались. Приходилось со второго а иногда с третьего раза записывать.
khmurat
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 14 май 2005, 10:53

Re: Power test

Сообщение kkk28 » 24 дек 2008, 20:05

khmurat писал(а):Я тоже к этому пришел. Поставил на работающую плату чип с математикой и она нормально работает. А как их проверить по питанию, амперметр прицепить что-ли?
Я помню когда их записывал некоторые с первого раза не программировались. Приходилось со второго а иногда с третьего раза записывать.



Если есть плата с подобной прошивкой просто меняй микрухи по очереди, до устранения неисправности. Если под рукой нет вытащи микрухи и измеряй сопротивление между ногой питания и ногой GND. При пробое сопротивление будет резко отличаться, может упасть до нескольких Ом.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Power test

Сообщение LIC » 24 дек 2008, 20:22

Если микросхема "пробита", то естественно ток потребления резко возрастает. При программировании такой микросхемы, программатор выдаст ошибку типа "срабатывает защита по току. У меня такая ошибка возникала с некоторым типом процессора (Z80 выпускает не только ZILOG)
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Power test

Сообщение AR_Favorit » 24 дек 2008, 21:24

LIC писал(а):Если микросхема "пробита", то естественно ток потребления резко возрастает. При программировании такой микросхемы, программатор выдаст ошибку типа "срабатывает защита по току. У меня такая ошибка возникала с некоторым типом процессора (Z80 выпускает не только ZILOG)
а если она шьется и читается, то о каком пробое речь... монитор питания проверить заменой на игрософте...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Power test

Сообщение мук » 25 дек 2008, 13:28

А еще если микросхемка подбита, то греться она будет. Достаточно двух-трёх минут работы платы, чтоб выявить это. И далеко не всегда сопротивление покажет истину (но чаще да, чем нет) - бывают случаи, что пробой возникает в динамике, а в статике вроде как всё и нормально. Но греться будет почти обязательно! А Z80 эти вообще частенько подгоняют - из-за них довольно разнообразные глюки возникают. Это ж процессор по сути.
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Power test

Сообщение b-s-a » 25 дек 2008, 15:17

мук писал(а):Это ж процессор по сути.
Не по сути, а это и есть центральный процессор. ;)
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: Power test

Сообщение мук » 25 дек 2008, 16:27

Не умничай! ;) По сути - не по сути... Слово "процессор" было сказано? ;D
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Power test

Сообщение SKELA128 » 25 дек 2008, 18:17

1 Пробитая микросхема может быть между адресными линиями или линиями данных,по питанию не увидите(только на плате,в работе,в разрыв питания,но это безсмвсленно)
2 Когда плата видит нагрузку срабатывает защита и микросхемы обесточиваются(поэтому грется не будут)


проще переставлять их по одной с рабочей платы
Юзер-низшая форма жизни,тупиковая ветвь эволюции
SKELA128
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:55

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron