Re: правильные насторйки после INIT

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 12 янв 2009, 17:49

Во во! Сразу готовый аппарат проще продавать (по цене игрософта). Хотя были случаи и с готовыми: Поставили себе пароль как - то, забыли его. По телефону пытался объяснить как его сбросить  - разворотили пол платы, порвали провода, а потом начали кричать мол: гарантийный случай и всё такое. Я в одной прошивке ещё в низу приписал типа AGELE и всё такое, чтобы они эти гарантийные платы перешивать не стали и подменять - сказали, что баг. Запросили скидку. Слава богу, у них платы инит не просили ;D Просто горели бп-жалко на бесперебойники тратиться а в сети скочки от 180 до 270 в... Не знаю как там у них сейчас. Надеюсь их закрыли или операторы на зарплату себе автоматы забрали. Тут можно целый роман написать типа "Особенности русского игорного бизнеса в уральском регионе"

А по поводу стыдно - не стыдно. Я бы тоже не взял. Народ ведётся на то что дёшево. Это та же фирма стряпает, которая и многоигровки безголовые производит. Про них много уже здесь писали лестных отзывов, типа кредиты не переводит и т.д. Мы ещё за это г на себя гарантию берём, тестируем, чиним. Времени уйма уходит, выгода не особая - мы же не по цене оригинала их толкаем.
Альтруизм чистой воды!!!

Но по моему здесь совсем уж лирическое отступление от темы.
Боюсь, что скоро модераторы это в раздел "Жизнь" перенесут.

Ну не идёт у меня никак поиск этих самых адресов. Должны же они там быть!!! Причём в последовательности D3(out), данные настроек, адрес таймкипа. Да я даже адрес таймкипа не знаю, чтобы все сеансы записи в него отследить. Какой - то поиск на ощупь!
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.


Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение мук » 12 янв 2009, 17:51

Ну вот я себе и купил как-то такой пинцетик... он, сука, мало того, что ноги чуть ли не ломал (а может и руки у меня кривые, но вряд ли), так и согнулись у него эти захватики после 4-х микросхем. Он походу расчитан ног на 8-16, но никак не на 32! Ты вот глянь в нете мой экстрактор - вещь серъёзная, но только для больших DIP, и даллас не вынимает - толстый он.
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение cdm93 » 12 янв 2009, 19:13

Если уж переделывать штатную прогу, то почему бы сразу не сделать меню на русском и сообщения об ошибках тоже?!
cdm93
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 15:42

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение Miraculis » 12 янв 2009, 19:28

agele писал(а):Ну не идёт у меня никак поиск этих самых адресов. Должны же они там быть!!! Причём в последовательности D3(out), данные настроек, адрес таймкипа. Да я даже адрес таймкипа не знаю, чтобы все сеансы записи в него отследить. Какой - то поиск на ощупь!


какой на... D3?

максимально уверен, что идет обычное копирование через LDIR, т.к. определенная часть адресного пространства это УЖЕ и есть "даллас"
Не можешь предотвратить - возглавь! (М. Жванецкий)
Miraculis
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31 май 2005, 21:31

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 12 янв 2009, 20:21

Возможно и копирование, но от этого ничуть не легче. Ну как отследить диапазон адресов, если через голову вся адресация проходит.

А по поводу надписей  - в графике у игры записан только англ. шрифт. Графику переделать? я тут с настройками разобраться не могу :( Ну конечно если надписи типа: "Zhelezo rabotaet" & 'Sdelai INIT' Это - запросто. Тут я уже предлагал так делать "Zhadnaya proshivka" .            В тему "Мыльните прошивку" перенесли.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение Miraculis » 12 янв 2009, 21:21

хых...

возьми прошивку CM 31110

найди HEX последовательность

00 00 01 00 00 01 00 00 02 00 00 02 00 00 05 00 00 05 00 00 10 00 00 0A 00 00

если что-то тебе это говорит?...
Не можешь предотвратить - возглавь! (М. Жванецкий)
Miraculis
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31 май 2005, 21:31

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 12 янв 2009, 22:02

Признаю, ты был прав. Тут, видимо и в правду имеет место копирование готового массива данных. Признаю себя ламером в z80. Спасибо. Завтра буду искать и пробовать, пробовать и искать.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение b-s-a » 13 янв 2009, 00:31

agele писал(а):Тут, видимо и в правду имеет место копирование готового массива данных. Признаю себя ламером в z80.
Это просто отсутствие малейшего опыта программирования, а не незнание Z80. Самый простой и быстрый способ проинициализировать массив каким-то неалгоритмизированными данными (т.е. не 1, 2, 3... и не 5, 5, 5, 5, 5...) - путем копирования.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 13 янв 2009, 14:16

Ну ладно вам сразу так! :-\ Я пишу для ПК и  AVR контроллеров и с массивами дело имел. Но с машинными кодами, ассемблером и Z80 вплотную первый раз сталкиваюсь
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение AR_Favorit » 13 янв 2009, 14:23

Экий... для АВР пишет, а с ассемблером впервые столкнулся)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron