Re: правильные насторйки после INIT

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение LIC » 09 янв 2009, 22:47

Для измененных прошивок под другие головы у меня отдельная база МД5 и если приходит плата с какими-бы то ни было отличиями, я перевожу в разряд подозрительных. Разбираться, что и как меняли подчас времени не хватает и я просто говорю клиенту, что прошивка не соответствует стандарту. Вот и представте как ваш клиент потом отнесется к вашим платам.
Другой вариант попробовать установить такую прошивку на момент инициализации платы, а потом вернуть стандартную.
Последний раз редактировалось LIC 09 янв 2009, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк


Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение b-s-a » 10 янв 2009, 20:06

LIC писал(а):Другой вариант попробовать установить такую прошивку на момент инициализации платы, а потом вернуть стандартную.
Если их "техники" не могут инициализацию сами сделать, то уж микруху им поменять будет вообще не по силам.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение LIC » 10 янв 2009, 20:36

b-s-a писал(а):Если их "техники" не могут инициализацию сами сделать, то уж микруху им поменять будет вообще не по силам.

Согласен, только не пойму, почему продавец обязан устанавливать настройки, разные клиенты и разные автоматы, а из этого следует и индивидуальные настройки. У нас только лимит кредит подымаем и время настраиваем (если сбито), а так и по умолчанию все нормально. А вот там где есть приемники наличности, вот там и настройки могут отличаться очень разительно.
Вот и возникает вопрос, а не проще написать универсальную инструкцию по иниту и настройке платы.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение porcha2 » 11 янв 2009, 07:47

LIC писал(а):Вот и возникает вопрос, а не проще написать универсальную инструкцию по иниту и настройке платы.

В любом описании игрософтовской платы есть описание настроек и что означает каждый параметр. Кому читать лень тот пусть и пишет свою инструкцию.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение AngryMan » 11 янв 2009, 08:37

porcha2 писал(а):В любом описании игрософтовской платы есть описание настроек и что означает каждый параметр. Кому читать лень тот пусть и пишет свою инструкцию.

Ещё хуже, когда не читать, а думать лень (или процесс этот очень непривычен). ИМХО, слот-анализ - дело не техников, а счастливых обладателей ИА. А из слот-анализа все нужные настройки и растут.  Оттуда же со временем вырастет и прибыль/убыток...
Последний раз редактировалось AngryMan 11 янв 2009, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Есть только три критерия: -быстро, -качественно, -недорого. Но всегда можно выбрать максимум два...
AngryMan
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:16
Откуда: Minsk city

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение Miraculis » 11 янв 2009, 11:53

искать не буду, т.к. мне не надо, но!

после инита в новых версиях по CION A, B, C, D стоит 10, 0, 0, 0
вот и поищи последовательность в hex или 10 00 00 00, или 0A 00 00 00

можно еще взять старую прошивку, а там вроде 1,2,5,10 было
ну так можно поискать или 01 02 05 10, или 01 02 05 0A

если обнаружишь, то методом экспериментов узнаешь и значения остальных параметров
Не можешь предотвратить - возглавь! (М. Жванецкий)
Miraculis
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31 май 2005, 21:31

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение Miraculis » 11 янв 2009, 11:54

хотя...значения по COIN могут принимать 5000, тогда уже переделываешь последовательность из BYTE в WORD, но может потребоваться интерливинг
Не можешь предотвратить - возглавь! (М. Жванецкий)
Miraculis
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31 май 2005, 21:31

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение мук » 11 янв 2009, 15:54

Насчет далласа действительно протупил я - ведь берёт плата откуда-то настройки по умолчанию. И тема на мой взгляд полезная - сколько раз мне приходилось тупо инитить плату, потому что "не аткрыветса"... ;D И если автор продаёт платы подобным кавказцам, то придётся каждый раз её инить самому, выставлять нужные настройки... При большом потоке представьте себе объём работ... А то ведь действительно будут говорить - "АААА, знаю я его. Продал, гандон мнэ плату, я её паставыл, а она нэ аткрываетса". Это ведь не для официальных залов делается, а тупо для продажи. Тем более автор предложил даже прогу нужную написать, - а ведь думаю, многим не была бы лишней! Миракулис кинул пару идей, но всё одно надо разбираться окончательно, посему у кого есть уже готовые адреса - кидайте автору. Лишь бы автор этот не сгинул после получения необходимой инфы... >:(
А так представляете - есть заказ на несколько плат. Спрашиваешь: как настроить? Ну говорят тебе что как надо, ты заливаешь нужную прошивку, и все счастливы!
P.S. Вот только как быть с инитом? Ведь после перешивы плата инита хочет.
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение opossum » 11 янв 2009, 18:01

Вот читал,читал...не смог не написать.Мне лично проще  в стенд плату пихнуть,пару строк согласно общепринятым стандартам подкорректировать,время выставить.Самому спокойней,лично плату проверяешь потомучто!Если какие проблеммы,к технику месному,нет техника,доп. расходы! А всё остальное от лени! Может еще прогу придумать которая сама эти платы будет продавать,и деньги перещитывать? :) Да хоть 500 плат! Тебе за это платят?- Работай! Хочеться по быстрому денег срубить- тогда велком в зал!Но гарантии выйгрыша 50-50 ;)
Ну это сугубо личное мнение.
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение KILL-BILL » 11 янв 2009, 18:21

Мдаа, темку раскачали  ???
Видимо зарядка для ума, опосля новогодних праздников  ;D
Программки, автоматизация процесса.....
Ну куда проще то- проинитил одну плату, слил дамп с далласа и кидай его в остальные платы.
Создать базу дампов проиниченных далласов- час работы.
ЛЕНЬ-двигатель прогресса!!!
СЦ "Cash-Service" г. Краснодар
ремонт игрового оборудования,купюроприемников, проверка "Novomatic" на "баги"

В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть
KILL-BILL
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 20:21
Откуда: г. Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

cron