Re: правильные насторйки после INIT

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение AR_Favorit » 11 янв 2009, 18:38

opossum писал(а):Вот читал,читал...не смог не написать.Мне лично проще  в стенд плату пихнуть,пару строк согласно общепринятым стандартам подкорректировать,время выставить.Самому спокойней,лично плату проверяешь потомучто!Если какие проблеммы,к технику месному,нет техника,доп. расходы! А всё остальное от лени! Может еще прогу придумать которая сама эти платы будет продавать,и деньги перещитывать? :) Да хоть 500 плат! Тебе за это платят?- Работай! Хочеться по быстрому денег срубить- тогда велком в зал!Но гарантии выйгрыша 50-50 ;)
Ну это сугубо личное мнение.
не может быть 50-50, 50-48 в самом лучшем случае ;D причем не в пользу игрока)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение AR_Favorit » 11 янв 2009, 18:41

KILL-BILL писал(а):Мдаа, темку раскачали   ???
Видимо зарядка для ума, опосля новогодних праздников  ;D
Программки, автоматизация процесса.....
Ну куда проще то- проинитил одну плату, слил дамп с далласа и кидай его в остальные платы.
Создать базу дампов проиниченных далласов- час работы.
ЛЕНЬ-двигатель прогресса!!!
дык человек пишется - далласы ломаюццо... и панельки)))
вот вместо того, чтоб купить экстрактор за два бакса и пару микрух в запас (подороже)))) - человек будет тратить свое время (которое тоже деньги) на создание модифицированных прошивок с правильными настройками, и как раз к 1 июля фсе сделает для беспроблемной массовой продажи плат ;D
Кстати, если уж модифицировать - то по полной: надо еще чтоб она инита не просила у тех, у кого "не аткрываецо")))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение Miraculis » 11 янв 2009, 19:26

на самом деле я не вижу смысла в таких переделках, т.к.:
  • для каждой игры надо будет делать свою прошивку;
  • алгоритм: 1. вставляем мод-микруху. 2. делаем инит. 3. достаем мод-микруху. 4. вставляем оригинальную (но! все равно включать надо, чтобы точно проверить что работает);
  • предыдущий пункт у меня бы занял чуть меньше минуты;
  • у меня настройка платы с моими параметрами (изменение 10 (11 CM, RS) + установка пароля + проверка на выбитые шинники (дефолт) занимает также меньше минуты
  • смысл?
Не можешь предотвратить - возглавь! (М. Жванецкий)
Miraculis
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31 май 2005, 21:31

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение opossum » 11 янв 2009, 20:21

Вот и я о чём!Не там экономим! :)
А по поводу 50-50 это полюбому!Либо да либо нет,на 48 %- нет не бывает ;D хотя это если не вдаваться в подробности,а вот если в них капнуть( или кАпнуть))),то возможно и 100% нет.Стоит только зайти в пост, продам разное... ;)
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 11 янв 2009, 21:31

Даа. Спасибо, инфой загрузили, а проблемы не кончились. Только сегодня привезли плату обратно (другую по замене отдали, а эту - обратно). Плата - Гараж. Все мои пломбы, тестовые отметки и т. д. на месте. Включаю - ПЛАТА ПРОСИТ ИНИТ!!!!!! Инит сделал, плату протестировал - всё ОК. И после этого они уверяют, что у них есть "техник". Видимо его обязаннось - бубном изгонять баги из прошивки. И ведь таких море!!! Какая там проверка по MD5? Какой там июль 09 года? Поэтому я даже не собираюсь делать версию с настройками, а потом заменять её нормальной. Просто заменить в версии игры значения стартовых настроек. И надеяться, что шаманский бубен подобных "ТЕХНИКОВ" не сочтёт это багом.
мук писал(а):... А то ведь действительно будут говорить - "АААА, знаю я его. Продал, гандон мнэ плату, я её паставыл, а она нэ аткрываетса".

Спасибо МУК у за понимание. Именно с таким акцентом это всё в точности и происходит.

Я пытался сковыривать с таймкипа данные при ините и после изменения настроек, но либо там происходит смещение данных, либо огромная куча лишних событий тупо мешает выделению смены настроек.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение мук » 12 янв 2009, 16:14

Андрей, а что это у тебя за экстрактор за пару долларов? Типа пинцетика? и что он вытаскивает??? Не надо мне про экстракторы. У меня вот например GX-7, стоит сука 50 евро, зато это инструмент! Но им даллас не вытащишь. Ну да лирика это.
А по существу - согласен, что лучше всего самому проверять плату на рабочесть, но к сож. не у всех есть стенд (а вот это уже лень-матушка).
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 12 янв 2009, 16:50

Ну раз уж пошло про экстрактор, то с китайскими поделками он точно не поможет. Представьте себе, что у таймкипа половина ножек оторвана у основания, а вместо них какая - то проволока напаяна. Память w29c020 иногда вообще на половину сколота, ножки окислились - программатор не с первого раза берёт. Ну какой там экстрактор (он у меня вполне нормальный, но даже им страшно трогать)А - ля "Не дышите на шедевр". Да, согласен - можно поменять таймкипы и память, бить себя пяткой в грудь и кричать: "Благотворительная продажа плат!!!"
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение polyhedron » 12 янв 2009, 16:51

ну тогда уж к каждой плате в комплект бп прикладывать придеца ;D
платы-то - да, со всем новым содержимым, а у клиента бп-то нормально работает, кто знает?
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение AR_Favorit » 12 янв 2009, 17:35

agele писал(а):Ну раз уж пошло про экстрактор, то с китайскими поделками он точно не поможет. Представьте себе, что у таймкипа половина ножек оторвана у основания, а вместо них какая - то проволока напаяна. Память w29c020 иногда вообще на половину сколота, ножки окислились - программатор не с первого раза берёт. Ну какой там экстрактор (он у меня вполне нормальный, но даже им страшно трогать)А - ля "Не дышите на шедевр". Да, согласен - можно поменять таймкипы и память, бить себя пяткой в грудь и кричать: "Благотворительная продажа плат!!!"
Мда... А такое барахло продавать не стыдно? Я б не купил... лучше на полтинник или сотню дороже (за несколько часов работы отобьется!!!), но нормальную вещь, а не помойку... :(

мук писал(а):Андрей, а что это у тебя за экстрактор за пару долларов? Типа пинцетика?
аха, именно, фиговинка такая, чтоб микруху с двух концов захватывать... типа антистеплера)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение мук » 12 янв 2009, 17:41

Офтоп. "Где-то на урале ранней зимой утром два состава сошлись... где-то на урале город такой - станция такая Хакинск..." - это из песни.
А про китайцев  - я из приморцев, тут до китая три часа езды. Так что про их продукцию наслышан и нагляделся. Всякое бывает, но качество тоже встречается. Дело всё в цене и в производителе. Попавшись на подобном, имею по десятку запасных далласов и основных микросхем (кстати, не очень просто их найти оказалось). Поэтому повторяюсь, - считаю дело нужным. Мне самому оно не надо - я не торгую платами, но вот перешивать изрядное кол-во приходилось. Но всё равно я буду каждую плату проверять у себя перед отдачей клиенту.
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron