Re: правильные насторйки после INIT

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 08 янв 2009, 17:50

Скажите, знает ли кто, где в программе находятся данные настроек, попадающие в ram после инита. Просто реально когда приходит 200 китайских игрософтов и половину из них надо перешить и заново настройки выставить - жесть, или иногда администраторы залов инит делать боятся, мол настройки ставить не умеем. Тема довольно полезная по моему. Занулил и настройки готовы. Вы мне только скажите какие данные где лежат. Я бы прогу написал для простенького ред. прошивки. С людьми поделился бы. Плюсы на лицо!
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.


Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение kkk28 » 08 янв 2009, 18:06

Если плата работает без монетника и купюроприёмника достаточно выставить жадность, credit limit и максимальную ставку. Пару нажатий кнопок. А так для каждого клиента индивидуально. Так что программа здесь не поможет. Что касается 200 плат, согласен, но лучше каждую плату проверить, самому выставить, чем потом гемморой в виде- "вы мне глючную плату продали!"
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение LIC » 08 янв 2009, 20:32

Прошивка тайм кипера зараннее списаной прошивкой, только время настраивать прийдется в ручную, да и прошивки надо на каждую игру.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 09 янв 2009, 13:46

Про таймкипер согласен, это понятно, но нужно знать специфику китайских плат. Если там таймкип хомутиком притянут, лучше его не снимать, а то как обычно ножки в панельке останутся, или панелька развалится. На них же всё БУ БУ. А насчёт пары нажатий кнопок - хочу поспорить: там все койны в 10 выставить, в параметрах процент, лимит кредита и ставки, запретить обнуление из операторской статистики и т.д. Это с ума сойти можно!!! А если не сделать - сто пудов олень какой - нить обратно принесёт. Случаи бывают, когда плата новая инит просит, её несут обратно и говорят- сдохла железка. При этом для убедительноти ещё кондёры отрывают. А КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. По их мнению на инит платы надо в сервиску нести, Ибо их "техник" этим не занимается. Поэтому 2 выхода 1 - с каждой платой продавать иллюстрированную инструкцию по обнулению 2 - сделать прошиву, чтоб занулил и всё готово. 
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение мук » 09 янв 2009, 15:57

Ну никак похоже не сделаешь - все эти настройки в далласе хранятся. Либо его перешивать каждый раз, либо универсальная инструкция! ;D
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 09 янв 2009, 16:04

Тут, уважаемый Мук, Вы не правы. В даллас после инита эти настройки заносятся из ROM. Там они хранятся в виде констант. При дизассемблировании ida pro выдаёт мне набор констант, но где там что - понять трудно. Да, в далласе хранятся текущие настройки, но исходные - точно в ROM. В этом я более чем уверен. Только бы знать их адреса и в каком формате они хранятся
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение LIC » 09 янв 2009, 16:22

да все константы хранятся в ПЗУ, но переделывать все прошивки, это наверное дороже, но возможно, а если пользователи плат (владельцы) не могут научиться правильно инитить плату, то пусть платят за это деньги тем кто это умеет.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 09 янв 2009, 16:59

Я эту тему просто так не оставлю. Хочется всё - таки дойти до логического завершения.
Тут кто - то на форуме клялся и божился, что игрософт весь переломал и наизусть программу знает. Господа программисты, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Здесь ведь вся трудность состоит в том, что обращение ко внешним устройствам через голову происходит и отследить их адреса практически невозможно, но есть же народные умельцы!!!
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение KILL-BILL » 09 янв 2009, 20:27

Уважаемый, а как вы будете объяснять покупателям плат, что MD5 вашей предполагаемой ПЗУ будет отличатся от оригинальной?
СЦ "Cash-Service" г. Краснодар
ремонт игрового оборудования,купюроприемников, проверка "Novomatic" на "баги"

В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть
KILL-BILL
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 20:21
Откуда: г. Краснодар

Re: правильные насторйки после INIT

Сообщение agele » 09 янв 2009, 21:20

Блин!!! Люди тут головы в прошивке меняют, особо оригинальные даже процент...
Ну ясно понятно, что MD5 никак не совпадёт.
Я честно на все платы, прошедшие соответствие ФЗ леплю бумажку типа "ПОД НОВЫЙ ФЗ". Уверяю, берут любые, лишь бы игры нравились. Это - сложнее. Ну и чтобы после включеия в первый раз инит не требовала - инае сразу обратно тащат!!!
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron