Re: помогите изображение отсутствует

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

помогите изображение отсутствует

Сообщение V.V » 17 фев 2009, 23:35

подскажите в чем еще может быть неисправность. игрософт пробки при включении светодиод на плате загорается монитор выходит из спящего режима но изображения нет.
пробовал менять местами с рабочей платы все что снимается без паяльника ничего не помогло.
в чем же неисправность?
А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел....
V.V
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:58
Откуда: Москва


Re: помогите изображение отсутствует

Сообщение Drey » 17 фев 2009, 23:45

V.V писал(а):подскажите в чем еще может быть неисправность. игрософт пробки при включении светодиод на плате загорается монитор выходит из спящего режима но изображения нет.
пробовал менять местами с рабочей платы все что снимается без паяльника ничего не помогло.
в чем же неисправность?

маленькая микросхема (наверное для защиты по выходу на монитор) что стоит перед разъёмом выхода на монитор. микросхема на 8 ног. Вытаскиваеш, если видео появилось, то ищи такуюже с совсем убитой платы, ставь и пускай работает. без неё не советую - може дальше выгореть
Skype: newtsupport
http://vse-tut.kiev.ua
Drey
Профи
Профи
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:29

Re: помогите изображение отсутствует

Сообщение porcha2 » 18 фев 2009, 06:02

Ты об этом что-ль?
http://forum.rarib.ru/index.php?topic=64314.0

И на хрена вторую тему делал ???
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: помогите изображение отсутствует

Сообщение V.V » 18 фев 2009, 10:07

porcha2 писал(а):Ты об этом что-ль?
http://forum.rarib.ru/index.php?topic=64314.0

И на хрена вторую тему делал ???



это я про разные платы и разные неисправности.
А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел....
V.V
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:58
Откуда: Москва

Re: помогите изображение отсутствует

Сообщение V.V » 18 фев 2009, 10:09

Drey писал(а):
V.V писал(а):подскажите в чем еще может быть неисправность. игрософт пробки при включении светодиод на плате загорается монитор выходит из спящего режима но изображения нет.
пробовал менять местами с рабочей платы все что снимается без паяльника ничего не помогло.
в чем же неисправность?

маленькая микросхема (наверное для защиты по выходу на монитор) что стоит перед разъёмом выхода на монитор. микросхема на 8 ног. Вытаскиваеш, если видео появилось, то ищи такуюже с совсем убитой платы, ставь и пускай работает. без неё не советую - може дальше выгореть


я эту микросхемку пробовал с рабочей переставлять и не помогло.
когда то на форуме читал что у кого то проблема была с кварцем и его обвязкой
подскажите как кварц проверить и где его обвязка?
Последний раз редактировалось V.V 18 фев 2009, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел....
V.V
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:58
Откуда: Москва

Re: помогите изображение отсутствует

Сообщение kkk28 » 18 фев 2009, 14:42

V.V писал(а):как кварц проверить и где его обвязка?

И где у него кнопка? ;D (Приключения Электроника). Ну а если серьёзно попробуй ток потребления по 5 В проверить или сопротивление между 5В и GND. Возможно коротыш на плате. А кварц без соответствующего оборудования проверить сложно. ;) Да и не встречал я на игрософтах дохлых кварцев.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: помогите изображение отсутствует

Сообщение V.V » 18 фев 2009, 14:53

если бы была просто кнопка....))  :)
кварц мне раз попадался мертвый я его просто перепаял с горелой платы тем самым понял что это он мозги пудрит.
а спец оборудование я так понимаю это осциллограф он имеется под рукой только вот к сожалению опыта работы с ним нет.
А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел....
V.V
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:58
Откуда: Москва

Re: помогите изображение отсутствует

Сообщение Miraculis » 18 фев 2009, 15:30

kkk28 писал(а): Да и не встречал я на игрософтах дохлых кварцев.


у меня за всю историю штук 20 кварцев пришлось менять
Не можешь предотвратить - возглавь! (М. Жванецкий)
Miraculis
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31 май 2005, 21:31

Re: помогите изображение отсутствует

Сообщение мук » 18 фев 2009, 18:50

Есть такая буква! Кварцы не часто, но подгоняют! ;)
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: помогите изображение отсутствует

Сообщение porcha2 » 18 фев 2009, 19:56

V.V писал(а): осциллограф он имеется под рукой только вот к сожалению опыта работы с ним нет.

В мое время его проходили в 8-м классе школы. Опыта нет? так это не проблема.  Включи переключатель "вольт/дел." на 20-50, а переключатель "длит." на 5-20 ms. Затем берись пальцами за щуп и увидишь синусоиду. Амплитуда будет равна "вольт/дел." Х  колич. клеток занимаемых сигналом  по вертикали , а частоат будет  равна: "длит."/общее колич. клеток на экране по гориз.  Х  на колич. клеток на один период,  затем раздели 1сек. на полученный результат получешь Герцы.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron