Re: Проблемы с платой

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Проблемы с платой

Сообщение agele » 12 мар 2009, 18:58

Мук. Я сомневаюсь, что у него Альтера тест есть. У меня - то с ней напряг. На микруху записал, потёр её, а флешка с ней куда - то ушла. Бывает...
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.


Re: Проблемы с платой

Сообщение kkk28 » 12 мар 2009, 19:17

agele писал(а):Мук. Я сомневаюсь, что у него Альтера тест есть. У меня - то с ней напряг. На микруху записал, потёр её, а флешка с ней куда - то ушла. Бывает...

Ну это дело поправимое, смотрите мыло. ;) Не знаю как в плане ремонта, а при перезаписи частенько выручает.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Проблемы с платой

Сообщение agele » 12 мар 2009, 20:56

Спасибо! +1.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Проблемы с платой

Сообщение sergo38 » 12 мар 2009, 23:32

agele писал(а):SERGO, ты скажи, у тебя нет чтоли другой рабочей платы? Просто непонятны твои заморочки с прозвоном сопротивления.


А кто мне просто так платы даст снимать? А вообще вроде всё закончилось нормально, буду копаться в плате спокойно, если что на зип и пойдёт.
sergo38
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 17:22

Re: Проблемы с платой

Сообщение agele » 13 мар 2009, 16:30

sergo38 писал(а):
agele писал(а):SERGO, ты скажи, у тебя нет чтоли другой рабочей платы? Просто непонятны твои заморочки с прозвоном сопротивления.


А кто мне просто так платы даст снимать? А вообще вроде всё закончилось нормально, буду копаться в плате спокойно, если что на зип и пойдёт.


Не понял. По- моему технику, даже штатному, должны доверять использование живых плат в целях ремонта. Владелец ЗИА должен быть максимально заинтересован в повышении квалификации своего техника (ИМХО)
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Проблемы с платой

Сообщение sergo38 » 14 мар 2009, 00:23

Что значит штатный? Вообще-то это для меня обычная подработка. Появилась мелкая сетка на экране. Забрал плату на ТО так сказать и на диагностику, подключал к АТ питанию, сделал шлейф из подручных средств...Невнимательность, бывает и такое. Можно ещё конечно взять плату и придумать легенду, но что-то желания нет пока. Все проблемы с кнопками, инитами, настройками и мелкими проблемами решались легко. Не надо рассказывать как обычный комп диагностировать. Были бы платы не задавал бы вопросов. Я просто хотел узнать то, о чём спрашивал. В очередной раз убедился что просто так ничего не решается, буду копаться, уже спортивный интерес появился, отпишусь что и как если будет что-то получаться.
sergo38
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 17:22

Re: Проблемы с платой

Сообщение мук » 14 мар 2009, 14:01

Ну коль возникают такие подработки, то настоятельно рекомендую сделать питающий шлейф (всего-то три провода!) с родной колодкой (20pin). Также надо сделать еще один шлейф... Берём вторую колодку (72pin), на контакт 36 (верхний или нижний - не важно) припаиваем провод (15-20 см.), провод этот с другого конца облуживаем. Всё! Пишут, что иногда нужно и полноценный шлейф, но мне лично еще не разу не понадобился.
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Проблемы с платой

Сообщение kkk28 » 14 мар 2009, 22:26

sergo38 писал(а):Подключал плату обезьянок и перепутал +12 и +5 вольт. При включении что-то щёлкнуло на плате. Когда поменял на нормальную распайку, включается, но бежит зелёная полоска по монитору. Светодиод горит.  Можно ли решить данную проблему? Что могло сгореть?

Плату ты походу спалил- бывает! Но если у тебя нет рабочей платы и запчастей- как ты её отремонтировать хочешь? ??? Считай все графические ПЗУ программатором, на предмет работоспособности, нет программатора-самое простое проверь сопротивление между ножками 5В и GND, если Омы показывает вызывай знакомого техника ;D А сгореть могло 90% микросхем на плате, все которые пятивольтовые. ;)
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Пред.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron