Re: таймкип без батарейки

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: таймкип без батарейки

Сообщение Aprel » 11 мар 2009, 19:57

Интересно это как или чем заинтересовали человека?
Такие серьезные прожекты строятся. А как насчет экономической целесообразности не говоря об остальном? Речь идет не об одном аппарате и не только об игософте..... И вообще оно вам надо?
Последний раз редактировалось Aprel 11 мар 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Aprel
Профи
Профи
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:42
Откуда: Ярославль


Re: таймкип без батарейки

Сообщение agele » 11 мар 2009, 20:22

После срабатывания тревожной кнопки слетает всё, для повторного запуска приезжает производитель (я) и считывает из eеprom последние показания счётчиков. Персоналу такое устроят за подобные шутки. А так - целесообразность вполне обозрима. Для некоторых залов это может стать не менее важной вешью, чем система видеонаблюдения.
Последний раз редактировалось agele 11 мар 2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: таймкип без батарейки

Сообщение kkk28 » 11 мар 2009, 20:28

agele писал(а):Не... Тут задача в том: так не доставайся же ты, статистика  :police:


У меня похожая проблемма, только в разы геморойнее. Дело в том, что автоматы с денежным выигрышем у нас запрещены совсем. :D Недавно оборудовал зал, где лёгким нажатием кнопки оператором все автоматы игровых превращались в развлекательные. То есть в каждый автомат пряталась игровая плата, а на виду (для проверяющих) размещалась плата развлекательная и при нажатии кнопки питание во всех автоматах переключалось и игровой автомат превращался в игрушку для детей. Согласен, серьёзного  :police: на такое фуфло не поймаешь. Но с серьёзными  :police: хозяева дружат и всё прокатывает. ;D
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: таймкип без батарейки

Сообщение agele » 11 мар 2009, 20:32

Вообще вариант на тот случай, если пришли :police: и забрали автоматы. Цель в том, чтобы они внутри при попытке вскрытия нашли нечто, без программной части и  каких - либо данных. Т.Е. На момент вскрытия внутри фактически не было бы устройства, принимающего решения о выдаче выигрышей, просто красный прямоугольный кусок Г с проводами.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: таймкип без батарейки

Сообщение мук » 12 мар 2009, 18:17

Ну тут надо глобалить сильно. Кусок говна - а куда денем микросхемку с самой игрушкой? А чтоб инит не просила - может и заблуждаюсь, но вроде так эта платформа устроена - слёт статистики через инит. Так конечно есть аналоги далласа (энергозависимая память), при отключении питания всё теряется, но инит надо. А вот где зарыто, что инит надо всегда - вопрос (для меня во всяком случае). Тут вот тему общую "все вопросы по платам игрософт" начал некий Заико - вот он вроде начинал глобалить эту платформу, но что-то от него давно ничего не поступало. Вообще поломать игрософт на корню - дело полезное и интересно было б многим, но это ведь целая разработка наверное. А может всё намного проще на самом деле? ???
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: таймкип без батарейки

Сообщение agele » 12 мар 2009, 19:04

Игрософт я начинал "Глобалить" с целью выдирания математики для off. IDA его жуёт, но некоторые куски как код не распознаёт. Так в принципе всё логично выстраивается и довольно полезно для общего понятия работы платы, но ничего конкретного мне копнуть не удалось. Вот сейчас я колдую над записью программы в SRAM и подключения его к плате.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: таймкип без батарейки

Сообщение LIC » 12 мар 2009, 22:33

agele писал(а):После срабатывания тревожной кнопки слетает всё, для повторного запуска приезжает производитель (я) и считывает из eеprom последние показания счётчиков. Персоналу такое устроят за подобные шутки. А так - целесообразность вполне обозрима. Для некоторых залов это может стать не менее важной вешью, чем система видеонаблюдения.


Вставлю свои "5 копеек".  :police: , эти люди не совсем дураки и если один раз пришли и не посмотрели показания (но наказали за совсем другое), то в следующий раз они найдут человека который посмотрит, ведь вы сами говорите, что после их ухода приходите вы и все показания восстанавливаете  ;) , а они чем хуже.
И вы же учитываете, что M48T35 это не только хранилище показаний, но и ОЗУ для процессора, а подмена одного хранилища на другое, это изменение програмного кода, что так-же наказуемо.
И стоит ли тратить время.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: таймкип без батарейки

Сообщение Miris » 12 мар 2009, 23:09

kkk28 писал(а):У меня похожая проблемма, только в разы геморойнее. Дело в том, что автоматы с денежным выигрышем у нас запрещены совсем. :D Недавно оборудовал зал, где лёгким нажатием кнопки оператором все автоматы игровых превращались в развлекательные. То есть в каждый автомат пряталась игровая плата, а на виду (для проверяющих) размещалась плата развлекательная и при нажатии кнопки питание во всех автоматах переключалось и игровой автомат превращался в игрушку для детей. Согласен, серьёзного  :police: на такое фуфло не поймаешь. Но с серьёзными  :police: хозяева дружат и всё прокатывает. ;D


Идея с подменой азартной игры на развлекательную оч оригинальная! 8) А какие равлекательные игры и где их можно посмотреть? ??? Очень для меня актуально!!! :police:
Быть ДОБРУ!
Miris
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:05

Re: таймкип без батарейки

Сообщение Aprel » 12 мар 2009, 23:20

при нажатии кнопки питание во всех автоматах переключалось и игровой автомат превращался в игрушку для детей.

А мне интересно как осуществляется комутация VGA разьема?
Последний раз редактировалось Aprel 12 мар 2009, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Aprel
Профи
Профи
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:42
Откуда: Ярославль

Re: таймкип без батарейки

Сообщение kkk28 » 13 мар 2009, 07:37

Aprel писал(а):
при нажатии кнопки питание во всех автоматах переключалось и игровой автомат превращался в игрушку для детей.

А мне интересно как осуществляется комутация VGA разьема?

Просто купили недорогие 2-х портовые VGA свичи, можно было всё и напрямую спаять, но в коробочке от свича удобно плату с релюхами размещать. Сразу оговорюсь, что идея не моя была, я только конкретный заказ выполнил. :D
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

cron