Re: Поменять графику

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Поменять графику

Сообщение AR_Favorit » 11 июн 2009, 16:04

dop38 писал(а):AR_Favorit,
а зачем раскладывать ? пусть там же и лежит, только с новыми надписями :)

ну а если серьёзно, графика лежит блоками, если заказчику понадобится ПОЛНОСТЬЮ заменить графику -- допишу свой редактор, тогда можно будет расположить КАК угодно и в любом граф.редакторе отрисовать заново, потом с этого собрать новое.

Пока ОДНА проблема -- ПАЛИТРА. Но, думаю, коллективным разумом решим и её.


палитры в U5 ;) если ничо не путаю, их 16 штук, каждая 768 байт размером...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: Поменять графику

Сообщение dop38 » 11 июн 2009, 16:07

AR_Favorit писал(а):палитры в U5 ;) если ничо не путаю, их 16 штук, каждая 768 байт размером...

спасибо, земляк :)
dop38
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 16:48

Re: Поменять графику

Сообщение AR_Favorit » 11 июн 2009, 16:23

адресов не знаю, но первый цвет во всех палитрах - черный, соответственно первые три байта 00 00 00 :)

если они идут подряд, то по этой инфе их уже несложно найти...


Да, и хоть не знаю адресов - но для первых шести игр это таки одни и те же адреса...


Блин... а может, и не в U5 все-таки...

Можно попробовать все дампы просканировать на предмет поиска последовательности 00 00 00 и чтоб последующие 765 байт такой последовательности не имели...
Последний раз редактировалось AR_Favorit 11 июн 2009, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Поменять графику

Сообщение avtosun » 12 июн 2009, 13:21

Extrim писал(а):А что пытаемся сделать-то?

На обменнике вроде уже давно лежит то, о чем идет речь - или я не прав ? ::)

[url=http://new-extrim.org/upload/index.php?&direction=0&order=&directory=Igrosoft/Прошивки%20для%20лотерейного%20аппарата]http://new-extrim.org/upload/index.php?&direction=0&order=&directory=Igrosoft/Прошивки%20для%20лотерейного%20аппарата[/url]

Кстати о птичках - а кто туда выложил прошивки? Хотелось бы пообщаться ...
Проверка Гейминаторов на баги, перешивка  на новые версии до 5.8-...
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на avtosun@bk.ru

Re: Поменять графику

Сообщение dop38 » 12 июн 2009, 17:16

Extrim писал(а):А что пытаемся сделать-то?

На обменнике вроде уже давно лежит то, о чем идет речь - или я не прав ? ::)

[url=http://new-extrim.org/upload/index.php?&direction=0&order=&directory=Igrosoft/Прошивки%20для%20лотерейного%20аппарата]http://new-extrim.org/upload/index.php?&direction=0&order=&directory=Igrosoft/Прошивки%20для%20лотерейного%20аппарата[/url]


Если это то, что есть у меня -- то там НЕДОСТАТОЧНО для отмазки от "органов", "переведены" пяток слов, остальное как и прежде.

Кстати, лотерейную прошвику сломал тоже. Пробовал прошивать -- работает, правда, без альтер -- она бесполезна, но лотерейщики потрудились "на славу" -- алгоритм шифрования графики в корне не тот :( Сутки за компом и алгоритм взломан. Так что теперь "мы можем всё"(с)
dop38
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 16:48

Re: Поменять графику

Сообщение agele » 12 июн 2009, 20:11

AR_Favorit писал(а):адресов не знаю, но первый цвет во всех палитрах - черный, соответственно первые три байта 00 00 00 :)

если они идут подряд, то по этой инфе их уже несложно найти...


Да, и хоть не знаю адресов - но для первых шести игр это таки одни и те же адреса...


Блин... а может, и не в U5 все-таки...

Можно попробовать все дампы просканировать на предмет поиска последовательности 00 00 00 и чтоб последующие 765 байт такой последовательности не имели...
Вот и уменя такое впечатление, что не в U5. Ну переискал я там все последовательности вдоль  и поперёк. Балин! вот нет и всё! Я бы до сих пор сидел и искал, если бы не вспомнил про одно маленькое НО!, про которое мы все пока забываем. Altera test. Там она чегой - то непонятное в голову пихает, но на задачу палитры это не похоже. Дык... может и нет этой загадочной поллитры? Прописана в голову. Жёстко.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Поменять графику

Сообщение dop38 » 12 июн 2009, 20:43

agele
я тоже выбрал 22 последовательности из 768 байт, начинающихся с 00 00 00 и не содержащих больше такого.
Ни одна даже близко не подошла, ни rgb, ни bgr ...

так что надо копать ...
без поллитры палитры тяжко редактировать :(
dop38
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 16:48

Re: Поменять графику

Сообщение Bu3upb » 12 июн 2009, 21:46

Такая-же фигня.  :(

Есть предположение, что палитра лежит как и графика (по 6 байт деленных пополам).
Или каждый цвет из 2-х байт B6G5R5.

Чем больше экспериментов тем больше уверенность что в U5 палитры нет и вобще ее нет.

agele писал(а): Я бы до сих пор сидел и искал, если бы не вспомнил про одно маленькое НО!, про которое мы все пока забываем. Altera test. Там она чегой - то непонятное в голову пихает, но на задачу палитры это не похоже. Дык... может и нет этой загадочной поллитры? Прописана в голову. Жёстко.


Странная штука одна и таже картинка (кнопка CANCEL/clear) в FC2 и FC состоит из разных байт, а на экране она выглядит одинаково.
Так что предположительно  палитры в голове быть не может, ведь отображается ента кнопка в FC2 на любой голове одинаково.
Последний раз редактировалось Bu3upb 12 июн 2009, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Bu3upb
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: n-sk

Re: Поменять графику

Сообщение AR_Favorit » 12 июн 2009, 22:06

Палитры есть. В прошивке с математикой. Завтра дам кое-что  для примера.
НО.
В том виде, в котором они нужны - они не лежат... Хотя начинаются и впрямь с трех нулей... Дизассемблер в руки... ;)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Поменять графику

Сообщение MaxVin » 13 июн 2009, 10:53

AR_Favorit писал(а):В том виде, в котором они нужны - они не лежат... Хотя начинаются и впрямь с трех нулей... Дизассемблер в руки... ;)

Дам подсказку лежат они по составляющим: сначала  R (255 байт), потом G и B. Так-что без дизассемблера найти очень тяжко :)
MaxVin
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:04

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron