Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Сообщение alex67 » 18 июл 2009, 20:21

А багси то не прост. Я для начала просто забил часть обезьяней прошивки всяким хламом, контр. сумма явно не пройдет, багси пишет - нету бага. Потом сгенерил баговую прошивку - и нате вам, обнаружил, да еще и идентифицировал. :o
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star


Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Сообщение Extrim » 18 июл 2009, 20:52

alex67 писал(а):А багси то не прост. Я для начала просто забил часть обезьяней прошивки всяким хламом, контр. сумма явно не пройдет, багси пишет - нету бага. Потом сгенерил баговую прошивку - и нате вам, обнаружил, да еще и идентифицировал. :o


Баг сеа ищет известную ему сигнатуру бага. Тот же ISBugger может спокойно делать так, что баг сеа не увидит угрозы...

А вообще - побайтное сравнение оригинала и подозреваемого образца ни кто не отменял !!!
https://www.oplata.info/asp/pay_wm.asp?id_d=1761836
Аватар пользователя
Extrim
Профи
Профи
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 15:53

Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Сообщение мук » 19 июл 2009, 16:24

А сколько адресов надо поменять, чтоб закинуть баг? Мне приходили платы с мод. прошивкой под старую голову, там ведь вроде 4 адреса всего меняется? А при сравнении с оригиналом выдавал от 6 до 8-ми несоответствий. На всякий случай переписывал на модифицированную мной лично, но думаю, что пара изменений не может быть багом, или ошибаюсь? Прошивку в студию сейчас не могу представить по технической невозможности, но если надо, то через несколько дней смогу, если не поудалял их еще...
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Сообщение alex67 » 19 июл 2009, 17:05

мук писал(а):А сколько адресов надо поменять, чтоб закинуть баг? Мне приходили платы с мод. прошивкой под старую голову, там ведь вроде 4 адреса всего меняется? А при сравнении с оригиналом выдавал от 6 до 8-ми несоответствий. На всякий случай переписывал на модифицированную мной лично, но думаю, что пара изменений не может быть багом, или ошибаюсь? Прошивку в студию сейчас не могу представить по технической невозможности, но если надо, то через несколько дней смогу, если не поудалял их еще...

Я пробовал Обезьяну по-простенькому забажить с помощью ISBugger, потом сравнил с исходным кодом - 130 отличий, адреса не помню, потом, если кому интересно, посмотрю, отпишусь.
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star

Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Сообщение Extrim » 19 июл 2009, 18:20

мук писал(а):А сколько адресов надо поменять, чтоб закинуть баг? Мне приходили платы с мод. прошивкой под старую голову, там ведь вроде 4 адреса всего меняется? А при сравнении с оригиналом выдавал от 6 до 8-ми несоответствий. На всякий случай переписывал на модифицированную мной лично, но думаю, что пара изменений не может быть багом, или ошибаюсь? Прошивку в студию сейчас не могу представить по технической невозможности, но если надо, то через несколько дней смогу, если не поудалял их еще...


4-8 несоответствий - это элементарная правка прошивки под "свою" голову + метка...

Сигнатура бага - даже если ее сделать 1х1 актив и 1х1 деактив будет не менеее 50 байт...
https://www.oplata.info/asp/pay_wm.asp?id_d=1761836
Аватар пользователя
Extrim
Профи
Профи
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 15:53

Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Сообщение kkk28 » 19 июл 2009, 20:16

Вопрос к спецам по багам- есть ли баги которые деактивируются нажатием кнопки выплаты или снятием кредитов. Смотрел видео с зала клиента. Активацию бага видно чётко, а вот деактивацию ни разу увидеть не удалось.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Сообщение alex67 » 19 июл 2009, 20:54

kkk28 писал(а):Вопрос к спецам по багам- есть ли баги которые деактивируются нажатием кнопки выплаты или снятием кредитов. Смотрел видео с зала клиента. Активацию бага видно чётко, а вот деактивацию ни разу увидеть не удалось.

В ISBugger такой закладки для деактивации нет, но где-то мне попадалась инфа, что у некоторых баггеров деактивация по сливу по умолчанию идет.
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star

Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Сообщение ADMIRAL_TEX » 19 июл 2009, 20:55

угу если key out то баг закрывается есть такая тема
Украл выпил в тюрьму....... :)
ADMIRAL_TEX
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 00:39
Откуда: Челябинск

Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Сообщение Bu3upb » 19 июл 2009, 21:16

alex67 писал(а):
kkk28 писал(а):Вопрос к спецам по багам- есть ли баги которые деактивируются нажатием кнопки выплаты или снятием кредитов. Смотрел видео с зала клиента. Активацию бага видно чётко, а вот деактивацию ни разу увидеть не удалось.

В ISBugger такой закладки для деактивации нет, но где-то мне попадалась инфа, что у некоторых баггеров деактивация по сливу по умолчанию идет.

В ISBugger есть деактивация по key out.
Bu3upb
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: n-sk

Re: зал уходит в минусе целую неделю...

Сообщение ADMIRAL_TEX » 19 июл 2009, 21:41

ну вот и подтверждения.
яж говарю есть сам лично видел.
Украл выпил в тюрьму....... :)
ADMIRAL_TEX
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 00:39
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron