Поиск бага игрософт

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Поиск бага игрософт

Сообщение b-s-a » 02 сен 2010, 14:51

Zaigraev писал(а):Для b-s-a: А почему Альтеру не рассматриваем? Шина адреса и шина данных, CS, OE к ней подходят. Z80 без Альтеры даже к ПЗУхе обратиться не может. Правда, Альтера - это крайне сложная штука, но почему бы ее не рассмотреть?
Ну раз можно, то попробуй. А я посмотрю, что у тебя получится (я имею в виду, прошить что-то вменяемое, а не просто вылетающую игру в определенном месте).
Zaigraev писал(а):А по поводу, можно ли в ОЗУ бахнуть исполняемый код, то я думаю, что с данным процессором это не прокатит, хотя шанс, хоть и мизерный, но есть.
Не вижу связи между процессором, исполняемым кодом и ОЗУ, раз ты такое говоришь, то ты с Z80 незнаком.
Zaigraev писал(а):Другое дело, что смысла в этом нет - Даллас любой дурак прочитать сможет и все на виду. Зачем такой баг нужен?
Интересно, а кто догадается искать "баги" в ОЗУ? То что ее прочитать можно, еще не значит, что кто-то там будет что-то искать. Другое дело, что без модификации ПЗУ ты не сможешь передать управление в ОЗУ.
Zaigraev писал(а):Видео, SMS оповещение, пломбы, наклейки - это все, конечно, хорошо, но это защита от шпаны. От профессионалов это не спасает. Я сам пробовал все это обходить. Дома у себя. И получается. Честное пионерское.
Т.е. ты научился обходить видеонаблюдение? К тебе на консультацию еще бандиты в очередь не выстроились? :-)
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва


Re: Поиск бага игрософт

Сообщение kkk28 » 03 сен 2010, 07:05

Zaigraev писал(а):Для ккк-28: Видео, SMS оповещение, пломбы, наклейки - это все, конечно, хорошо, но это защита от шпаны. От профессионалов это не спасает. Я сам пробовал все это обходить. Дома у себя. И получается. Честное пионерское.

А я всегда говорил- лучший способ обойти все эти видеонаблюдения, охрану в залах, сигнализацию- это действительно сидеть дома. Можно и галстук пионерский нацепить! :-) Шучу, без обид!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Поиск бага игрософт

Сообщение ADMIRAL_TEX » 04 сен 2010, 00:21

че смеетесь меня в одном зале просили микруху с математикой намертво припоять к плате, чем я и занимался :)
терь запаришься баг втыкать :)
ADMIRAL_TEX
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 00:39
Откуда: Челябинск

Re: Поиск бага игрософт

Сообщение gamesstar » 04 сен 2010, 01:50

Самый лучший способ - это в WinHex сравнить 2 прошиФФки (ориджинал попросить у игрософта :ny_tik: )
gamesstar
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:21
Откуда: Russia

Re: Поиск бага игрософт

Сообщение b-s-a » 06 сен 2010, 00:19

Думаю, если и SHA1, и MD5 совпадают, то с очень большой вероятностью прошивки тоже полностью совпадают. :mi_ga_et:
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: Поиск бага игрософт

Сообщение eagle » 06 сен 2010, 02:04

Сравнить с оригиналом.Но баг Сеа тоже находит,а если захотят порвать,я не думаю что полезут глубоко,а просто будут менять,или ковырять пломбы.Но заумного ничего не вставят(разве что если кто то для себя,для поддержки штанов :-): )
eagle
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 23:08

Re: Поиск бага игрософт

Сообщение AR_Favorit » 19 сен 2010, 23:13

parovozov писал(а):
b-s-a писал(а):
Zaigraev писал(а):на плате только 3 микросхемы, в которые можно что-то записать, что повлияет на работу программы. Альтеру рассматривать не будем, так как там не все так тривиально. Остаются системное ПЗУ и даллас. Мне вот интересно, если способы заставить систему выполнить код из области ОЗУ не модифицируя ПЗУ?

можно навесить на шину/процессор микроконтроллер,
типа как хаки/модчипы для игровых приставок, автомобильных инжекторов, и прочего сделаны.

либо использовать кастомный Z80, но их щас попробуй найди ;)


Либо тупо сэмулировать Z80 схемкой на быстром МК. При желании можно сделать "универсальный баговый Z-80" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Поиск бага игрософт

Сообщение kooll » 07 окт 2010, 22:25

на прошлой неделе поймали бажистов....
баг не определяется багсиа....
kooll
Профи
Профи
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:22

Re: Поиск бага игрософт

Сообщение ADMIRAL_TEX » 07 окт 2010, 23:27

kooll писал(а):на прошлой неделе поймали бажистов....
баг не определяется багсиа....

ну это ставит всю фундаментальную науку с ног на голову!!!!!! :-)
ADMIRAL_TEX
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 00:39
Откуда: Челябинск

Re: Поиск бага игрософт

Сообщение kooll » 07 окт 2010, 23:39

их там человек 10+ девочка оператор...
kooll
Профи
Профи
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:22

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50