Не обнуляемые счетчики

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Не обнуляемые счетчики

Сообщение G-aminator » 27 авг 2010, 17:27

Ребята подскажите пожалуйста, я слышал что даже если обнулить плату то охраняются счетчики на микрухе далас как их посмотреть(мол они стираются только на инженерном уровне и хоть сколько нули плату эти счетчики сохраняются)
G-aminator
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:12


Re: Не обнуляемые счетчики

Сообщение vamark7 » 27 авг 2010, 19:49

G-aminator писал(а):Ребята подскажите пожалуйста, я слышал что даже если обнулить плату то охраняются счетчики на микрухе далас как их посмотреть(мол они стираются только на инженерном уровне и хоть сколько нули плату эти счетчики сохраняются)

Даллас переверни, включи плату, подожди 5 секунд, выключи плату, переверни даллас в стандартное положение. Все счетчики таким образом стираются, в том числе настройки и данные в RD-TEST
vamark7
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:21

Re: Не обнуляемые счетчики

Сообщение porcha2 » 07 сен 2010, 11:26

если обнулить не плату а статистику, в том числе и глубокую, то глубокие счетчики посмотреть можно при помощи спец проги или любым 16-ричным редактором, предварительно считав содержимое микрухи. А вот после инита никакие счетчики не сохраняются.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Не обнуляемые счетчики

Сообщение kkk28 » 07 сен 2010, 19:36

Да нет, данные RD теста сохраняются даже после инита. Либо зайдите в этот тест и обнулите эти данные, либо, самое надёжное- забейте даллас на программаторе FFFFFF-ками, а уж потом он инит сам попросит. А вообще эта супер (скажем так) длинная статистика не раз выручала и при сбоях по питанию и при вмешательстве слишком умных операторов. В большинстве случаев удаётся вытащить статистику. :-):
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Не обнуляемые счетчики

Сообщение kkk28 » 07 сен 2010, 19:45

vamark7 писал(а):Даллас переверни, включи плату, подожди 5 секунд, выключи плату, переверни даллас в стандартное положение. Все счетчики таким образом стираются, в том числе настройки и данные в RD-TEST

А вот такие советы я думаю надо осторожнее давать. Кто только форум не читает. В том числе и люди, котрые мечтают кинуть кокого нить хозяина автоматов. Завтра в зал придёшь, а на половине плат далласы просто сгорели (батарейка точно сдохнет, были преценденты), а на другой половине статистики просто нет. Оно вам надо? :-)
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Не обнуляемые счетчики

Сообщение vamark7 » 07 сен 2010, 20:37

kkk28 писал(а):А вот такие советы я думаю надо осторожнее давать. Кто только форум не читает. В том числе и люди, котрые мечтают кинуть кокого нить хозяина автоматов. Завтра в зал придёшь, а на половине плат далласы просто сгорели (батарейка точно сдохнет, были преценденты), а на другой половине статистики просто нет. Оно вам надо? :-)

Мда. Об этом я не подумал. Всяких умельцев на свете много. :-):
vamark7
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:21

Re: Не обнуляемые счетчики

Сообщение vamark7 » 07 сен 2010, 21:00

kkk28 писал(а):Да нет, данные RD теста сохраняются даже после инита. Либо зайдите в этот тест и обнулите эти данные, либо, самое надёжное- забейте даллас на программаторе FFFFFF-ками, а уж потом он инит сам попросит. А вообще эта супер (скажем так) длинная статистика не раз выручала и при сбоях по питанию и при вмешательстве слишком умных операторов. В большинстве случаев удаётся вытащить статистику. :-):

Согласен, только надо, чтобы после правильного нуления long statistic и статистика в RD-TEST совпадали, а то смысл от этих данных теряется. Для этого надо:
1. Уметь правильно нулить.
2. Знать, как войти в RD-TEST.
3. И главное знать пароль на RD-TEST.
Согласись, это знают не очень много людей и желательно, чтобы так и оставалось. :-):
vamark7
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:21

Re: Не обнуляемые счетчики

Сообщение мук » 11 сен 2010, 19:26

Мне вот тоже кажется, что после инита ничего не сохраняется. Или ошибаюсь?
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Не обнуляемые счетчики

Сообщение pasha56 » 19 сен 2010, 19:40

Я ваще не пойму, че такое RD-TEST?
pasha56
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 16:09

Re: Не обнуляемые счетчики

Сообщение vamark7 » 19 сен 2010, 19:47

мук писал(а):Мне вот тоже кажется, что после инита ничего не сохраняется. Или ошибаюсь?

Ошибаешься
pasha56 писал(а):Я ваще не пойму, че такое RD-TEST?

Ненужная штука. Забудь.
vamark7
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:21

След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron