Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Сообщение mousemoska » 27 сен 2010, 18:03

Купили в очередной зал аппараты, и один из них оказался уж больно странным - ягодки никому не дают копят сумму, а потом приходит один элемент и снимает по 15-20 тысяч ежедневно, стали наблюдать за ним - играет так как будто какую то комбинацию набирает и автомат начинает "давать" - бонусная игра через раз идет. После того как дядечке закрыли доступ во все свои игровые залы, он стал посылать обученных молодцов на эти же автоматы - пришлось ягодки просто выключить. Грешу на прошивку - так как считаю что каждый должен заниматься свои делом - звоню техникам, работающим у нас по городу - у одного программатора нет, второй занят надолго, заказал уже себе кселтек. Прошу помочь с инструкциями как правильно прошивать. Сам я программист - с программной частью разберусь, а вот что именно прошивать и где на плате это смотреть буду любезен, если кто нибудь подскажет.

p.s. Недавно соседи поймали еще одного умника - пытался подкупить оператора, подсмотрели за ним - через short statictic кнопками увеличивает себе out (на игрософтах). Соответственно занижается прибыль с автомата -> деньги идут оператору. Сейчас им плотно занимается служба безопасности.
mousemoska
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:45


Re: Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Сообщение sim » 27 сен 2010, 20:44

если нет возможности проверить прошивку, выключите аппарат.
можно плату другую поставить, с нормальной прошивкой.
в конце концов, можно механика из другого города пригласить, здесь народ отзывчивый. :mi_ga_et:
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Re: Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Сообщение b-s-a » 27 сен 2010, 22:09

Изображение
Проверять нужно микросхему, которая находится между ZILOG и ST M48T35. Читаешь ее содержимое программатором, сохраняешь, идешь сюда, находишь контрольную сумму нужной версии, считаешь и сравниваешь. Хотя, в твоем случае, надо просто перепрошить.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Сообщение mousemoska » 28 сен 2010, 11:15

Большое спасибо, программатор скоро придет, подозрительные аппараты выключены. Буду признателен, если скинете на почту mousemoska собачка gmail.com прошивки игрософта. Спасибо.
mousemoska
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:45

Re: Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Сообщение kos1318 » 28 сен 2010, 17:55

mousemoska писал(а):p.s. Недавно соседи поймали еще одного умника - пытался подкупить оператора, подсмотрели за ним - через short statictic кнопками увеличивает себе out (на игрософтах). Соответственно занижается прибыль с автомата -> деньги идут оператору. Сейчас им плотно занимается служба безопасности.


Тему поднимал совсем недавно: http://forum.rarib.ru/viewtopic.php?f=37&t=81108. Господа, давайте общими усилиями найдем способ защититься!
kos1318
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:43

Re: Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Сообщение vamark7 » 28 сен 2010, 18:54

mousemoska писал(а):p.s. Недавно соседи поймали еще одного умника - пытался подкупить оператора, подсмотрели за ним - через short statictic кнопками увеличивает себе out (на игрософтах). Соответственно занижается прибыль с автомата -> деньги идут оператору. Сейчас им плотно занимается служба безопасности.

Интересная сказка.
1. И что же Вы увидели подсмотрев за ним - через short statistic? Ладно Long statistic, ну в сервисном меню например Event list, ну совсем для крутых RD-TEST. Там хоть можно что-то увидеть, но не в short statictic.
2. Еще вопрос, где в short statistic есть строчка, в которой прописано что ТЕЛО кнопками увеличивает себе out?
3. А что, деньги идут только на помощь оператору? Щедрый тип, который ходит по клубам и помогает только операторам, тем самым обижает охрану клубов.
Вывод: либо новая сказка про то, как обмануть ИА, либо честные работнички нервничают, которых в новую тему не посвятили.
kos1318 писал(а):Тему поднимал совсем недавно: http://forum.rarib.ru/viewtopic.php?f=37&t=81108. Господа, давайте общими усилиями найдем способ защититься!

Для Вас Уважаемый я писал, что тяжело защититься от того, что не существует на оригинальном игрософте или на его ЛОТО аналогах. Для начала я просил у Вас прошивку математики, но у Вас нет возможности ее списать. Возникает вопрос, а Вы кто и кем работаете???
kos1318 писал(а):Недавно видел такую картину: человек заходит в статистику и удерживая ключ набирает какую-то комбинацию на клавишах, меняя тем самым суммы IN и OUT. Аппарат - лотерейная обезьяна. Уверен, что доступа в аппарат ни у кого не было, перешить его нереально: все проклеено и на серьезных замках. Кто-то слышал про подобную фигню? Как защититься?

Если Вы ТЕХНИК или ХОЗЯИН КЛУБА, то вряд ли Вы спокойно смотрели бы за тем, как какое-то левое тело в Вашем клубе заходит в статистику и удерживая ключ набирает какую-то комбинацию на клавишах, меняя тем самым суммы IN и OUT. Это было бы полным маразмом, поэтому повторяю вопрос, а Вы кто и кем работаете???
vamark7
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:21

Re: Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Сообщение mousemoska » 28 сен 2010, 23:25

vamark7 писал(а):
mousemoska писал(а):p.s. Недавно соседи поймали еще одного умника - пытался подкупить оператора, подсмотрели за ним - через short statictic кнопками увеличивает себе out (на игрософтах). Соответственно занижается прибыль с автомата -> деньги идут оператору. Сейчас им плотно занимается служба безопасности.

Интересная сказка.
1. И что же Вы увидели подсмотрев за ним - через short statistic? Ладно Long statistic, ну в сервисном меню например Event list, ну совсем для крутых RD-TEST. Там хоть можно что-то увидеть, но не в short statictic.
2. Еще вопрос, где в short statistic есть строчка, в которой прописано что ТЕЛО кнопками увеличивает себе out?
3. А что, деньги идут только на помощь оператору? Щедрый тип, который ходит по клубам и помогает только операторам, тем самым обижает охрану клубов.
Вывод: либо новая сказка про то, как обмануть ИА, либо честные работнички нервничают, которых в новую тему не посвятили.
kos1318 писал(а):Тему поднимал совсем недавно: http://forum.rarib.ru/viewtopic.php?f=37&t=81108. Господа, давайте общими усилиями найдем способ защититься!


1. Имеено через шот статистик увеличивает параметр out.Вы походу не правильно поняли, подсмотрели именно сам процесс начисления, а не залезли после использования бага в шорт статик и стали там что то смотреть.
2. Такой строчки нет, в этом то и серьезность проблемы - запалить можно только когда ТЕЛО, как вы его называется, занимается подобным начислением.
3. В нашем случае он пытался продать технологию оператору.

К счастью техники уже смогли решить эту проблему аппаратно, сейчас я даже знаю технологию начисления на аут через шот статик и как с этим бороться. Однако техник попросил меня не озвучивать данную схему и метод ее решения на рарибе, так как читают нас не только хозяева клубов, но и те которые могут навредить. Данный техник давно зареган на рарибе, если он захочет сам напишет и расскажет.
mousemoska
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:45

Re: Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Сообщение vamark7 » 29 сен 2010, 03:26

До сих пор не могу понять, как техники или директора могли спокойно смотреть за тем, как посторонний человек САМ входит в короткую статистику и что-то делает с ИА???
Запалить смогу очень быстро.
Если Вы директор, то In и Out в Вашем случае просто увеличиваются на ИА, а доходность не меняется или уменьшается. Увеличивается процент отдачи. Если ведете статистику, то сразу заметны изменения.
Если Вы техник, то сверив Short и Operation статистики сразу увидите расхождения в цифрах. Проверьте в Service menu Operation statistic. Цифры должны совпадать. Сравните прошивку программатором с оригиналом.
И последнее. Такие проблемы решаются только программно, а не аппаратно. Если есть проблемы у Ваших ИА, то надо их искать в игрософте на U9.
vamark7
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:21

Re: Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Сообщение сергей 88 » 29 сен 2010, 04:16

Тут уже другой вопрос возник юридический, а что с тем, кем служба безопасности занимается (минимум 2-ое суток). Техники сами разобрались, человек после пыток не раскололся, по любому пришлось убить.
У меня есть факты на минимум 10 тыс. уе. мне минуса, вот только пытки стоят дороже. Есть работа, служба охраны отзовитесь ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Колоть не нужно, нужно что бы признали и сломались, рассчитались и в милицию не заявили, заявят сразу станет дороже для меня.
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17

Re: Помогите решить проблему с хитрым аппаратом

Сообщение kkk28 » 29 сен 2010, 06:59

В большинстве случаев дело в "не очень умных" хозяевах или администраторов залов. Когда статистика в зале считается и сдаётся именно по короткой, а набить кредиты, затем нульнуть короткую и затем снять кредиты- трюк давно известный, опытные операторы так тупых хозяев лохуют. И не надо тут мужика мифического с ключём. :-)
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron