Плата перезагружается от пульса купюрника.

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Плата перезагружается от пульса купюрника.

Сообщение agele » 08 ноя 2010, 07:21

stekerBox писал(а):ПС. Провода в жгуте от чессигровских корпусов.

вот чи шные жгуты - одни из самых паршивых. Особенно по питанию, ибо там стоят клеммники, которые постоянно дают фиговый контакт. Это 1. 2 - если уж мы хотим грешить на плату - сначала ставим её в рабочий аппарат и проверяем, ну а если нет такой возможности - откидываем шлейф 72-пин и просто замыкаем 18а на землю. Полученный результат и нужно анализировать.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.


Re: Плата перезагружается от пульса купюрника.

Сообщение sad » 10 ноя 2010, 23:01

alex67 писал(а): А можно вообще поставить 2 блочных импульсника стоимостью по 500 р на 5 и 12 вольт. Уж 220 в сети, надеюсь, не просадят... :-)

вот уж извините но те импульсники что щас в продаже ну никак у меня не хотят работать. изыскиваю старые бу инвины и фсп на 250-300 вт вот они работают прекрасно. попробовал новый exegate на 450 с ICT сразу вырубается. все таки раньше получше бп делали а щас только этикетки меняют на большую мощность. :-(
sad
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:58

Re: Плата перезагружается от пульса купюрника.

Сообщение b-s-a » 12 ноя 2010, 11:43

sad писал(а):изыскиваю старые бу инвины и фсп на 250-300 вт вот они работают прекрасно. попробовал новый exegate на 450 с ICT сразу вырубается.
Нашел какой-то дешевый NoName и жалуется (компьютерный корпус с ним в комплекте 1500 р. стоит). Ты попробуй новые Delta, FSP или InWin/PowerMan. Короче, БП что потяжелее и подороже, чем аналогичные той же мощности.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: Плата перезагружается от пульса купюрника.

Сообщение мук » 12 ноя 2010, 16:35

Ну коль заговорили про компьютерные БП, то могу поделится интересным опытом. Переделывал пятаковый столб на игрософт. Принес клиент БП современный, тяжеленький, мощненький. Ставлю - аж в power test улетаем. Напруга на самом БП 5,15 а на плате 4,7. Контакты все нормальные, но подрочил их на всякий - та же ерунда. Напаялся прямо на плату - вот тогда и пошло дело. Наука о контактах скажете? Хрен в стакан! Ради эксперемента ставлю туда старый 250Вт БП безо всяких паек. И всё нормально - на БП 5,11 , на плате 5,9. Сразу ставлю тот модный - просадка. Грешил на брак БП, но потом еще несколько раз пришлось с подобным столкнуться. Вот такая мистика случалась. Видно эти современные шибко требовательны. А плата-то и шлейф новые были, и котактики чистил для уверенности.
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Плата перезагружается от пульса купюрника.

Сообщение azot_burn » 17 дек 2010, 17:14

Я смотрю, тема еще не закрыта. Тогда напишу.

Так все таки, какая сейчас ситуация? Решили проблему? Самому интересен результат.

Перестановка платы в рабочий аппарат или замена купюроприемника привела к нужным результатам для определения проблеммы?

Не сочтите мой пост глупым, и не пишите типа "мол такого не может быть" или "ты вообще в этом ничего не понимаешь" - но может проблема в самом купюроприемнике? Точнее в том, что ИМЕННО ОН ВЫДАЕТ НА ВЫХОДЕ! Да и... Когда проблема появилась? Сначала все работало и вы это точно знаете, но потом проблема появилась? Или вам сразу привезли не рабочий автомат?

Просто проведу некую аналогичную проблему которая была у меня. А проблема была такова: Я как-то давно работал автоелектриком. И обратились ко мне с проблемой, что мол, когда машину ставишь на сигнализацию (в этом случае, на один из проводов блок управления подает просто "минус") некоторые замки не закрываются. Подробностей рассказывать не буду, это не форум автоелектриков. НО ПО ТЕМЕ! Как оказалось, в блоке управления сигнализацией, было небольшое реле, и внутри его подгорели контакты, тем самым закоротив 12В с землей. И по факту, когда человек нажимал на кнопку закрытия дверей, сигнализация выдавала не нужный минусовой импульс, а, банально, плюс 12В.

Может и у вас, в купюроприемнике что-то подобное? Ибо, на первый взгляд, если плюс подать на контакты, на котором ждут минус - будет банальная перезагрузка. :)
it-terminal.kiev.ua
Аватар пользователя
azot_burn
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:15
Откуда: Украина, Киев

Re: Плата перезагружается от пульса купюрника.

Сообщение stekerBox » 17 дек 2010, 20:56

Сначала все работало.
А сейчас...
Сейчас не работает ничего. Зал вывезли.
за ответ спасибо.
stekerBox
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:23

Re: Плата перезагружается от пульса купюрника.

Сообщение фортуна » 17 дек 2010, 20:59

:-) :-( :-) :-( да уж
фортуна
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 560
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:47

Re: Плата перезагружается от пульса купюрника.

Сообщение Komissar » 18 дек 2010, 01:25

фортуна писал(а)::-) :-( :-) :-( да уж

Крепись дружище ты не одинок.Я не уразумил о каких платх речь но ориентирововочно о Novomatic опробуй заменить
микросхему на кроссплате отвечающую за билл она над разъёмом подключения билла ( для проверки дёрни микросхему
с кнопок)
Удачи :ti_pa:
Komissar
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:50

Re: Плата перезагружается от пульса купюрника.

Сообщение stekerBox » 18 дек 2010, 03:08

нет, речь про игрософт.
фортуна писал(а)::-) :-( :-) :-( да уж

что смешного?
stekerBox
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:23

Re: Плата перезагружается от пульса купюрника.

Сообщение uda » 18 дек 2010, 10:13

azot_burn писал(а):Я смотрю, тема еще не закрыта. Тогда напишу.

Так все таки, какая сейчас ситуация? Решили проблему? Самому интересен результат.

Перестановка платы в рабочий аппарат или замена купюроприемника привела к нужным результатам для определения проблеммы?

Не сочтите мой пост глупым, и не пишите типа "мол такого не может быть" или "ты вообще в этом ничего не понимаешь" - но может проблема в самом купюроприемнике? Точнее в том, что ИМЕННО ОН ВЫДАЕТ НА ВЫХОДЕ! Да и... Когда проблема появилась? Сначала все работало и вы это точно знаете, но потом проблема появилась? Или вам сразу привезли не рабочий автомат?

Просто проведу некую аналогичную проблему которая была у меня. А проблема была такова: Я как-то давно работал автоелектриком. И обратились ко мне с проблемой, что мол, когда машину ставишь на сигнализацию (в этом случае, на один из проводов блок управления подает просто "минус") некоторые замки не закрываются. Подробностей рассказывать не буду, это не форум автоелектриков. НО ПО ТЕМЕ! Как оказалось, в блоке управления сигнализацией, было небольшое реле, и внутри его подгорели контакты, тем самым закоротив 12В с землей. И по факту, когда человек нажимал на кнопку закрытия дверей, сигнализация выдавала не нужный минусовой импульс, а, банально, плюс 12В.

Может и у вас, в купюроприемнике что-то подобное? Ибо, на первый взгляд, если плюс подать на контакты, на котором ждут минус - будет банальная перезагрузка. :)

Ты сам понял, что описал, ну с какого перепуга в купюрниках стали релюшки ставить??? А в принципе ни кто науку о контактах еще не отменял, если проседает напруга, то гдето нет хорошего соединения, т.е. надо там искать, может и в самом БП такая трабла быть, сам не раз встречался!!!
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron