Математика (теория)

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Математика (теория)

Сообщение ВАК » 14 ноя 2010, 17:05

мук писал(а):Да я не обижаюсь, просто писали, что странно, что человек который здесь давно и имеет какой-то вес не понимает элементарных вещей. ........

На самом деле их ни кто не понимает. :-) :-) :-) :-) :-)
Просто каждый заблуждается на этот счет своим оригинальным способом.
Но есть определенные моменты, а они относятся не к теории вероятности, а к математической статистике, в которых есть два совершенно кардинально отличающихся подхода. Это расчет процента отдачи по OUT/IN и WIN/BET. Ну хоть эту-то разницу ты улавливаешь?
Раскрою тебе жуткую тайну. При всей разнице расчетов OUT/IN и WIN/BET они связаны одним очень упрямым равенством.
Если от IN вычесть OUT то полученная величина будет в точности равняться разнице между BET и WIN.
Вопрос. Как называется эта величина?
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР


Re: Математика (теория)

Сообщение kkk28 » 14 ноя 2010, 18:23

мук писал(а):Почему вот из игрософта только эти грёбаные гномы подкозлили? .

Насчёт гномов- даже самая жадная прошивка не даёт гарантии ухода платы в крупные минуса при выпадении супербонуса. Игрософт сам недавно в ошибке признался и выложил на сайт нормальную доработанную версию.http://www.igrosoft.ru/info/news/133.htm. Работает замечательно. Но только с родной бошкой. Пытался сломать под F9, та же проблемма, что FC-2- зависает кнопка "старт" и слетает Credit Limit.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Математика (теория)

Сообщение мук » 14 ноя 2010, 18:44

Если я правильно понял, то это и есть тот самый профит. Но вопрос остаётся: где бабло??? Могу понять адмиралов - там вообще хрен чего поймёшь. Там недаром рекомендуют их ставить комплексом не менее 6-ти автоматов. Ну там всё примерно понятно - согласно международной какой-то там сертификации "результат каждой игры не зависит от результата предидущих игр". Адмиралы и новоматы эту сертификацию прошли (она, кстати добровольная). Но как там оно внутри программы происходит всё? Повторяюсь - почему весь игрософт работает стабильно, а вот одна плата ушла в минуса после почти миллионного прохода? Реле ведь срабатывает!)))))))))))
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Математика (теория)

Сообщение мук » 14 ноя 2010, 18:52

Пока писал, ККК выложил некоторое объяснение. Но это касается не общей темы, а только этих гномов. Привезут мне их на днях. Прошивку конечно проверю, но почти уверен - там всё в порядке. Думаю поставить туда жадную от доктора мома... Кто пробовал, скажите какие результаты?
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Математика (теория)

Сообщение alex67 » 14 ноя 2010, 19:59

мук писал(а):Пока писал, ККК выложил некоторое объяснение. Но это касается не общей темы, а только этих гномов. Привезут мне их на днях. Прошивку конечно проверю, но почти уверен - там всё в порядке. Думаю поставить туда жадную от доктора мома... Кто пробовал, скажите какие результаты?

Гномы 070906 изначально дырявые и лото на их основе тоже.
Выдают по 300 с чем-то косарей, причем сумма никакими форулами не обусловлена.
Тем не менее, их не хотят убирать из залов! Заведомо зная об этом.
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star

Re: Математика (теория)

Сообщение kkk28 » 15 ноя 2010, 21:36

alex67 писал(а):
мук писал(а):Пока писал, ККК выложил некоторое объяснение. Но это касается не общей темы, а только этих гномов. Привезут мне их на днях. Прошивку конечно проверю, но почти уверен - там всё в порядке. Думаю поставить туда жадную от доктора мома... Кто пробовал, скажите какие результаты?

В общем результаты не плохие. Но спуербонус может и с нуля выпасть. И так тысяч на 200 плату в минуса загнать. Были приценденты. Правда потом плата выравнивается и своё забирает. Повторяю, игрософт свои ошибки вроде исправил, но в отсутсвие MaxVina сломать новую прошивку поку не получается. А работает с оригинальной головой, даже не зажатая- не нарадуются клиенты. :-):
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Математика (теория)

Сообщение Komissar » 16 ноя 2010, 09:05

мук писал(а):Пока писал, ККК выложил некоторое объяснение. Но это касается не общей темы, а только этих гномов. Привезут мне их на днях. Прошивку конечно проверю, но почти уверен - там всё в порядке. Думаю поставить туда жадную от доктора мома... Кто пробовал, скажите какие результаты?

Закачай версию 08-03-03 и не мучайся
Komissar
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:50

Re: Математика (теория)

Сообщение мук » 16 ноя 2010, 16:43

Привезли мне сегодня этих гномов, но пока не проверял. На днях проверю. А прошивка от др. МОМ как раз на версию 080303, так что получается и жадина может неприятностей доставить? Немного оффтоп получается (ведь про гномов отдельная ветвь идёт), ну да простят меня модераторы...)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Математика (теория)

Сообщение b-s-a » 16 ноя 2010, 18:17

мук, если автомат постоянно приносит убытки, то его нужно снимать с эксплуатации. И не важно, кто производитель. У того же игрософта в документации (в конце) про это указано. Причины могут быть самыми разными, от банальной ошибки, до подставной прошивки. В твоем случае у гномов скорее всего ошибка. Надо ставить последнюю версию, в которой все исправлено.
А по теории - все очень просто. Автомат рассчитан на некий процент отдачи. Допустим 90%. Это значит, что сумма всех выигрышей деленная на сумму всех ставок должна равняться 0.9. У западных автоматов все возложено исключительно на ГСЧ, у российских же еще добавлена обратная связь, которая в зависимости от текущего процента меняет щедрость, чтобы привести процент к номиналу. Эта обратная связь немного стабилизирует среднюю выдачу и уменьшает вероятность серии крупных выигрышей. Но, если в прошивке ошибка, которая вызывает повышение процента отдачи большее, чем допуск регулирования по обратной связи, то мы получаем серьезный минус.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: Математика (теория)

Сообщение мук » 19 ноя 2010, 13:31

Да я примерно так себе и представлял это дело, но разъяснить это владельцу автомата... Ладно, всем спасибо, мой вопрос снят.
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Пред.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron