С чего начать !?

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

С чего начать !?

Сообщение J0cker » 27 сен 2011, 00:18

Привет всем.У меня далеко не скромный вопрос.С чего начинать изучать ИА.Получилось так что с сисадмина переквалифицируюсь в технари. С компами свободно общаюсь но с автоматами в жизни дела не имел знаю только теоретически.Я предвижу большое количество проблем и поломок с бушными автоматами.проблема в том что я не знаю как это все чинить если умрет.И какое оборудование нужно для всех этих танцев с бубном.Элементарно я не смог в сети найти архетектуру автомата.Платы игрософт и прочее это конечно хорошо но платы если я не ошибаюсь вставляются в "Материнку" к которой подходит питание от бп.У меня даже схемы нарисованной на пальцах нет что внутри располагается.Автоматы приедут на днях а я не могу найти даже ту же элементарную схему где что и как работает.Не говоря о прошивке если потребуется.Так же интересует что из оборудования мене понадобится.Какой программатор,софт к нему,какое паяльное оборудование нужно будет ? У меня ток два паяльника на 40 и 90 ват в дружбе с компьютерным железом хватало.Но тут думаю так просто не отделаться.Какую литературу читать по электронике ? Вообще какую литературу читать по мимо этого сайта ? Я понимаю что оооочень много всего интересного есть тут но не лазить же мне каждый раз по сайту когда что то сломается. В общем очень прошу всех технарей помочь научиться вашему интересному делу. Если есть какая информация документация или просто совет кидайте все на мыло Jocker_47@mail.ru Или пишите здесь.Нужны любые знания которые мне помогут в работе.

P.S Прошу прощения за столь бредовый пост.Просто очень нужна помощь.
J0cker
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:29


Re: С чего начать !?

Сообщение b-s-a » 27 сен 2011, 10:47

J0cker писал(а):Привет всем.У меня далеко не скромный вопрос.С чего начинать изучать ИА.Получилось так что с сисадмина переквалифицируюсь в технари. С компами свободно общаюсь но с автоматами в жизни дела не имел знаю только теоретически.Я предвижу большое количество проблем и поломок с бушными автоматами.проблема в том что я не знаю как это все чинить если умрет.
Начать стоит с получения радиотехнического образования. Так как придется много паять.
J0cker писал(а):И какое оборудование нужно для всех этих танцев с бубном.
Мозги, программатор (ChipProg-48, например), осциллограф (желательно цифровой), профессиональный мультиметр и паяльная станция.
J0cker писал(а):Элементарно я не смог в сети найти архетектуру автомата.
А чего искать? Там все просто: корпус, монитор, плата, БП, купюрник, провода, кнопки.
J0cker писал(а):Платы игрософт и прочее это конечно хорошо но платы если я не ошибаюсь вставляются в "Материнку" к которой подходит питание от бп.
Вообще-то, питание втыкается сразу в плату. И нет никакой "материнки". Чтобы игрософтовская плата заработала достаточно подать 0, +5 и +12 В на разъем питания. А все остальное по вкусу - можно подключить монитор через VGA разъем, можно кнопки, можно пульсовые купюрники, счетчики и пр.
J0cker писал(а):У меня даже схемы нарисованной на пальцах нет что внутри располагается.Автоматы приедут на днях а я не могу найти даже ту же элементарную схему где что и как работает.
Ну нарисуй, коробка, внутри нее монитор, плата, БП, купюрник, провода и кнопки.
J0cker писал(а):Не говоря о прошивке если потребуется.
Если платы лицензионные, то можешь напрямую в Игрософт обратиться. Если нет, то ищи на обменнике (поиск по форуму рулит) и жди ментов с проверкой лицензионных договоров.
J0cker писал(а):Если есть какая информация документация или просто совет
Документация есть на сайте производителя.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: С чего начать !?

Сообщение serg1234 » 27 сен 2011, 12:53

начать и кончить :-):
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35

Re: С чего начать !?

Сообщение J0cker » 27 сен 2011, 14:05

Спасибо большое.
Особенно за описание внутренней системы подключения )))) Теперь много встало гораздо проще для меня )))))

жди ментов с проверкой лицензионных договоров

Улыбнуло )))) во всяком случае если они будут то далеко не проверять договора на лицензию )))

Документация есть на сайте производителя.


Скачал все что было.все гараздо проще чем я думал ))) Я опирался на гипотезу что платы втыкаются в некое подобие "материнки" )))))
Из за этого было некое недопонимание всей системы )))

начать и кончить

начнем и кончим ))) Осталось только с шитьем разобраться и найти недорогой программатор.Копировать прошивки возможно на такие же машины ?? конфликтов не будет ? То есть две идентичные платы с идентичными играми. Только одна косячная другая нормальная. Перенести с рабочей машины прошивку на другую.
J0cker
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:29

Re: С чего начать !?

Сообщение b-s-a » 27 сен 2011, 14:21

J0cker писал(а):
жди ментов с проверкой лицензионных договоров

Улыбнуло )))) во всяком случае если они будут то далеко не проверять договора на лицензию )))
Зависит от организации. Можно сделать так, что они смогут придраться только к пиратским платам.
J0cker писал(а):Копировать прошивки возможно на такие же машины ?? конфликтов не будет ? То есть две идентичные платы с идентичными играми. Только одна косячная другая нормальная. Перенести с рабочей машины прошивку на другую.
Если игры одинаковые, то прошивки подойдут. Но перешить "лотерейную" на "развлекательную" не получится.
А самый "дешевый" программатор покупать не советую. Пожалеть можешь.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: С чего начать !?

Сообщение J0cker » 27 сен 2011, 19:38

А самый "дешевый" программатор покупать не советую. Пожалеть можешь.

Но оторвать сразу 30 000 или 45 000 нет возможности.И в чем будут заключаться проблемы ?

Зависит от организации. Можно сделать так, что они смогут придраться только к пиратским платам.

Интересно каким образом ? Лотерейные автоматы или развлекательные ?
J0cker
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:29

Re: С чего начать !?

Сообщение b-s-a » 28 сен 2011, 10:51

J0cker писал(а):И в чем будут заключаться проблемы ?
Посмотри по форуму темы вида "чем прошить ...". :mi_ga_et:
J0cker писал(а):
Зависит от организации. Можно сделать так, что они смогут придраться только к пиратским платам.

Интересно каким образом ? Лотерейные автоматы или развлекательные ?
Развлекательные. Лотерейные запрещены.
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: С чего начать !?

Сообщение J0cker » 28 сен 2011, 12:36

Большое спасибо b-s-a за помощь и за советы )))
J0cker
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:29


Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron