Помогите разобраться...!Взломали...

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Re: Помогите разобраться...!Взломали...

Сообщение lexakoh » 06 сен 2012, 09:12

Для полных - идиотов!
Антивирь говорит еще и версию трояна!
У меня касперский-кристал - ну ни чего не говорит, ставит только в раздел мало-доверительных программ
(так туда попадают 50% существующих программ, включая с++, ида, хекс редакторы и т.п. не имеющие цифровую подпись).
lexakoh
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:01


Re: Помогите разобраться...!Взломали...

Сообщение play_er_61 » 06 сен 2012, 14:11

lexakoh писал(а):Опять двадцать пять, ативирь ругается? И че говорит? Идите нафик....
А программка (сканер-игрсофт) - видит баг в вашей прошивочке...
Может у вас старая версия?

20 минут и ваша программа опять не видит баг, я ведь написал что это один из простеньких вариантов. А модифицировать вы можете до бесконечности эту прогу с учетом что найдете новый баг, оцените комбинации и включите их проверку.
play_er_61
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 18:47

Re: Помогите разобраться...!Взломали...

Сообщение kkk28 » 06 сен 2012, 19:15

lexakoh писал(а):Для полных - идиотов!
Антивирь говорит еще и версию трояна!
У меня касперский-кристал - ну ни чего не говорит, ставит только в раздел мало-доверительных программ
(так туда попадают 50% существующих программ, включая с++, ида, хекс редакторы и т.п. не имеющие цифровую подпись).

Я очень извиняюсь, уважаемый lexakoh, если оскорбил Вас в ваших лучших чувствах, но это не первый наш разговор и я могу вам напомнить на какие оскорбления участников форума вы пускались. Это во-первых.
Во вторых вы не на том форуме идиотов ищите. Да теперь антивирус не ругается на файл, но файл то другой, он перезалит заново :-) Изменился размер, дата создания, да и любой Hex редактор кучу отличий найдёт.
И заметьте я не говорил, что вы намеренно хотите вирус пропихнуть, я сказал, что программисты, специализирующиеся на создании неопределяемых багов не могут грамотно программу написать.
С Уважением, жду новых оскорблений в свой адрес. :ki_ss:
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Помогите разобраться...!Взломали...

Сообщение vamark7 » 06 сен 2012, 20:10

Прикольно. :-): Человек пишет на форуме для технарей, что может забажить все, только дайте что надо забажить как-то глупо выглядит. Это равнозначно тому, что я на оффтопе.ру/форум1 (один из сайтов темщиков и багописателей) буду писать, что смогу помочь в ремонте и обслуживании аппаратов. :-) Не хотел писать, но не выдержал. МНОГОУВАЖАЕМЫЙ play_er_61. Я рад, что на закате дней игорного бизнеса Вы все-таки решились написать, что научились баги вписывать. Самый простейший способ Вас обломать с Вашим багописанием заключается в том, чтобы при старте аппарата программно делать проверку точек вписывания бага. Да, да. Не программой на сканирование наличия бага, а в самом бинарнике игрушки вписать проверку. Надеюсь Вы понимаете, что я в курсе этих переходов и как это программно реализовать. И если, не дай бог, эти переходы будут отличаться от оригинала, то хер Вам, а не запуск аппарата. Будете любоваться на наличие черного экрана.
vamark7
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:21

Re: Помогите разобраться...!Взломали...

Сообщение Леон » 06 сен 2012, 20:28

:co_ol: :co_ol: :bra_vo:
vamark7 писал(а):Прикольно. :-): Человек пишет на форуме для технарей, что может забажить все, только дайте что надо забажить как-то глупо выглядит. Это равнозначно тому, что я на оффтопе.ру/форум1 (один из сайтов темщиков и багописателей) буду писать, что смогу помочь в ремонте и обслуживании аппаратов. :-) Не хотел писать, но не выдержал. МНОГОУВАЖАЕМЫЙ play_er_61. Я рад, что на закате дней игорного бизнеса Вы все-таки решились написать, что научились баги вписывать. Самый простейший способ Вас обломать с Вашим багописанием заключается в том, чтобы при старте аппарата программно делать проверку точек вписывания бага. Да, да. Не программой на сканирование наличия бага, а в самом бинарнике игрушки вписать проверку. Надеюсь Вы понимаете, что я в курсе этих переходов и как это программно реализовать. И если, не дай бог, эти переходы будут отличаться от оригинала, то хер Вам, а не запуск аппарата. Будете любоваться на наличие черного экрана.
Красавчег... :bra_vo: :bra_vo:
Верить ни кому нельзя.
Леон
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:48
Откуда: Полярный Урал!!!

Re: Помогите разобраться...!Взломали...

Сообщение r_c_m » 06 сен 2012, 22:20

vamark7 писал(а):Прикольно. :-): Человек пишет на форуме для технарей, что может забажить все, только дайте что надо забажить как-то глупо выглядит. Это равнозначно тому, что я на оффтопе.ру/форум1 (один из сайтов темщиков и багописателей) буду писать, что смогу помочь в ремонте и обслуживании аппаратов. :-) Не хотел писать, но не выдержал. МНОГОУВАЖАЕМЫЙ play_er_61. Я рад, что на закате дней игорного бизнеса Вы все-таки решились написать, что научились баги вписывать. Самый простейший способ Вас обломать с Вашим багописанием заключается в том, чтобы при старте аппарата программно делать проверку точек вписывания бага. Да, да. Не программой на сканирование наличия бага, а в самом бинарнике игрушки вписать проверку. Надеюсь Вы понимаете, что я в курсе этих переходов и как это программно реализовать. И если, не дай бог, эти переходы будут отличаться от оригинала, то хер Вам, а не запуск аппарата. Будете любоваться на наличие черного экрана.


Плюс еще пару интересных плюшек можно добавить :)
r_c_m
Профи
Профи
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 02:45

Re: Помогите разобраться...!Взломали...

Сообщение vamark7 » 06 сен 2012, 22:29

r_c_m писал(а):
vamark7 писал(а):Прикольно. :-): Человек пишет на форуме для технарей, что может забажить все, только дайте что надо забажить как-то глупо выглядит. Это равнозначно тому, что я на оффтопе.ру/форум1 (один из сайтов темщиков и багописателей) буду писать, что смогу помочь в ремонте и обслуживании аппаратов. :-) Не хотел писать, но не выдержал. МНОГОУВАЖАЕМЫЙ play_er_61. Я рад, что на закате дней игорного бизнеса Вы все-таки решились написать, что научились баги вписывать. Самый простейший способ Вас обломать с Вашим багописанием заключается в том, чтобы при старте аппарата программно делать проверку точек вписывания бага. Да, да. Не программой на сканирование наличия бага, а в самом бинарнике игрушки вписать проверку. Надеюсь Вы понимаете, что я в курсе этих переходов и как это программно реализовать. И если, не дай бог, эти переходы будут отличаться от оригинала, то хер Вам, а не запуск аппарата. Будете любоваться на наличие черного экрана.


Плюс еще пару интересных плюшек можно добавить :)

Согласен, Константин, например в даллас в какой-нибудь адрес вписывать дату и время несовпадухи. Вот будет прикол, когда яички будут откручивать персоналу, называя точное время и дату попытки взлома аппарата. :-): А эта тоже не проблема.
vamark7
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:21

Re: Помогите разобраться...!Взломали...

Сообщение lexakoh » 07 сен 2012, 06:29

Полная чушь - делать проверку на баги в самой программе (это должна делать отдельная программа - типа геймселектора или тому подобное).
Простой способ это попросить прислать ваш бинарник и отключить все проверки (как это делается на гамиках, crc проверку в off).

Даже если поставить отдельный биос с батарейкой и проверять открытие электроники и дверей - тоже можно обойти.

Правильно сказал кто предложил делать проверку на баги по переходам - (так делает и программа сканер игрософт) - и не только это, ведь можно переходы сделать и с другого места (более 10 вариантов),
программа это тоже учитывает.

Программа обновляется и перезаливается на обменник каждый месяц - поэтому и меняются ее размер и дата создания. А вирусов на ней никогда не было - видимо где то с другого места качали.

p/s а персонал то и не устанавливает баги - это дело рук самих технарей.
lexakoh
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:01

Re: Помогите разобраться...!Взломали...

Сообщение billacceptor » 07 сен 2012, 08:26

lexakoh писал(а):p/s а персонал то и не устанавливает баги - это дело рук самих технарей.

ну это ты глупанул... сколько случаев когда именно персонал чиповал автоматы, а валил на технарей (это типа он что-то там делал, и камеры почему-то сами потом отключалиь...)
для того чтобы поменять флешки большого ума не надо...
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: Помогите разобраться...!Взломали...

Сообщение vamark7 » 07 сен 2012, 09:31

lexakoh писал(а):Полная чушь - делать проверку на баги в самой программе (это должна делать отдельная программа - типа геймселектора или тому подобное).
Простой способ это попросить прислать ваш бинарник и отключить все проверки (как это делается на гамиках, crc проверку в off).
Уверен, что не смогу организовать проверку на баги по переходам в самом бинарнике??? Ну или сделать зацикливание при подмене микрухи и прописи времени и даты в даллас???
lexakoh писал(а):Правильно сказал кто предложил делать проверку на баги по переходам - (так делает и программа сканер игрософт) - и не только это, ведь можно переходы сделать и с другого места (более 10 вариантов),
программа это тоже учитывает.
Так я это и написал. Ну твою программу я вроде не оскорблял. Просто можно заранее проверку организовать, а версию игры в статистике задать самую простейшую. Никто и не подумает, что обезьяна не 03xxxx а 10xxxx. Бажную микрушку воткнут, а дата в даллас пропишется.
lexakoh писал(а):p/s а персонал то и не устанавливает баги - это дело рук самих технарей.

:-): Ну это уже совсем перебор. Я более скажу из своего опыта. Не персонал, они только начислять умеют. ХОЗЯЕВА!!!!!!! Сто пудов, это они. У них же совсем полный доступ ко всему. :ps_ih:
P.S Бред. Прав только в одном. Персонал не устанавливает баги (для этого нужны минимум мозги, бук и прогер), персонал дает доступ к аппаратам, помогает менять микросхемы, наблюдает за статистикой и уточняет откуда и сколько снять.
vamark7
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:21

Пред.След.

Вернуться в Игрософт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 269