Re: ЕВ-200 помогите

Обсуждение продукции JCM

Модератор: Guzel

Re: ЕВ-200 помогите

Сообщение porcha2 » 01 апр 2008, 10:35

Эта надпись появляется в виде транспоранта, а что написано в окне самой проги? Там есть окно, в котором отображается ход процесса.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk


Re: ЕВ-200 помогите

Сообщение Evgeniii » 01 апр 2008, 10:38

porcha2 писал(а):
Evgeniii писал(а):красный четыре раза мол почистите приёмный тракт(2),...

Не верно:
4 - transport route jammed (2)  -  это означает "защемление в канале протяжки" либо ошибка 2
2 - stacker jammed -  "защемление в стекере.
Прикол в том, что билл, при анализе скорости вращения двигателя, примерно представляет сколько времени нужно на протяжку купюры. Если по истечении этого времени, датчик наличия купюры в канале протяжки не выйдет на готовность (это два рычажка вблизи последних роликов), значит купюра еще там. Следовательно она там застряла. Есть еще датчик выхода купюры (сзади слева - если смотреть сзади), он тож может сигнализировать о наличии купюры (застряла в стекере).
Проверяй их в первую очередь.
Может и банальность - не достаточно чистые стекла (или царапины).

Стёкла чистые, я их даже отполировал, и весь он очень чистый, и смазанный как положено. Но прикол то в том, что ставлю другую верхнюю плату и он работает как миленький, а эту плату в тот который работает он начинает также глючить. Короче вынес он мне мозг напрочь. Найду решение проблеммы, отпишусь.
Evgeniii
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 17:55

Re: ЕВ-200 помогите

Сообщение pasha56 » 01 апр 2008, 10:52

porcha2 писал(а):Эта надпись появляется в виде транспоранта, а что написано в окне самой проги? Там есть окно, в котором отображается ход процесса.

Я понял Вас, в том окне причина ошибки не отображается, просто выскакивает транспорант и все!
pasha56
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 16:09

Re: ЕВ-200 помогите

Сообщение porcha2 » 01 апр 2008, 11:52

pasha56 писал(а):.Я понял Вас, в том окне причина ошибки не отображается, просто выскакивает транспорант и все!

если неиправность в оптике, то в том окне самая последняя надпись соответствует неисправному свето\фото диоду.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: ЕВ-200 помогите

Сообщение pasha56 » 01 апр 2008, 12:01

porcha2 писал(а):
pasha56 писал(а):.Я понял Вас, в том окне причина ошибки не отображается, просто выскакивает транспорант и все!

если неиправность в оптике, то в том окне самая последняя надпись соответствует неисправному свето\фото диоду.


Знаю, но сейчас тест черного как-будто на чаться не успевает, сразу эта табличка! А с помощью команды READ можно определить неисправность? У меня значения Black у двух диодов резко отличаются от остальных( около 10)
pasha56
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 16:09

Re: ЕВ-200 помогите

Сообщение porcha2 » 01 апр 2008, 12:02

Evgeniii писал(а):,Стёкла чистые, я их даже отполировал, и весь он очень чистый, и смазанный как положено. Но прикол то в том, что ставлю другую верхнюю плату и он работает как миленький, а эту плату в тот который работает он начинает также глючить. Короче вынес он мне мозг напрочь. Найду решение проблеммы, отпишусь.

Про калибровку не забыл ? Ты говорил, что имеешь для этого все необходимое, но не сказал делал или нет. Проверь еще на верхней плате датчики, расположенные по краям передней части (они должны быть вертикально) а за одно и стеклышки через которые они работают (вертикальные такие, торчат в передней части  верхней половины.)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: ЕВ-200 помогите

Сообщение porcha2 » 01 апр 2008, 12:05

pasha56 писал(а): А с помощью команды READ ...

??? Похоже, мы говорим о разных прогах. В моей нет такой кнопки. (Adj100)
Если в процессе калибровки выявляется неисправность, в окне появляется инфа об источнике неисправности.
Последний раз редактировалось porcha2 01 апр 2008, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: ЕВ-200 помогите

Сообщение pasha56 » 01 апр 2008, 12:24

porcha2 писал(а):
pasha56 писал(а): А с помощью команды READ ...

??? Похоже, мы говорим о разных прогах. В моей нет такой кнопки. (Adj100)
Если в процессе калибровки выявляется неисправность, в окне появляется инфа об источнике неисправности.


Help->Read. Я тоже говорю о AdJ100. Да, если неисправен сенсор, то пишет его код, но у меня ничего не пишет, Check black level и тут же ошибка! Бил в рабочий режим выходит, но ни одну купюру не берет >:( ???
pasha56
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 16:09

Re: ЕВ-200 помогите

Сообщение porcha2 » 01 апр 2008, 13:06

pasha56 писал(а):Help->Read. Я тоже говорю о AdJ100. Да, если неисправен сенсор, то пишет его код, но у меня ничего не пишет, Check black level и тут же ошибка! Бил в рабочий режим выходит, но ни одну купюру не берет >:( ???

Че-то я гоню сенодня :)
Это результат калибровки, записаный в память била. Если калибровка не пройдена, то и инфа там будет не новая а от предыдущей калибровки, ведь она пишется только по окончании всего процесса. (я так думаю )
Последний раз редактировалось porcha2 01 апр 2008, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: ЕВ-200 помогите

Сообщение KILL-BILL » 01 апр 2008, 14:50

Black level ERROR- пишет, если при калибровке черной бумагой не закрыта какая нибудь пара сенсоров или косяки по цепям фототранзисторов.
СЦ "Cash-Service" г. Краснодар
ремонт игрового оборудования,купюроприемников, проверка "Novomatic" на "баги"

В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть
KILL-BILL
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 20:21
Откуда: г. Краснодар

Пред.След.

Вернуться в JCM

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron