Re: WBA вместо EBA

Обсуждение продукции JCM

Модератор: Guzel

Re: WBA вместо EBA

Сообщение toweroff » 12 окт 2008, 00:06

AR_Favorit писал(а):А с оптическим на WBA его обязательно использовать, кстати? Если просто на "питание интерфейса" 5 В подать, оно работать не будет?


для гарантии надо, там килоомники стоят в цепит оптронов
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow


Re: WBA вместо EBA

Сообщение toweroff » 12 окт 2008, 00:10

porcha2 писал(а):И всетаки думается мне, что в ЕБА протокол реализован не в полном объеме и некоторые комманды биллу не обязательны т.е. он их выполняет на автопилоте при наступлении соответствующего события (или комманды, после которой наличие еще каких-то комманд обязательно). У ВБА "автопилота" нету. А игрушка писана конкретно под ЕБА и предполагает наличие "автопилота" у билла. Вот тут и происходит не стыковка в понимании меж платой и ВБА.
Это и есть не корректность ПО платы.


не согласен. Уж тут JCM должна не зависеть от производителя игровых (да и вообще каких либо) плат. Есть протокол - есть реализация, вне зависимости от от направленности. Им это не надо, ИМХО
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: WBA вместо EBA

Сообщение AR_Favorit » 12 окт 2008, 02:30

Все запутались из-за топикстартера)))
У него НЕТ WBAшки))) У него ICT J-830!!!

А какие на ней интерфейсы бывают, честно говоря и не знаю, но подозреваю, что как у той EBA, ТТЛ-уровни.

Что касается реализаций протокола на разных биллах. В принципе, это возможно. Поскольку есть в описании проткола команда, забыл мнемонику ее, OPTION FUNCTION, по-моему, которая теоретически может быть абсоллютно разной для разных моделей или вообще отсутствовать. Хост ее должен использовать только в том случае, если знает модель купюрника и знает, что и как в этой модели реализовано этой дополнительной командой (а может быть все что угодно - от изменения скорости или направления "бега" светодиодов на морде до выдачи купюр наружу из встроенного диспенсера - спецификация протокола не конкретизирует этой команды и отправляет за ее наличием и спецификацией к конкретной модели билла)))).
Причем я лично не знаю, в каком купюрнике эта команда реализована. Смысл в том, что все "обязательные" действия для билла выполняются стандартными, документированными командами, что и позволяет использовать любой билл с тем же протоколом для собственно приема денег, независимо от наличия/отсутствия у него этой команды.

Можно допустить, что программисты DLV вызывают эту команду, не понимая, зачем она (хе-хе, и не такое бывает)))), причем в EBA она ничего не делает, а в ICT J-830 на ней висит что-то хитрое типа смены таблицы валют на пользовательскую, ну или там переключение в режим работы без ESCROW (не представляю себе, как это возможно реализовать в данном протоколе)))))) или без отправки VEND VALID после укладки (тогда как раз и будет так - деньги берет, а кредит не начисляет, для максимальной защиты от рыбалки кредит должен начисляться именно по VEND VALID). Причем J-830 эту команду принимает как правильную (а для этого надо, чтоб длина совпала команды, что они шлют с тем, что ждет от этой команды билл). Допустить можно. НО. Почему тогда все устаканивается после ресета билла питанием? Я посмотрел, точно, после этого билл, будет отвечать POWER UP до тех пор, пока не получит RESET, а если получит RESET - то надо заново все выставлять, если что-то выставлялось, и все команды пойдут в тм же порядке, и должно бы все повториться... Ан нет...

Все-таки больше всего склоняюсь к браку конкретного экземпляра купюроприемника. А во вторую очередь - к кривизне реализации протокола у ICT, не верю я им :). Какой они свой-то протокол сгородили (ужоснах), так они и чужой реализовали наверное))).
Жаль, топикстартер больше этой темой не интересуется, узнать бы у него такую вещь: если в меню аппарата отключить купюры, они тоже принимаются, когда билл глотает купюры без начисления кредита или выплевываются?
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: WBA вместо EBA

Сообщение porcha2 » 13 окт 2008, 17:59

И вообще, почему
Кто может помочь с подключением купюрника WBA вместо EBA.

???
Я почему-то на этой фразе зациклился  ::)
Никак не мог понять: в чем, собственно разница ???  И то и то JCM. А тут вдруг не заменяется ???
:)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: WBA вместо EBA

Сообщение AR_Favorit » 14 окт 2008, 08:41

Ну это наверное как в анекдоте про то, как мужик к окулисту пришел с "глазной болезнью" :D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.

Вернуться в JCM

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron