Re: WBA вместо EBA

Обсуждение продукции JCM

Модератор: Guzel

Re: WBA вместо EBA

Сообщение porcha2 » 09 окт 2008, 20:54

Я тож об этом. ....
Мож плата этого и не дает.
А вот почему одни работают в ид003 а другие нет с этой платой? Протокол-то тотже! Стандарты протокола никто не отменял.
Мож некоторые биллы и не критичны к таким коммандам в отличии от других... Мож для некоторых ресет не важен? мож они сами себе делают ресет в начале приема купюры??  или при подаче питания?? х их знает....
Последний раз редактировалось porcha2 09 окт 2008, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk


Re: WBA вместо EBA

Сообщение AR_Favorit » 09 окт 2008, 21:03

Я так думаю: если игра с JCM в id003 работает, а с ICT в id003 косячит - то как бы ни крива была игра, ЧЕМ-ТО ict-шная реализация протокола id003 от jcm-овской отличается, причем явно в худшую сторону))). Обработкой нештатных ситуаций, реагированием на "неправильные" команды с хоста, фик его знает. Отличается - факт. Это косяк ICT. Их руки явно кривы уже)))
Другое дело, что DLVшники явно тоже где-то отступили тож от требований протокола - может по паверапу шлют ресет, а просто при старте игры забыли))). Но такой реакции от билла (то ли забывать слать венд валид, то ли при запросе таблицы слать фигню с нулями, что потом в игре выливается в "неначисление" кредита))) быть все равно не должно...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: WBA вместо EBA

Сообщение AR_Favorit » 09 окт 2008, 21:06

porcha2 писал(а):Я тож об этом. ....
Мож плата этого и не дает.
А вот почему Ай сити работают в ид003 а другие нет с этой платой? Протокол-то тотже! Стандарты протокола никто не отменял.
Мож айсити и не критичны к таким коммандам в отличии от других... Мож для айсити ресет не важен? мож они сами себе делают ресет в начале приема купюры??  или при подаче питания?? х их знает....

скоре наоборот, не делают нормального при подаче питания (если это та ситуация), в отличие от jcm... Но это косяк конский вообще, я, честно говоря, не помню, предписывает ли протокол обязательно ресетить купюрник перед работой...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: WBA вместо EBA

Сообщение AR_Favorit » 09 окт 2008, 21:16

Хотя я по-моему все-таки здорово что-то путаю, и после включения купюрник будет находиться в состоянии павер-ап до тех пор, пока не получит эту злосчастную команду ресет... Вроде так... Завтра гляну в описании протокола))) И тогда получается, что плата ресет таки шлет как положено (иначе бы не было приема купюр вообще), а причина глюка тогда уже вообще не связана с платой, а чисто в купюрнике (если после включения он получает ресет сразу - то работает нормально, а если только через несколько минут - линух долго грузится на этом DLV - то косячит)...

Есть еще вариант, что не айситишники такие криворукие, а конкретно этот билл такой кривой оказался, перешить его надо бы для проверки...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: WBA вместо EBA

Сообщение porcha2 » 09 окт 2008, 21:18

AR_Favorit писал(а):Я так думаю: если игра с JCM в id003 работает, а с ICT в id003 косячит - то как бы ни крива была игра, ЧЕМ-ТО ict-шная реализация протокола id003 от jcm-овской отличается, причем явно в худшую сторону))). Обработкой нештатных ситуаций, реагированием на "неправильные" команды с хоста, фик его знает. Отличается - факт. Это косяк ICT. Их руки явно кривы уже)))

Не фак (как грится :)  ) мож ето производители игры используют какие-нить не документированные комманды. Ну... типа я ДОСовской коммандой захочу закрыть все работающие приложения винды...  Это можно, но это нигде не прописано... и при этом некоторые закроются а некоторые начнут ругаться . Все зависит от версии винды. В некоторых версиях все приложения послушны :)   Мож это из этой серии??
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: WBA вместо EBA

Сообщение AR_Favorit » 10 окт 2008, 07:34

использовать недокументированную команду... где б они ее узнали... и зачем бы она им - там и так все примитивно... опять же, меня смущает то, что после перезапуска билла оно начинает работать корректно.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: WBA вместо EBA

Сообщение toweroff » 10 окт 2008, 21:17

Кстати, еще вопрос к автору топика - а переходничок уровней пользуем? А то ведь как-никак у ЕБА интерфейс ТТЛ, а у ВБА - оптический
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: WBA вместо EBA

Сообщение AR_Favorit » 11 окт 2008, 11:35

А с оптическим на WBA его обязательно использовать, кстати? Если просто на "питание интерфейса" 5 В подать, оно работать не будет?
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: WBA вместо EBA

Сообщение porcha2 » 11 окт 2008, 15:27

Дык, после принудительного ресета (рэлюшкой) работает ведь.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: WBA вместо EBA

Сообщение porcha2 » 11 окт 2008, 15:35

И всетаки думается мне, что в ЕБА протокол реализован не в полном объеме и некоторые комманды биллу не обязательны т.е. он их выполняет на автопилоте при наступлении соответствующего события (или комманды, после которой наличие еще каких-то комманд обязательно). У ВБА "автопилота" нету. А игрушка писана конкретно под ЕБА и предполагает наличие "автопилота" у билла. Вот тут и происходит не стыковка в понимании меж платой и ВБА.
Это и есть не корректность ПО платы.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Пред.След.

Вернуться в JCM

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41