Re: Порядок уплаты налога

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Re: Порядок уплаты налога

Сообщение Esli » 17 апр 2003, 09:47

gor привет.
Что такое ФАС? Эти округи, это округи г.Москвы? А будут эти решения действовать напр в г.Оренбурге?
Если я ничего не путаю, то для лицензии необходимо в налоговой поставить на учёт кассу букмекерскую и ждать лицензию. А пока я её буду ждать буду платить налоги с кассы? Решения ФАС тех округов этого же касается?
Заранее спасибо!
P.S. gor что бы мы без тя делали ;))
Esli
 


Re: Порядок уплаты налога

Сообщение SLAM » 17 апр 2003, 11:04

to Esli
ФАС - это федеральный арбитражный суд.
Округа эти - округа России.
Так как у нас судебный прецедент не является источником права, то эти решения не будут обязательными для других судов при рассмотрении аналогичных дел. :)
С уважением!
SLAM
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 09:55
Откуда: Москва

Re: Порядок уплаты налога

Сообщение SLAM » 17 апр 2003, 11:07

gor,
когда получишь решение суда по твоему делу, напиши пожалуйста. Очень интересует эта тема. Я общался с начальниками юридических отделов двух ИМНС по Москве, так у них на это дело совершенно противоположные точки зрения.

С уважением!
С уважением!
SLAM
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 09:55
Откуда: Москва

Re: Порядок уплаты налога

Сообщение SLAM » 17 апр 2003, 17:06

Буду ждать с нетерпением!!!!!!!!!!!!
Удачи! :)
С уважением!
SLAM
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 09:55
Откуда: Москва

Re: Порядок уплаты налога

Сообщение SLAM » 19 апр 2003, 21:38

to Esli

Если мыслить логично, то ты не должен платить налоги до получения лицензии, т. к. плательщиками налога на игорный бизнес признаются организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность в области игорного бизнеса, а такую деятельность можно осуществлять только при наличии соответствующей лицензии. Но как всегда в нашей горемычной России последнее слово остается за гос. органами. :)
С уважением!
SLAM
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 09:55
Откуда: Москва

Re: Порядок уплаты налога

Сообщение SLAM » 20 апр 2003, 21:31

Вот я про то иговорю, что для того, чтобы снять налоги, в суде прийдется доказывать, что ты занимался предпринимательской деятельностью без лицензии. А я думаю суд врятли с этим согласится (если у тебя было закрытое "на лопату" помещение со стоящими там игровыми автоматами) :).
С уважением!
SLAM
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 09:55
Откуда: Москва


Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron