Арбитражная и судебная практика

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Арбитражная и судебная практика

Сообщение pavlov2233 » 24 янв 2013, 20:32

В 2011 году в конце зимы был арестован ЛОТО-КЛУБ, УВД изъяла 43 ЛОТО-ТЕРМИНАЛА, вся документация в порядке. Был составлен протокол об изъятии ЛОТО-ТЕРМИНАЛОВ, затем мы предоставили в УВД всю документацию об работе этого клуба, прошло время, мы хотим их забрать, обратились в прокуратуру, нам сказали что уголовное дело было прекращено и направило нас в УВД начальнику УБЭПа, он сказал что с этим делом он не практикует и будет обращаться выше по инстанции. Подскажите пожалуйста какие действия должны быть с моей стороны? Какая должна быть у меня документация чтобы вернуть терминалы? Могут ли применить ко мне статью 14.1? Большое спасибо за понимание!! Подробности по возможности в личку!
pavlov2233
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:06


Re: Арбитражная и судебная практика

Сообщение Guzel » 28 янв 2013, 12:08

У вас должны быть на руках документы на оборудование (на каком титульном праве оно вам принадлежит) - договора купли-продажи вместе с документами об оплате или договор аренды. И подавайте в суд иск о об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Почитайте Постановление Тринадцатого апелляционного суда (по делу №А21-10370/2011) связанное с рассмотрением жалобы на Решение Арбитражного суда Калининградской области от 14.05.2012 по делу № А21-10370/2011.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Арбитражная и судебная практика

Сообщение ZAXS2 » 28 янв 2013, 22:04

Получите копию постановления об отказе в возбуждении УД. В нем должен быть решен вопрос с изъятым имуществом. Если решен то пишите ходатайство на имя начальника РУВД с просьбой исполнить постановление и вернуть имущество. Если молчит или отписывается, подаете в суд в порядке 125 УПК на бездействие. Если в постановлении не решен вопрос с имуществом, опять же в суд по 125 на бездействие, отменяете постановление как незаконное. После чего получаете постановление с решенным вопросом по имуществу и к начальнику с ходатайством об исполнении постановления, и т.д. Действия нудные, но по УПК суд обязан выносить решение в течении 5 дней т.е. можно решить вопрос достаточно быстро.
С истребованием из незаконного, суд в рамках рассмотрения гражданского дела, будет включать тупого и кивать на то, что имущество изьято в рамках УПК и поэтому вопрос надо решать по УПК а не ГК.
ZAXS2
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:26

Re: Арбитражная и судебная практика

Сообщение risk » 29 янв 2013, 09:01

pavlov2233 писал(а):В 2011 году в конце зимы был арестован ЛОТО-КЛУБ, УВД изъяла 43 ЛОТО-ТЕРМИНАЛА......нам сказали что уголовное дело было прекращено

Вы их меньше слушайте. Требуйте постановление, а в постановлении основания прекращения и дата стоит
pavlov2233 писал(а): и направило нас в УВД начальнику УБЭПа,

Это футбол называется. Не правильно зашли. Направляют в поликлинику анализы сдавать. Сначала постановление раздобудьте.
pavlov2233 писал(а):он сказал что с этим делом он не практикует и будет обращаться выше по инстанции.

опять меньше слушайте. Никуда он не сможет обратиться. Много на себя берет. Его дело палки делать и поручения прокуратуры исполнять или следователей, а тут что-то просто не в порядке с вашим оборудованием либо не компетентный начальник ОБЭП, но без бумажки (постановление о прекращении и распоряжения прокуратуры) выдать не сможет вам ничего.
pavlov2233 писал(а):Могут ли применить ко мне статью 14.1?

Уже не смогут....
Интернет ППС. Партнёрская программа в интернете.
Аватар пользователя
risk
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:29

Re: Арбитражная и судебная практика

Сообщение pavlov2233 » 29 янв 2013, 12:41

Большое спасибо форумчанам за ваши советы! Первым делом я обратился в прокуратуру, там помошник прокурора обьяснил, что по моему делу был отказ об возбуждении уголовного дела., и направил меня в УВД. Я обратился к начальнику УБЭПа с просьбой вернуть мне мои ИА, он сказал перезвонить через два дня, т.к. он эти вопросы не решает. через два дня я позвонил, он мне доходчиво обьяснил что он такие вопросы на его урповне не решаются, а решает это министр МВД республики, он сказал записаться к нему на прием, с гарантийным письмом что ИА не будут использоваться на территории республики и РФ. Заранее всем большое спасибо!!
pavlov2233
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:06

Re: Арбитражная и судебная практика

Сообщение Tatika » 29 янв 2013, 13:25

:-) Вы с ним видимо вместе посмеялись)
Пишите заявление о возврате изъятого оборудования в УВД на имя начальника в двух экземплярах, одно отдайте, на втором пусть поставят отметку, затем запишите телефон к кому можно будет обратиться за информацией по Вашему заявлению. После телефонного звонка в УВД узнаете кому отписали к исполнению.
Tatika
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:39

Re: Арбитражная и судебная практика

Сообщение risk » 29 янв 2013, 15:23

pavlov2233 писал(а): через два дня я позвонил, он мне доходчиво обьяснил что он такие вопросы на его урповне не решаются, а решает это министр МВД республики, он сказал записаться к нему на прием, с гарантийным письмом что ИА не будут использоваться на территории республики и РФ.

Пишите смело гарантийку по ИА. У вас то все равно терминалы :-) и хотелось бы узнать если вы нарушите свои гарантийные обязательства по письму, то ..... что ? :nez-nayu: :-)
Интернет ППС. Партнёрская программа в интернете.
Аватар пользователя
risk
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:29


Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron