Прошу совета.

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Прошу совета.

Сообщение gviner07 » 29 июл 2013, 20:02

Здравствуйте уважаемые форумчане. Наверно нервы уже за полтора года следствия стали сдавать, вот и решил написать хотя хочется не написать, а заорать"ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ". :))
В 2011 году случилось, то что случается у многих сотрудников ИБ маски прилетели. Ко мне никаких вопросов не возникло и я преспокойно уехал из города Н, где и находилось заведение. В течении года я жил обычной жизнью нашел работу не в сфере ИБ, у меня родился второй ребенок, во общем все как у всех. И вдруг в 2012 году мне позвонили и сказали: паренек ты должен приехать обратно в город Н где будешь допрошен в качестве подозреваемого. В голове все перевернулось и я немного (вернее ОЧЕНЬ МНОГО) обделался. Обвинение мне не предъявили, я был допрошен в качестве подозреваемого (по ст 171 ч2 п а п б). В течении всего 2012 года меня вызывали еще два раза для ознакомления со всякими протоколами. В 2013 году в мае месяце случилось чудо: следственный орган прислал мне письмо в котором сказано: что следствием установлена моя непричастность к данному делу в связи с отсутствием умысла на получение прибыли, и установлена причина моего нахождения в заведении - это обычная работа и очень обычная зарплата, которая зависела от добросовестного выполнения обязанностей. Я снова обделался, но на этот раз от радости (ощущение что с тебя упала какая то очень большая проблема). Но ровно через месяц мне сказали что про-тура, рассмотрев документы от следственного управления о моей непричастности, заявила о достаточных основаниях привлечения меня к ответственности.(на это раз я не стал обделываться, так как уже обделывалка кончилась) Во общем на днях должны предъявить обвинение. Срок следствия 2,5 года. Сумма 200 000 (но конечно же добавлено огромное количество пластмассовых фишек и INов счетчиков, что сумму очень серьёзно изменило несмотря на ее фантастичность). Материалов не видел, т.к. обвинение мне еще не предъявлено (в отличае от дир-ра и вла-льца им уже предъявлено 1 год назад). Видео нет. У меня просто один вопрос нахрена я им со своей никчемной должностью нужен, ведь главным уже все предъявили? Просто из идеи больше народа больше будем радоваться?:) Должность моя: управ.
gviner07
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37


Re: Прошу совета.

Сообщение georgegt » 29 июл 2013, 22:14

Первое, что посоветую:

Нанимайте ХОРОШЕГО адвоката.

А, это мои размышления:
Все, ваши мысли всего-лишь догадки. И на сколько я знаю У ВСЕГО ЕСТЬ СРОКИ ( очень важно ). И тем боле вы управляющий... Конечно рыпаться не стоит, если доказательства есть в деле, а если их нет, то о чем речь. И еще парачка маленьких советов, сохраняйте всё что связано с этим делом ( письма, уведомления, талончики всякие, даже чеки ) и второй совет, устанавливайте себе прогу для записи телефонных разговоров Call Recorder ( бесплатная ) на андройде, если нет андройда прикупите - это может помочь как морально так и физически.
georgegt
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:53

Re: Прошу совета.

Сообщение nik77734 » 08 авг 2013, 20:37

пиши в личку:-) многим могу поделится:-):-):-) да и советов тоже подкину
Аватар пользователя
nik77734
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 22:16
Откуда: столица иамале

Re: Прошу совета.

Сообщение 1xbet com » 09 авг 2013, 21:56

До суда над владельцами будете оставаться под предъявленным обвинением, а когда суд начнётся, обвинение снимут, чтобы выступили свидетелем обвинения.
1xbet com
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:10

Re: Прошу совета.

Сообщение gviner07 » 10 авг 2013, 07:21

nik77734 спасибо, хочу пообщаться, только вот личку твою не могу найти, напиши пожалуйста.
gviner07
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Прошу совета.

Сообщение gviner07 » 10 авг 2013, 07:27

1xbet com разрешите уточнить:) это мысли или есть подобная практика? я об этом тоже думал, но как то уж по очень сложному пути наши правоохранительные органы пытаются идти. Предложили бы мне (хотя бы ради приличия) : говори это и это, а за это свидетелем будешь, но таких предложений не поступало. Хотя один из хозяев очень масштабная фигура в городе, возможно страхуют себя, чтобы уж наверняка.
gviner07
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Прошу совета.

Сообщение Lady Laky » 13 авг 2013, 01:01

Здравствуйте!
У меня сразу возник вопрос - Вы пишете о сумме 200 000 руб, если я Вас правильно понимаю.
Вместе с тем, согласно диспозиции статьи 171.2 УК РФ состав преступления имеет место только при извлечении дохода от 1,5 млн рублей.
Кроме того, как я думаю, уголовное дело прокурором при неутверждении обвинительного заключения было направлено в орган предварительного следствия для производства дополнительного расследования и необходимости привлечения к уголовной ответственности иных фигурантов по делу, сведения о причастности которых имеются в материалах уголовного дела и подтверждаются, скорей всего, показаниями свидетелей по делу.
Сами то помните какие показания давали?
Если нет, в письменной форме запрашивайте протокол допроса Вас в качестве подозреваемого.
Кроме того, самым грамотным в данной ситуации является инициирование встречи с лицами, которые уже привлечены к ответственности по данному уголовному делу для выработки позиции и согласования действий, ИБО!!! только сплоченная и продуманная координация по делу способна привести Вас к успеху!
Если же лица, ранее привлеченные в качестве обвиняемых в полном объеме признали свою вину, Вам то же самое станет советовать следователь, тут по ситуации, но лучше всего исключать субъективную составляющую состава противоправного деяния.
Удачи Вам! ПИшите
Lady Laky
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:57

Re: Прошу совета.

Сообщение Guzel » 20 авг 2013, 10:06

До пословицы смысла скрытого
только с опытом доживаешь:
двух небитых дают за битого,
ибо битого - хер поймаешь.

(И. Губерман)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron