ну вот и аукается передача по ОРТ...

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

ну вот и аукается передача по ОРТ...

Сообщение Prize » 08 июн 2005, 21:30

прокатилась волна проверок по Северо-Западному округу Москвы...

вчера пришла проверка и к нам, из Межрайонного отделения по исполнению административного законодательства... что-то там связано было с МОП... ранее был отдел потребительского рынка... короче, чёрт голову сломит в этих названиях...

в числе претензий выдвинули следующие пункты:
к владельцу помещения:
-нецелевое использование площади

к фирме-лицензиату, установившей автоматы:
-нет разрешения СЭС на комнатку с автоматами (у кафе разрешение есть);
-нет договора с охраной (кнопка в магазине есть);
-нет разрешения комиссии при Правительстве Москвы по игорному бизнесу на размещение игровых автоматов...

сегодня, как официально оформленный менеджер, подскочил туда с документами... думал, на пару минут - х... там! пол-дня продержали, выдали наруки ТРЕБОВАНИЕ о прекращении совершения противоправшых действий, в котором указали свои претензии (первый и третий пункт из перечисленного) и внизу обмолвились о статье 19.3 КоАП РФ, что, мол, ежели чего - арестуют на 15 суток того, кто взял этот документ наруки...

как потом удалось выяснить, начальник отдела услышал (в коридоре) мой телефонный разговор с юридическим отделом и это его сильно возмутило - "дело принципа, фирма .... работать там не будет!!!"... типа, кто это пришёл тут, с какими-то юристами говорит, от каких-то претензий отказывается (отказ шёл по третьему пункту и я ссылался на официальную позицию юр.отдела)??? словом, в таком духе...

параллельно, моя персона их заинтересовала... ты, теперь, на крючке... все твои объекты будут трамбовать (эти слова мне передали потом знакомые люди)... короче - полный беспредел!!

в общем, не понравилось им то, что я позволил себе поспорить по законодательству и нормативным актам... видимо, расчитывали, что я сопли жевать буду...

снимали копии доков... увидели форму 29-1 о постановке на учёт автоматов... а-а-а, у тебя ещё!! автоматы есть?? да ещё и в нашем округе?! п...ц, мол и этим твоим точкам...

интересно, что ждёшь проверок со стороны налоговой - регишь все автоматы, платишь налоги... стенд сделал, полная папка доков по списку Verona... автоматы в порядке - оригинальные платы, сертификаты и т.п.. договора с персоналом и т.п..
а тут приходят совсем с другой стороны, ссылаются на какой-то пункт "е" постановления Правительства 525 и говорят - этот документ ты всё равно не сможешь предоставить, материалы на твою точку у нас теперь есть и если будет нужно - мы её сразу прикроем...
добираюсь к Инету, нахожу постановление - не вижу этого пункта в той редакции, который мне там демонстрировали и подчеркнули жирным зелёным маркером!!!

может, конечно, я что-то с номерами актом перепутал (там ведь, читаешь и ничего в голову не лезет... соображение куда-то теряется на время )? но этот вопрос ещё можно будет уточнить...

словом, сначала я был несколько испуган, потом расстроен, а теперь - взбешён!!

так вот, для чего всё это я пишу... как-то в приватной беседе с paul (моим другом ), он говорил мне, что все коммерсы-барыги жалеют денег на юристов, пока в попу петух не клюнет... а тут - целый отдел создан, фирма очень известная (называть не хочу пока) и, я надеюсь, не оставит своего сотрудника и клиента в беде.... но! не уважают абсолютно некоторые фискалы сей факт и, боле того - воспринимают это как вызов... считают себя истиной в последней инстанции - вот что бесит!!!

может ли юрист победить это беспредел, если даже целый отдел юридически послали???

как предложили разрулить ситуацию - даже не буду здесь писАть... у меня чуть глаза не лопнули, когда мне передали... сразу же вспомнил про УСБ... но посвящать свою жизнь борьбе с оборотнями, как-то не хочется...

короче - всё равно - будем бороться!!!
Последний раз редактировалось Prize 08 июн 2005, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск


Re:ну вот и аукается передача по ОРТ...

Сообщение AntiHacker » 09 июн 2005, 17:18

...................................... :o
Если руки опускаются, есть адрес и телефон ;)
Принимаю на ремонт: мониторы, системные блоки, блоки питания, купюроприёмники
МТС 8(918)4577052 г.Краснодар ул.Седина 29
AntiHacker
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Россия

Re:ну вот и аукается передача по ОРТ...

Сообщение Alex17 » 10 июн 2005, 10:22

Prize, сочуствую!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бей гадов до победного!
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:ну вот и аукается передача по ОРТ...

Сообщение Prize » 10 июн 2005, 10:53

спасибо, парни...

вот здесь ещё почитайте мой прогноз...:
http://gor.org.ru/index.php?name=PNphpB ... pic&t=1616
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:ну вот и аукается передача по ОРТ...

Сообщение Michael » 10 июн 2005, 14:02

>:( слов нет..........................одни эмоции
За что....................????
Michael
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 08:43

Re:ну вот и аукается передача по ОРТ...

Сообщение paul118 » 27 июл 2005, 16:24

Прайз, так чем дело закончилось-то? А то я в отпуске был - много упустил...
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:ну вот и аукается передача по ОРТ...

Сообщение Prize » 27 июл 2005, 20:16

кое-что закрыли... кое-что я сам убрал, поскольку в форме 29-1 засветились все адреса разом... кстати, через неделю и по ним приходили с проверкой, а меня там уже нет... ;D

по закону работать не получилось - кое-кому это не выгодно... им же не выгодно, чтобы ты закрывался, в конечном итоге... словом, понятно, о чём речь...

сейчас наметились подвижки, но сама основа взаимоотношений мне не совсем нравится... а если назвать вещи своими именами - полностью идёт в разрез с моими принципами... однако, жить на что-то надо (к хорошему быстро привыкаешь) и выход искать тоже надо...

в общем, всё мерзко и противно...
Последний раз редактировалось Prize 27 июл 2005, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск


Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron