Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Re: Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение MaximUZ1973 » 11 окт 2006, 04:49

уже в октябре что-ли?....??? осталось 20 дней.....
MaximUZ1973
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 05:01


Re: Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Demmon » 11 окт 2006, 16:26

завтра расматривают депутаты закон по ИА, в нем  краны выводятся  из под понятия ИА с денежным выигрышем.....отсюда и все выводы... :) :) :)
Demmon
Профи
Профи
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:20

Re: Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Guzel » 11 окт 2006, 17:01

Выводы, имхо, неверные. По двум причинам:

- без внесение изменений в НК, все это чушь собачья. Это НК ввел краны-машины в категорию игровых автоматов по ИБ, и признал их объектами налогообложения.

- ссылаться на новый закон (если его примут) пока также не имеет смысла, поскольку он вступает в силу не ранее 01.01.2007г. даже если ВВП подпишет его через 15 минут после принятия его абсолютным большинством госдумой. А, значит, только после встпуления закона в юридическую силу (обязательно, после его официального опубликования к тому же), краны-машины "выходят" из-под юрисдикции ентого НПА.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Demmon » 12 окт 2006, 16:11

Guzel писал(а):Выводы, имхо, неверные. По двум причинам:

- без внесение изменений в НК, все это чушь собачья. Это НК ввел краны-машины в категорию игровых автоматов по ИБ, и признал их объектами налогообложения.

- ссылаться на новый закон (если его примут) пока также не имеет смысла, поскольку он вступает в силу не ранее 01.01.2007г. даже если ВВП подпишет его через 15 минут после принятия его абсолютным большинством госдумой. А, значит, только после встпуления закона в юридическую силу (обязательно, после его официального опубликования к тому же), краны-машины "выходят" из-под юрисдикции ентого НПА.
Если кто похлопочет налоговая еще письмо накатает,обратное!!!
А вот ругаться не красиво!!!Гуля!!! ("все это чушь собачья")
Demmon
Профи
Профи
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:20

Re: Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Guzel » 12 окт 2006, 23:24

Demmon писал(а):Если кто похлопочет налоговая еще письмо накатает,обратное!!!
А вот ругаться не красиво!!!Гуля!!! ("все это чушь собачья")


А так хочется иногда. Потом- легче на душе.  ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Demmon » 19 окт 2006, 16:21

Guzel писал(а):
Demmon писал(а):Если кто похлопочет налоговая еще письмо накатает,обратное!!!
А вот ругаться не красиво!!!Гуля!!! ("все это чушь собачья")


А так хочется иногда. Потом- легче на душе. ;)
А я тебя любил!!!
Demmon
Профи
Профи
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:20

Re: Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Guzel » 19 окт 2006, 21:57

Demmon писал(а):А я тебя любил!!!


*заискивающе так заглядывает в глазки* "А теперь кого любишь?"  :'( :'( :'( *за спиной мачете прячет*
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Demmon » 20 окт 2006, 13:03

Guzel писал(а):
Demmon писал(а):А я тебя любил!!!


*заискивающе так заглядывает в глазки* "А теперь кого любишь?" :'( :'( :'( *за спиной мачете прячет*
Не ,мачете никогда не прятал за спиной ,только гранаты...Ну а люблю по прежнему тебя!!!
Demmon
Профи
Профи
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:20

Re: Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Guzel » 20 окт 2006, 13:17

Demmon писал(а):
Guzel писал(а):
Demmon писал(а):А я тебя любил!!!


*заискивающе так заглядывает в глазки* "А теперь кого любишь?" :'( :'( :'( *за спиной мачете прячет*
Не ,мачете никогда не прятал за спиной ,только гранаты...Ну а люблю по прежнему тебя!!!

Ох,а то перепугалась прямо. Это я прятала мачете. А теперь выкинула, поверила тебе.  ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение mur » 15 ноя 2006, 09:22

Господа, посоветуйте как быть!
Проблема та же что у Доброго и у сотен других. Осталось несколько кранов, стояли никого не трогали, скорее как старый чемодан, а не как бизнес. Тут получаю письмо из налоговой " По данным инспекции имеются сведения что с вами заключен договор аренды торговой площади под игровые автоматы по адресу...."  остальное как у всех. Нужно представить заявление на рег-ю и дать письменное пояснение по данному факту.
Никаких проверок не было, договор аренды с муниципальным магазином, оттуда видимо и узнали. Сам автомат не жалко, хоть сейчас в гараж, но как реагировать на такие письма? Есть варианты 1: написать что это был торговый авт-т, поломался, я его увёз и выкинул. 2: авт-т не работал, я просто застолбил место.
Вариант с мораторием 4 года не проходит, ЧП 9 лет. Просто исчезнуть тоже, договор со мной лично. Посоветуйте please что делать и что думаете про эти варианты!!! Объяснения в налоговую надо дать на этой неделе!
mur
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:23

Пред.След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron