Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Milli » 18 авг 2005, 21:25

Сегодня налоговая наехала на аппарат с мяг.игр. так как он не зарегистрирован как объект ИБ,штраф 11000.Сказали что лицензия не нужна,а налог платить надо.Кто- нибудь с этим сталкивался? Есть смысл судиться ???
Milli
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 21:08
Откуда: Москва


Re:Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Sasa » 23 авг 2005, 16:44

Была практика , к сожалению не в пользу налогоплательщика. Посудиться можно по соблюдению регламента проведения проверки проверки.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Econ-Profi » 26 авг 2005, 10:07

По этому поводу есть несколько арбитражных дел и все - отрицательные в отношении того, являются ли Краны объектом налогообложения. Но есть шанс выиграть индивидуалам или малым предприятиям (с точки зрения Закона № 88-ФЗ) с использованием четырехлетнего моратория.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение снеговик » 13 окт 2005, 11:26

вот тоже думаю, что придеться судиться))))
давайте объеденимся... подумаем..... может, что и выйдет))))
снеговик
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 15:39
Откуда: Нижний Новгород

Re:Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Econ-Profi » 13 окт 2005, 13:33

Все аргументы известны, только положительных по существу дел нет, а отрицательные все накапливаются. Кстати, то что мягкая игрушка развлечение, а не азартная игра пытались доказывать практически во всех судах (мы по таким делам не судились). Единственный реальный выход - четырехлетний мораторий для малого бизнеса (да и то не всегда проходит, сейчас пытаемся помочь отбится хотя бы по этому основанию). Остальное - попробовать можно, но без гарантий.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение добрый » 25 фев 2006, 21:59

у меня такая же ситуация. хотят предъявить налог на игорный бизнес за два года.
предлагают судиться, про 4-летний мораторий говорят, что мол статья перестала действовать в 2004 году (в консультанте сам видел, кажется 22.07.2004).
говорят, мол напишем, если что в суд подадим. думаю или заплатить по минималке как-нибудь или уж на всю катушку судиться. только с чего платить не могу понять. если посчитать сколько я заработал и сколько они захотят взять... мне еще несколько лет тогда надо ничего не есть, нигде не жить и детей кому-нибудь на пропитанье отдать.
Что делать? кто по этому закону выиграл? или еще в суде дела? как же про то, что закон обратной силы не имеет?
посоветуйте что-нибудь. если есть желающие в суде участвовать, пишите, коль дело дойдет, позову.
добрый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 12:46
Откуда: Сибирь

Re:Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Econ-Profi » 26 фев 2006, 12:31

Но в период, когда Вы начинали работать, мораторий действовал. Действовать он перестал только для тех, кто зарегистрировался после его отмены. Налоговые органы просто пытаются Вас запугать (а, может, сами не понимают того, что говорят).
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Guzel » 26 фев 2006, 13:02

Скорее всего, юристы налорга не очень хорошо знакомы со ст. 5 НК РФ. Она все объясняет.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение добрый » 26 фев 2006, 19:41

Спасибо, вроде все действительно объясняется, но они говорят мне, что я должен был следить за тем, когда мораторий был отменен, в тот момент я перестал иметь право на его использования.
Уже от нескольких человек слышал предложение согласиться с ними и заявить, что все это время у меня был установлен 1 аппарат, чтобы уменьшить сумму и и за него заплатить. Но я думаю как тогда потом поступать, если дойдет до суда. Стоит ли делать ложные заявления, как думаете?
Завтра пойду в налоговую снова, попрошу, чтобы приняли мои аргументы.
добрый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 12:46
Откуда: Сибирь

Re:Мягкая игрушка-кран машина HELP!

Сообщение Demmon » 27 фев 2006, 17:07

С кранами как в той песне "нету больше котика - умер от наркотика" ;D ;D ;D
Demmon
Профи
Профи
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:20

След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron