Непостановка

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Непостановка

Сообщение off » 25 окт 2005, 14:32

Писал в законодательство - там тишина( ошибся рубрикой ).
Есть ли шанс?
« на: Октябрь 21, 2005, 05:32:49 pm »

--------------------------------------------------------------------------------
Аппараты были в аренде. Их выкупили и должны были поставить на учёт. Через свои каналы(у которых есть только доступ к инфо но не реальная помощь) попытались выяснить, что с ними было до этого - стояли ли на учёте, платился ли налог. На учёте стояли, но налог не платился. Более того в базе инфо, что они стаят на учёте у прежних владельцев(хотя те предупреждали, что они сняты с учёта очень давно). Пока то сё - пришли ОНИ. А там вообще-то обособленное, у хозяина не оказалось на месте доверенности от меня. Выписали акт: 15-ть принадл ООО такому-то, 10-ть принадл мне и нет доверенности. Звонят, объясняют, просят подойти на сл день(районная в городе находится). Прихожу пишу объяснительную, что так мол и так хотел поставить, а они стоят. Затем показываю камеральщику документы купли-продажи( на 15) и спрашиваю - как их всётаки поставить? В ответ - никак. Просит подойти на сл день. Прихожу, опять задаю вопросы. Бегает целый час, прибегает и даёт добро на регистрацию. Итог: с 7-го числа аппараты на учёте. И вот тут происходит самое ИНТЕРЕСНОЕ.
Через 15-ть дней мне сообщают, что я буду оштрафован на 15 на 3 и налог за непостановку. Оказывается ООО такое-то с учёта их сняло очень давно - просто инфо не разнесли. У меня на руках: 1. Акт о том , что на момент проверки они стояли не от меня; 2. Объяснительная. Что это - ЧЕТЫРЕ ТУЗА или "нет игры"? Короче(хотя понимаю, что не получилось) - каковы мои шансы?

P.S. Решение уже принято - штраф 202 тыс.
Стоит ли судиться?
off
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:42


Re:Непостановка

Сообщение sinbad » 25 окт 2005, 19:58

Да судиться всегда стОит...

Постарайся найти хорошего юриста и оговорить гонорар от результата процесса.
sinbad
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 11:20

Re:Непостановка

Сообщение Econ-Profi » 26 окт 2005, 08:51

Разъясните ситуацию получше.
Вы выкупили автоматы, но они стоят в прежнем зале? В вашем или нет? На каком основании они там стоят? Кто реально эксплуатировал автоматы?
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Непостановка

Сообщение Sasa » 26 окт 2005, 14:25

Кстати, раз решение уже есть нельзя ли выжимку по главным аспектам. Тогда и понять проще будет.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Непостановка

Сообщение off » 26 окт 2005, 15:40

В зале 21 автомат. Там обособка. На мне числилось 6, а 15 до недавнего времени числились на фирме, у которой их взяли в аренду с последующим выкупом. Эта фирма сняла их(15) с учёта и продала их моей обособке.
Но в налоговой информаци о снятии 15 апп не было, о чём я узнал из неофициальных источников. Пока выяснял у прежних владельцев что до как - пришла проверка. По акту: 15 числится на прежних владельцах, 6 на мне.
Суть штрафа - не постановка, т.к. по всем докам на момент проверки они пренадлежали мне и у меня нет доказательств того, что мне не довали поставить их на учёт.
off
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:42

Re:Непостановка

Сообщение Econ-Profi » 27 окт 2005, 14:40

В зале 21 автомат и это Ваша обособка. В ней было 6 автоматов, а потом "пришло" еще 15 автоматов и была начата их экусплуатация? Тогда Вам надо было их регистрировать и налоговая права. Если автоматы стоят уже давно и Вами же эксплуатируются как арендованные, налоговая тоже права, поскольку обязанность регистрировать есть у того, кто их эксплуатирует. При этом неважно, есть ли у Вас право собственности.
Для того, чтобы решить вопрос о том, есть ли шансы отбиться, надо смотреть документы. Может, что-то нароется.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Непостановка

Сообщение off » 27 окт 2005, 16:00

Я понимаю, что они во всём правы. Но как быть с тем, что по акту, на основании которого и был дан ход делу, эти 15 апп числились на предыдущих владельцах. Они сами этого не знали. Выяснилось это только после проверки ( ну не разнесли они инф о снятии с учёта ). У меня то на суде кроме акта ничего и нет.
off
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:42

Re:Непостановка

Сообщение Guzel » 28 окт 2005, 22:02

off, выйди в Агент-мэйл. Мой адрес по адресу мыла: [email protected]. уточним кое-что. Может есть варианты.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Непостановка

Сообщение Guzel » 28 окт 2005, 22:23

off писал(а):Я понимаю, что они во всём правы.


Ваще не живу по принципу, что ИФНС может быт во всем право. Так что устанавливай Агент и запрашивай авторизацию. ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Непостановка

Сообщение Guzel » 28 окт 2005, 23:04

Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron