НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Re:НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ

Сообщение sinbad » 06 апр 2006, 16:35

Насчет романтики могу согласиться частично....

Софистика - здесь вааще не при чем ????????

А вот что состав 199.2 надо доказывать - согласен на все 100%)))
sinbad
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 11:20


Re:НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ

Сообщение Guzel » 06 апр 2006, 22:09

GiantAnt писал(а):Но зато есть в чистом виде статья 199.2. сокрытие средств (а именно - выручки из ИА), нарушение порядка ведения кассовых операций, правил учета, а также в любом случае административка. Все это, конечно, надо доказать (куда ж без этого) - но оно вам надо? Я бы не стал так рисковать.


А при чем здесь выручка из ИА? Она, то бишь, выручка, "уходит" только на компенсацию затрат. и пока не началась процедура банкротства, а это вряд ли в отсутствие имущества и активов стоит ожидать скоро, если только налорг принципиально не двинет этот вопрос, то свои деньги (наличные) я расходую по своему усмотрению.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ

Сообщение игорь-с » 07 апр 2006, 22:29

деятельность закрыл предявили на 92000 т из принципа не плачу

как я понял до 100000т вообще все пофиг?
короче не буду платить до последнего!!!
деньги всегда можно оттдать у меня был суд предявили 350000 уг дело и т.д. не чего заплатил перед судом в суде все на хер закрыли судимости нет
игорь-с
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 23:11

Re:НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ

Сообщение Humorist » 19 апр 2006, 22:08

игорь-с писал(а):деятельность закрыл предявили на 92000 т из принципа не плачу

как я понял до 100000т вообще все пофиг?
короче не буду платить до последнего!!!
деньги всегда можно оттдать у меня был суд предявили 350000 уг дело и т.д. не чего заплатил перед судом в суде все на хер закрыли судимости нет

А экономическая целесообразность-то была? У всего этого... действа?
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ

Сообщение GiantAnt » 20 апр 2006, 15:45

Guzel писал(а):
GiantAnt писал(а):Но зато есть в чистом виде статья 199.2. сокрытие средств (а именно - выручки из ИА), нарушение порядка ведения кассовых операций, правил учета, а также в любом случае административка. Все это, конечно, надо доказать (куда ж без этого) - но оно вам надо? Я бы не стал так рисковать.


А при чем здесь выручка из ИА? Она, то бишь, выручка, "уходит" только на компенсацию затрат. и пока не началась процедура банкротства, а это вряд ли в отсутствие имущества и активов стоит ожидать скоро, если только налорг принципиально не двинет этот вопрос, то свои деньги (наличные) я расходую по своему усмотрению.


Вы не согласны, что это афера?
Ст.122 НК (причем ч.3 (!)) еще никто не отменял.
А то можно было по любому налогу все правильно исчислить, сдать декларацию, а деньги не платить (извините, но нам так понравилась новая модель Феррари Энцо, что мы не удержались и купили её, даже в долги залезли, а вы пристаете тут со своими налогами).
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ

Сообщение Humorist » 21 апр 2006, 05:44

Афера, но не прямой состав по ст.199. Поэтому описали составы, по которым это станет преступлением.
Короче - посадить реально.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Пред.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron