Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить платить

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить платить

Сообщение killcrash » 30 авг 2006, 20:38

в ферале 2005 года закрывал игровые залы в Свердловской области. подал все заявления о снятии от 28 февраля налоговый орган успешно их принял и свой экземпляр потеряла(об этом далее). в апрели месяце 2005 г подавал нулевую декларацию все было нормально. в августе 2006г. открылся снова 5 игровых заведений откуда невозмись приезжает выездная проверка через 5 дней работы и предъявляет что с февраля месяца 2005г я не подою декларации и не плачу. Я недоумевал всяко разно даказывал что все снимал принеся свой экземпляр заявления они утверждают что это заявление в глаза не видили на утверждения что была проведена камеральная проверка в январе 2006 г и все было в порядке никаких аппаратов не было органы разводят руками, сылаясь на нулевую декларацию за апрель 2005г. я утвеждаю что аппараты были бы обноружены еще в апреле 2005г. сверяя 0 декларацию и за 1.5года даже никто не предупреждал и не уведомил о 49 якобы стоявших до седняшних дней аппаратов. Едет жеская борьба морально давят, что делать и как работать не знаю жду суда. 
Последний раз редактировалось killcrash 02 сен 2006, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
killcrash
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 19:39


Re: Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить плати

Сообщение Econ-Profi » 31 авг 2006, 15:05

    Если есть заявление о снятии ИА в 2005 г. и о регистрации в 2006 г. (с отметками налоговй), то все должно быть хорошо в суде. Если хотя бы одного из них нет - дело плохо. Если номера совпадают - совсем плохо. Хотя можно попробовать внутренними документами доказать, что ИЗ не было, но в отсутствии регистрации может быть штраф по п. 7 ст. 366 НК РФ.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re: Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить плати

Сообщение Guzel » 31 авг 2006, 18:22

killcrash писал(а):в ферале 2005 года закрывал игровые залы в Свердловской области. г.Первоуральск. подал все заявления о снятии от 28 февраля налоговый орган успешно их принял и свой экземпляр потеряла(об этом далее).


Вопрос: какая деятельность велась за это время в помещениях до марта месяца 2005 года занимаемых игровым залом? Если помещение не принадлежит Вам на праве собственности, то договорами аренды и их расторжением или указанием на срок окончания их действия Вы могли бы дополнительно аргументировать тот факт, что Вами деятельность с после февраля не велась? Дополнительно к вопросу занимаемого помещения Вы можете представить документацию о перемещении оборудования? Экон-профи правы. Если номера ранее стоявших ИА и ныне установленных совпадают полностью или в большинстве, то навевает на мысль о том, что за время неподачи деклараций и снятия ИА с феврале 2005 года и до августа текущего года игровой зал работал "под черным флагом". Однако, в случае если нет подтверждения этому документально (протколы осмотра, акты осмотра) - то для налорга аргументы обратного отсутствуют. Домыслы и сомнения к делу в суде не пришьешь. Кроме того, у Вас обязательно должны быть на руках оригиналы заявлений, указываемых Вами в теме.

killcrash писал(а):Едет жеская борьба морально давят, что делать и как работать не знаю жду суда. 


Если все так как Вы описали, морально мы с Вами, держитесь, все будет хорошо.  :)
Даже если все и немного не так, то я лично с Вами также.  ;)
Последний раз редактировалось Guzel 31 авг 2006, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить плати

Сообщение porcha2 » 31 авг 2006, 18:44

Guzel писал(а):Даже если все и немного не так, то я лично с Вами также.  ;)

Я тоже!!
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить плати

Сообщение killcrash » 31 авг 2006, 19:39

Спасибо за подержку!!!
Сегодня инспектора сделали очень большую ошибку, предя утром с адвокатом оказалось что доказательной базы у нологовиков нету вообще, молодой нахаленыш инспектор арестовал счет в банке по ст 31,76 НК не предоставления отчетности за 2квартал 2006 г, по другим видам моей деятельности ,не поставив нас в известность еще 14 августа 2006г, пришло уведомления в банк 30 августа. Самое страшное, для него, что все матерьялы  отчетности, находятся у выездной проверки,а так как основания у него не было, и налоги были  заплачены за 2 квартал 2006г, вообщем закатали на него заявление и офицальное письмо, по ст.169УК п2.
       
killcrash
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 19:39

Re: Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить плати

Сообщение killcrash » 31 авг 2006, 19:42

Econ-Profi писал(а):     Если есть заявление о снятии ИА в 2005 г. и о регистрации в 2006 г. (с отметками налоговй), то все должно быть хорошо в суде. Если хотя бы одного из них нет - дело плохо. Если номера совпадают - совсем плохо. Хотя можно попробовать внутренними документами доказать, что ИЗ не было, но в отсутствии регистрации может быть штраф по п. 7 ст. 366 НК РФ.

  п 7 ст.366 НК РФ Утратил силу по состоянию на 15 августа 2006г.
killcrash
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 19:39

Re: Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить плати

Сообщение killcrash » 31 авг 2006, 19:50

Guzel писал(а):
killcrash писал(а):в ферале 2005 года закрывал игровые залы в Свердловской области. г.Первоуральск. подал все заявления о снятии от 28 февраля налоговый орган успешно их принял и свой экземпляр потеряла(об этом далее).


Вопрос: какая деятельность велась за это время в помещениях до марта месяца 2005 года занимаемых игровым залом? Если помещение не принадлежит Вам на праве собственности, то договорами аренды и их расторжением или указанием на срок окончания их действия Вы могли бы дополнительно аргументировать тот факт, что Вами деятельность с после февраля не велась? Дополнительно к вопросу занимаемого помещения Вы можете представить документацию о перемещении оборудования? Экон-профи правы. Если номера ранее стоявших ИА и ныне установленных совпадают полностью или в большинстве, то навевает на мысль о том, что за время неподачи деклараций и снятия ИА с феврале 2005 года и до августа текущего года игровой зал работал "под черным флагом". Однако, в случае если нет подтверждения этому документально (протколы осмотра, акты осмотра) - то для налорга аргументы обратного отсутствуют. Домыслы и сомнения к делу в суде не пришьешь. Кроме того, у Вас обязательно должны быть на руках оригиналы заявлений, указываемых Вами в теме.

killcrash писал(а):Едет жеская борьба морально давят, что делать и как работать не знаю жду суда. 


Если все так как Вы описали, морально мы с Вами, держитесь, все будет хорошо.  :)
Даже если все и немного не так, то я лично с Вами также.  ;)

Оригиналы они все забрали себе так как свои потеряли, номера автоматов по сотсоянию на февраль 2005г 49 штук данный момент у меня их 205 и самое интересное 49 были тогда в аренде, часть я выкупил. на август 2006 года номера совподают может быть у 10шт. помещения были аренде арендодатели в налоговой так и сказали что прикращались договорные отношения до 1 августа 2006г.
  Как выяснилось я не один у нас в городе с такой проблемой столкнулся что документы налоговики "просрали" своиэземпляры 
killcrash
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 19:39

Re: Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить плати

Сообщение Drug » 01 сен 2006, 00:03

вопрос killcrash почему п 7 ст.366 НК РФ Утратил силу по состоянию на 15 августа 2006г.?
Drug
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 11:20
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить плати

Сообщение Guzel » 01 сен 2006, 00:22

killcrash писал(а):Оригиналы они все забрали себе так как свои потеряли, номера автоматов по сотсоянию на февраль 2005г 49 штук данный момент у меня их 205 и самое интересное 49 были тогда в аренде, часть я выкупил. на август 2006 года номера совподают может быть у 10шт. помещения были аренде арендодатели в налоговой так и сказали что прикращались договорные отношения до 1 августа 2006г.
  Как выяснилось я не один у нас в городе с такой проблемой столкнулся что документы налоговики "просрали" своиэземпляры  



Просто офигеть как вы лоханулись. Даже ксерокопии заявления, а свидетельства копии не осталось? Я просто в шоке как вас развели. Маладца, налоговики! Но стоять нужно насмерть в таком случае. Поскольку, я даже представить себе не могу, чтобы при таком раскладе налоргу хоть пядь уступить. Просто офигеть как вы глупо поступили. НИКОГДА не отдаю свой экземпляр заявления, даже если на руках свидетельство о том же. Зачастую стараюсь под дурочку косить, и при регистрации изменений не отдаю даже их экземпляр свидетельства. Не может быть, чтобы не было ни одной ксерокопии. Я бы ваще даже экспертизу копии не поленилась бы оплатить. Ваще если сотрудники (рядовые, естественно) налорга действуют по инструкции, то "след" заявления по-любому должен отыскаться в одном из реестров и по служебным запискам. Я просто в шоке от такого развода!
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Налоговая обезумела за свои ошибки хочет заставить плати

Сообщение CROT » 01 сен 2006, 08:47

Советую настоять на своем и не сдаваться потому как в данной ситуации органы не правы и гонят дурочку. Во первых прямое доказательство того что вы снова начали работать ваш договор по аренде помещения. это еще не все. плюс не забывайте про то что неустранимые сомнения толкуются в пользу налогоплательщика, а доказательственной базы про то что вы в перерыве между снятием и постановкой продолжали работать  у них нет проверок же не было, а косвенные доводы и предположения как вариант в суде  не рассматривают.
Настоятельно рекомендую запастись терепением и как вариант может быть ваши аппараты в другом месте стояли и этому есть подтверждение документами? проверьте.
Роет землю сеpый КРОТ - разоpяет огоpод. Мелкое вpедительство Hе то что,блин,пpавительство
CROT
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:19

След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron