Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Сообщение vitkos » 24 окт 2006, 07:06

Ситуация следующая. г Курган. Администрация издает закон №105 о размещении игорного бизнеса. Гор суд все отменяет. Адм подает жалобу в верх суд. 13.09.2006 верх суд рассмотрел жалобу, в законе по сути оставил только согласование с администрацией.
http://www.supcourt.ru/arxiv_out/TEXT.P ... 41&i1text=
Какая сейчас ситуация - при попытке зарегистировать в налоговой новый автомат, она отказывает, ссылаясь на закон о размещении (естественно, никаких изменений в законодательстве до нее еще не дошло - даже решение городского суда). Ну да ладно, я согласен, что необходимо формально пройти согласование с администрацией, сдал все документы.
1.как я понимаю ,срок на рассмотрение у них - месяц?
звоню в администрацию, говорят курганская дума еще не внесла изменения в закон, ничего они не будут согласовывать
2. какой выход? они могут еще 2 месяца не внести, за это время во-первых работники не имеют денег, все простаивает, и вообще...
3. главный вопрос по срокам, у меня на руках текст определения верх суда от 13.09.2006.- когда оно вступило в силу и могу ли я его предъявлять для доказательства своей правоты???
кто знает все ньюансы, помогите, зашиваюсь.
С уважением, Vitkos
vitkos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 06:51


Re: Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Сообщение vitkos » 24 окт 2006, 07:07

ЗЫ
сорри, торопился - вопреки (сл.Ожигова)
vitkos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 06:51

Re: Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Сообщение Guzel » 24 окт 2006, 07:38

vitkos писал(а):Какая сейчас ситуация - при попытке зарегистировать в налоговой новый автомат, она отказывает, ссылаясь на закон о размещении (естественно, никаких изменений в законодательстве до нее еще не дошло - даже решение городского суда).


Как бы я поступила (примерно такая ситуация обсуждалась уже на http://www.igorka.ru ): направила заявление о постановке на налоговый учёт и заявление о регистрации объектов налогообложения по почте с описью вложения. Бланк описи я также оформляю почти как заявление (указываю адрес и номера ировых автоматов). И пусть ни жужжат. У налорга не имеется на сегодняшний день полномочий не выдать вам свидетельство о регистрации и постнове на учёт.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Сообщение Guzel » 24 окт 2006, 07:53

Проверяющим показываю опись и заявление, поясняю: свою обязанность, указанную налоговым кодексом исполнила в полной мере. Теперь жду ответного хода налоговой. Но в соответствии с НК, работать имею право на 3-ий рабочий день со дня отправки по почте. На самом деле выжидаю недельку и тогда открываем зал. Почему недельку? Постанова на учет обособки происходит в течение 5-ти дней, то бишь налорг обязан меня внести в реестр, тогда (ура!!!) я начинаю существовать для государства.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Сообщение vitkos » 24 окт 2006, 08:16

Guzel писал(а):
vitkos писал(а):Какая сейчас ситуация - при попытке зарегистировать в налоговой новый автомат, она отказывает, ссылаясь на закон о размещении (естественно, никаких изменений в законодательстве до нее еще не дошло - даже решение городского суда).


У налорга не имеется на сегодняшний день полномочий не выдать вам свидетельство о регистрации и постнове на учёт.

Это все конечно очень хорошо, но налорг для регистрации требует протокол согласования. По решению верх суда в Кургане остался этот протокол согласования, хотя все ограничения по размещению сняты. Я даже не против пройти это согласование, только администрация говорит, что курганская дума еще не внесла изменения в местный закон "О размешении". Вот в чем их фишка
vitkos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 06:51

Re: Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Сообщение Guzel » 24 окт 2006, 08:43

Ты что?  >:( плохо читаешь? Или я так разъяснила тебе. Ну не могу же я все расписывать. Налорг в этом случае НЕПРАВОМЕРНО требует какие-то согласования. Налорг - это федеральная структура, и выполняет требования Налогового кодекса, в котором четко и ясно (не требующем двоякого толкования) указана обязанность налорга выдать вам свидетельство при получении ими заявления. Они даже отказать не могут. А отказ может быть обжалован в суде, даю 100-ный прогноз об удовлетоврении судом вашего заявления.

Тебе ваще на фига их свидетельство? Тебе бы уёти от состава п. 7 ст. 366 НК РФ и всё.  >:( Для этого достаточно исполнить СВОИ ОБЯЗАННОСТИ.

Всё. >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Сообщение vitkos » 24 окт 2006, 10:12

п.7Утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 27.07.2006 N 137-ФЗ.
Хорошо, свидетельство мне действительно ни к чему, лишь бы было заявление с отметкой о времени отправки.
Но тогда вопрос - а как допустим через месяц платить налоги, когда автомат зарегистирован только по моему мнению, а по мнению налорга - это незаконная предпринимательская деятельность.
vitkos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 06:51

Re: Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Сообщение Iv-Ekb » 24 окт 2006, 10:26

Как всегда платишь, так и плати. Тебе что, налоговая счета выставляет?
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Сообщение vitkos » 24 окт 2006, 10:43

Iv1 писал(а):Как всегда платишь, так и плати. Тебе что, налоговая счета выставляет?

Отлично, так и буду делать, правда потом, я думаю такие разборки начнутся.
У кого еще какое мнение,  по поводу работать без свидетельства, а только с квитанцией об отправке почтой заказной корреспонденции...
vitkos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 06:51

Re: Вопряки закону не дают зарегистировать автоматы, HELP.

Сообщение Iv-Ekb » 24 окт 2006, 10:52

Guzel тебе все правильно написала. Согласен с ней полностью.
К сожалению в ИБ война с разными органами обычное дело.
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron