Регистрация техники в налоговой

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Регистрация техники в налоговой

Сообщение Art123 » 13 ноя 2006, 18:47

Нужна консультация.
15 августа ставили на учет 4 автомата , тем же числом , с того же зала сняли то же 4 шт (обычная замена техники). Налоговая в результате проверки доначисляет уплату налога в размере 15000 и штраф в 3000.
Подскажите что делать и есть ли нормативные документы , регламентирующие данную ситуацию
Art123
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:44


Re: Регистрация техники в налоговой

Сообщение Guzel » 13 ноя 2006, 20:05

Ваще-то не поняла ничегошеньки. А какая у вас ставка налога? И в каком это регионе присходит? Вы выбытие игровых автоматов не показали? Разъясните, плиз, вашу ситуацию с переводом на первый канал. :(((
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Регистрация техники в налоговой

Сообщение Art123 » 14 ноя 2006, 00:25

Ставка 7500 МО. Выбытие 4 шт , тем же числом зачисление 4 шт . Замена техники 4 на 4 .
Art123
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:44

Re: Регистрация техники в налоговой

Сообщение Guzel » 14 ноя 2006, 11:28

Я вас не поняла по-прежнему. Может кто другой понимает что у чела происходит?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Регистрация техники в налоговой

Сообщение Art123 » 14 ноя 2006, 16:27

Произошла обычная замена техники 4 на 4 одним днем. Налоговая считает поставленную технику отдельно как новую и доначисляет за неё налог за первые пол месяца, хотя общае кол-во техники не изменилось.
Art123
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:44

Re: Регистрация техники в налоговой

Сообщение Guzel » 14 ноя 2006, 20:06

Art123 писал(а):Произошла обычная замена техники 4 на 4 одним днем. Налоговая считает поставленную технику отдельно как новую и доначисляет за неё налог за первые пол месяца, хотя общае кол-во техники не изменилось.


Да у вас еще человеческая налоговая, мне бы такую налоговую, которая штраф считала бы исходя из ставки за полмесяца, что, в приницпе, и верно. Также они правы и в том, что наложили взыскание. . Прочитайте внимательно ст. 366 главы 29 НК РФ. Что по вашему вы должны были сделать? представить заявление о выбытии 4-х неисправных, и о постановке на учет 4-х новых.

И вообще на РАРИБе, где вы тусуетесь уже второй день, столько всякой практики судебной, и столько обсуждений на вашу тему было, читай - не хочу!
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Регистрация техники в налоговой

Сообщение BoNa » 15 янв 2007, 10:23

решили обжаловать решения налоговой о привлечении к ответственности.
выяснилось, что у нас большая часть автоматов по итогам проведенной проверки подлежит налогообложению по второму разу!!! ??? в связи с тем, что налоговая считает моментом начала возникновения обязанности по уплате налога с даты регистрации заявления в налоговой. получается так, например: автоматы стоял с 1 по 15 число месяца в одном месте, 15-го подается заявление на снятие с учета и 15-го же налоговая из снимает, при этом соответственно, налог с этих объектов нами рассчитывается по 1/2. 12-го числа подается заявление на установку этих автоматов в другом месте (с 16-го числа). так налоговая повторно включается период с 1-го по 15-е в расчет и повторно облагает те же самые автоматы по полной ставке, а не по 1/2. круто ваще! из всех правовых оснвоаний в решениях налоговой ссылка на существующую арбитражную практику и решение ВАС от 22.03.06.  надеюсь на благоразумие суда  ???
Угораздило...
BoNa
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:08

Re: Регистрация техники в налоговой

Сообщение Guzel » 16 янв 2007, 11:03

А вы знакомы с письмом Минфина по этому поводу? Выполните указанные в письме действия, и представьте доказетльство о "содеянном" суду, думаю, что вы должны выиграть еще и с помощью Минфиновского письма.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Регистрация техники в налоговой

Сообщение Eretik » 16 янв 2007, 11:13

Guzel писал(а):А вы знакомы с письмом Минфина по этому поводу? Выполните указанные в письме действия, и представьте доказетльство о "содеянном" суду, думаю, что вы должны выиграть еще и с помощью Минфиновского письма.

Минфиновское письмо в моей практике дало только возможность не платить штраф, а налог всё равно доначислили.
Eretik
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 май 2004, 10:36

Re: Регистрация техники в налоговой

Сообщение Guzel » 16 янв 2007, 14:08

Eretik писал(а):
Guzel писал(а):А вы знакомы с письмом Минфина по этому поводу? Выполните указанные в письме действия, и представьте доказетльство о "содеянном" суду, думаю, что вы должны выиграть еще и с помощью Минфиновского письма.

Минфиновское письмо в моей практике дало только возможность не платить штраф, а налог всё равно доначислили.


Формируйте иную практику. Письмо дает врзможность.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron