Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Сообщение Guzel » 21 ноя 2006, 09:56

Я вообще не поняла в чем прикол? Во-первых, консультировать  :police: это неожиданная новелла. Не могу сказать от имени форумчан, что польщена.

А по теме: нет повода обращать ответственность на "Елочку", формально она всего лишь Арендодатель. А лицензионный вид деятельности осуществляет иное лицо. И не нужны никакие филиалы и представительства, достаточно постановки на учет в налоргах как обособленное подразделение.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Сообщение Guzel » 21 ноя 2006, 10:03

BBK писал(а):По республиканскому закону действующему в нашей республике запрещается открывать игорные заведения без согласования с органами местного самоуправления, за нарушение указанного порядка открытия игорного заведения предусмотрена соответствующая ответственность.


Где-то в вашем законе указано, что он имеет обратную силу? Наверняка, закон обрел юридическую силу уже после орагнизации указанных залов.

Ваще, на мой взгляд, вы, таинственный-молодой-зеленый из г. Красный пролетаете в своих претензиях как муха над парижем. Помещения в собственности, и ваши шансы поиметь чела стремительно приближены к нулю.  ;D ;D ;D

Советую бросить гонения на представителей ИБ, и заняться хотя бы потребительским рынком, ну, к примеру, самогонщиками. очень актуально и вполне в духе руководящей партии. ;D
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Сообщение Guzel » 21 ноя 2006, 10:39

BBK писал(а):если я не ошибаюсь лицензируемый вид деятельности может осуществлться ЛицензиатоМ в определенном месте, данные сведения лицензиат (будущий) указывает в заявление на получение такого разрешения.... такие же сведения (о месте осуществления лицензионного вида деятельности) и содержатся в реестре лицензирующего органа выдавшего лицензию... может запрос сделать в лицензирующий орган? имеет ли право фирма ООО "Флаг" осуществлять данный вид деятельности в нашем городе? думаю ответ будет отрицательный....

думаю, что осуществление деятельности в определенных местах не предусмотренных лицензией будет лицензиооных тербования и условий... по алкоголю по крайней мере так... т.е. лицензия выдается на ООО "555", на обратной стороне указаны места осуществления такой деятельности магази "111" по адресу ..., магазин "222" по адресу ... и т.д.

за нарушение лиценз. требований и условия предусмотрена соответствующая ответственность в ст.14.1 КоАП РФ... данный факт может повлечь приостановку действия лицензии (для начала), затем для ее лишения (в судебном порядке)....


а по поводу "Я вообще не поняла в чем прикол? Во-первых, консультировать   это неожиданная новелла. Не могу сказать от имени форумчан, что польщена" - Вы же за цивилизованный бизнес? или нет? ядумаю да ... поэтому все дожно быть по закону


Почитай другие ветки, недавно эти темы с приложениями к лицензии уже обсуждались. На наших проверках - у вашего брата облом. Конечно, я не знаю сможет ли проверяемый чел правильно себя защитить... Но мы себя уже защищали, и нет проблем.

Цивилизованный бизнес и ваши структуры - это нонсенс, сорри, но меня в обратном еще никто не убедил. Могли бы попробовать Вы, но, полагаю, что не стоит.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Сообщение Guzel » 21 ноя 2006, 10:49

ВВК, (млин, почти ВВП  :o), у меня есть предложение. Если Вы за высшую меру справедливости и цивилизованности, то может, подкинете, адресок топика герою дня? Вот тогда будет равноправие.  ;)
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Сообщение Guzel » 21 ноя 2006, 12:01

BBK писал(а):опровержений того, что лицензиат имеет право осуществлять свою лицинзионную деятельность только в местах определенных в лицензией (лицензионными требованиями) и все, а не там где вздумается не будет?


ВВК, опровержения будут. Ты сначала напиши главное: состоит ли на налоговом учете данный субъект хозяйственный? С какого числа и года?
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Сообщение Guzel » 21 ноя 2006, 12:06

BBK писал(а):опровержений того, что лицензиат имеет право осуществлять свою лицинзионную деятельность только в местах определенных в лицензией (лицензионными требованиями) и все, а не там где вздумается не будет?


Совет. Покажи мне конкретную ссылку на конкретную норму права по тому выводу, что ты сделал и так красиво облёк в категорическую форму. Обоснуй свои выводы так, что они не казались притянутыми за уши.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Сообщение Guzel » 21 ноя 2006, 12:18

ГЫ!!! У молодого ТАКОЙ СУШНЯК НА БАБКИ, что не поленился найти наш сайт.  ;D ;D ;D

Скажи мне, милай мой, тебе ваще оно надо? Ведь ты в любом случае всего лишь оформишь доки и направишь в соответствующий орган. А примет ли тот орган последующие действия - не факт. А тебе конкретно не фига не достанется.  ;D

По твоим сообщениям видно, что не напал ты ещё на суть.  :P
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Сообщение AR_Favorit » 21 ноя 2006, 12:32

Нда? А мож, бабки можно получить, НЕ направляя доки в соотв. орган? ;)

А может, кстати, это не за бабки - а из принципа, из желания справедливости, так сказать? :)


BBK, так работают очень многие, и ничего, никого не привлекают. Наверное не потому, что у нас сплошь коррупция, а все же потому, что это в рамках действующих законов.

А чтоб получить информацию... Надо было писать от лица этой самой "Елочки" - мол, прессуют меня, поможите, люди добрые - кто-нить может и откликнулся бы, что и где смотреть... Вам здесь не помогут даже из принципа - цеховая солидарность ;)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Сообщение AR_Favorit » 21 ноя 2006, 17:21

Есть тут грамотные люди - профессиональные юристы. Могут аргументированно рассказать. За деньги. 

И действительно, "собаку съели" на доказывании легальности данной схемы работы.

Но вопрос задан - как доказать нелегальность... ("в чем здесь обман" - если дословно). А вот никак. Схема - легальная, о чем тут уже и сказали. В том числе те, кому эту точку зрения успешно удалось доказать в суде. Интересно, а что, мало запрессовать владельца "Елочки" по местному закону? Он наверное шибко умный, да? )))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: кто подлежит привлечению ответственности в данном случае

Сообщение Guzel » 21 ноя 2006, 18:59

BBK писал(а):поэтому и запостил здесь эту тему - должны же быть здесь действительно грамотные люди, которые на этом "собаку съели" и знают все от и до, соответственно могущие аргументированно дать ответ на данные вопросы....


АДНАКА.........:o

Я бы ах..., ну, удивилась бы очень, если бы не была сама настолько же  циничной в некоторых вопросах. Ты в самом деле рассчитывал на то, что выйдешь на форум представителей ИБ, и они тебе своего же сдадут с потрохами, прямо на блюдечке тебе преподнесут клиента "сладкого"???!!!  ;D ;D ;D "Могущие аргументированно дать ответ..."  ;D ;D ;D Я, скорее, из тех, кто "могущие аргументированно голову заморочить..." ;D
А сдавать своих - енто не хорошо. К примеру, я этого не делаю даже со своими верными друзьями в органах, скорее, приму сторону противную. Хотя, под пресс можно подвести практически через одного. Но, по моему мнению, это нечестно. Причем, когда тебе конкретно чел не сделал ничего плохого.

Может, отправить телеграммку с предложением в г.Красный по указанным адресам?  ;)
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron