Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. Помоги

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. Помоги

Сообщение Yaroslav » 17 апр 2007, 08:59

В Ростовской области повальные прокурорские проверки залов ИА. Привлекают к ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП в связи с тем, что залы не соответствуют требованиям ч. 2 ст. 16 244-ФЗ. Доводы о том, что лицензионные требования изложены в 525-ом Постановлении, а не в 244-ФЗ в АС РО не слышат. Помогите, если есть судебная практика.
Yaroslav
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 07:51
Откуда: Ростов-на-Дону


Re: Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. По

Сообщение Guzel » 17 апр 2007, 11:10

Yaroslav писал(а):В Ростовской области повальные прокурорские проверки залов ИА. Привлекают к ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП в связи с тем, что залы не соответствуют требованиям ч. 2 ст. 16 244-ФЗ. Доводы о том, что лицензионные требования изложены в 525-ом Постановлении, а не в 244-ФЗ в АС РО не слышат. Помогите, если есть судебная практика.


Еду 20-го в арбитражный суд Ростовской области именно по этой проблеме. Буду отбивать. Практики нет, поскольку 244-ый еще свеж. Можете позвонить мне по телефону. За телефоном обращайтесь в личку.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. По

Сообщение Guzel » 18 апр 2007, 08:19

Ребята, куда-то потеряла... У кого есть письмо о том, что сертификаты утвержденного типа с оконченным сроком действия продолжают иметь юридическую силу и действие для того кто эксплуатирует оборудование? Киньте мне, пожалуйста.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. По

Сообщение Piter's » 17 июл 2007, 21:59

Гузелька,привет! Было письмо ВНИИМС о сертфикатах соответствия , но не типа. А как они собираются состав по 14.1 прикрутить, если там речь идет о лицензии?Она же у вас есть,надеюсь? По сертификатам крутят 14.4 КоАП РФ.
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re: Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. По

Сообщение Guzel » 17 июл 2007, 22:22

Piter's писал(а):Гузелька,привет! Было письмо ВНИИМС о сертфикатах соответствия , но не типа. А как они собираются состав по 14.1 прикрутить, если там речь идет о лицензии?Она же у вас есть,надеюсь? По сертификатам крутят 14.4 КоАП РФ.


Привет, Piter's. Кстати, я познакомилась с Ярославом. Чел очень грамотный, порядочный, адвокат. Был довольно далек от игорки, теперь прикипел.

Но все же не смог поломать "политическое" решение. События 14.1. им, кажется, уже прикрутили. Еще одно решение по другой фирме (защищал не ярослав)  в офисе недавно читала. Бред, конечно, в решении суда написан, но по этому решению увидела ошибку представителя, он очень непрофессинально пустился в распри об отсутствии нарушений 244-го (переходный период и бла-бла-бла), ему бы ваще про 244-ый рта не открывать и в отзыве не указывать, однако-о-о-о-о-о............. :-\ :-\ :-\

А я, Piter's, свой суд выиграла........................ Мне ничего не "пришили"............... ;) ;) ;) ;) ;) Я 244-ый ваще проигнорировала, процедуры контроля оспорила и этого хватило............ ;) ;) ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. По

Сообщение Pinochet » 29 янв 2008, 11:36

С тем же вопросом, о практике по ч.3 ст.14.1 КоАП. Докопались до несоответствия площадей. Проверку проводили представитель прокуратуры, милиции, налоговой. С собой еще притащили спеца из БТИ с лазерной рулеткой. Прошли, померяли, посмотрели. Столы на месте, количество соотвествует, все вроде как положено, но в одном помещении входящем в "законную" площадь на момент осмотра "игровые столы отсутствуют, какая либо деятельность не осуществляется" (цитата из приложения к протоколу осмотра помещений, территорий и находящихся там вещей и документов).
Теперь вызывают в прокуратуру для дачи объяснений и для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3. ст.14.1 КоАП РФ.
При даче объяснений хочу указать, что менеджер который присутствовал при осмотре дебил и не смог объяснить, что в этой части  помещения, относящегося к зоне обслуживания участников азартных игр, деятельность на момент осмотра помещения не осуществлялась, так как игры в этой части помещения осуществляются исключительно по желанию клиентов, либо в случае недостаточности игровых мест, в других частях зоны обслуживания участников азартных игр. Игровое оборудование устанавливается после получения заявки от клиента, желающего провести игру в этой части помещения.
Подскажите, в правильном направлении мыслю или бред сивой кобылы.
Pinochet
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:29

Re: Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. По

Сообщение AR_Favorit » 29 янв 2008, 12:18

Думаю, в неправильном. Закон требует от вас только площадь не менее указанной, количество игрового оборудования не менее указанного, и определенные служебные помещения. Нигде не прописано, КАК вы должны распределить площадь.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. По

Сообщение Pinochet » 29 янв 2008, 12:31

Так все это есть, только у проверяющих нет подтверждения, что это помещение используется для организации азартных игр или оказания каких то сопутствующих услуг. Там на момент осмотра была просто пустая комната.
Pinochet
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:29

Re: Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. По

Сообщение Guzel » 29 янв 2008, 14:48

Pinochet писал(а):Так все это есть, только у проверяющих нет подтверждения, что это помещение используется для организации азартных игр или оказания каких то сопутствующих услуг. Там на момент осмотра была просто пустая комната.


Да, блин, хоть пустая хоть какая, правильно Фавор написал. В Законе нет указаний на определенный порядок размещения игровыхстолов илиигровых автоматов, меня просто бесит как пускаются во все тяжкие проверяющие. Никакого такого подтверждения кроме ваших объяснений у проверяющих и не должно быть. Судебную переспективу при правильном ведении вижу положительной, у ваших проверяющих отуствуют доказательства, опровергающие вашу позицию. Аренду платите арендодателю? Платите наверняка. Расклад описали почему в данный момент игровые столы именно в этой комнате не находятся? Описали. Да и пошли они..........в сад. Вы, хозяйствующий субъект, самостоятельно и на свое усмотрение (не нарушая саннорм и прожарки) используете взятое в аренду или, тем паче, принадлежащее вам на праве собственности помещение.  >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Штрафы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Нужна практика ФАС СКО. По

Сообщение Guzel » 29 янв 2008, 14:50

Pinochet писал(а):Там на момент осмотра была просто пустая комната.


Повесьте "Черный квадрат" Малевича и поставьте кресло...........Скажите что в комнату приглашаете заигравшихся клиентов, чтобы остыли. И разложите на столике возле кресла все материалы о лудомании.  ;D ;D ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron