Сверка номеров аппаратов налоговиками

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Elen » 29 июл 2004, 16:06

TOM, ты молодец!!! Наконец-то все встало на свои места. Следовательно, надо доказать, что мы всего лишь нарушили порядок заполнения формы, которая всего лишь носит рекомендательный характер. А наказание за это значительно мягче.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва


Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Tom » 30 июл 2004, 05:47

Думаю, ты правильно рассуждаешь, но какое наказание существует за нарушение рекомендательной формы?
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение pib » 30 июл 2004, 08:11

Tom писал(а):Думаю, ты правильно рассуждаешь, но какое наказание существует за нарушение рекомендательной формы?

Думаю, ни какого!!!!!!!!!
pib
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:22
Откуда: Москва

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение dinamit » 03 авг 2004, 13:16

Могу заявить совершенно ответственно - у налоговых органов нет ни методик, ни регламента проведения проверок объектов игрового бизнеса. Налоговый орган может производить какие-либо контрольные действия (проверку, осмотр и т.п.) лишь на основании мотивированного и обоснованного поручения на проведения проверки, оформленного соответствующим образом, за подписью руководителя налогового органа.
В конечном итоге налоговый орган действительно интересует лишь соответствие количества объектов игорного бизнеса тому заявлению, которое вы подаете в налоговую. У нас в течение месяца производилась передислокация ИА в связи с ремонтом и заменой на другие типы. Так вот, при этом мы старались сохранять то количество ИА, о которых было заявлено в соответствии с их месторасположением. Налоговая к нам при этом отнеслась с пониманием. во всяком случае им нужно лишь своевременное и полное поступление налогов. А кто будет убивать дойную корову? Пару раз проверили нас на "вшивость" и отвязались, и мы сейчас перед каждой заменой (при сохранении общего количества ИА) уведомляем их о передислокации. Короче говоря, нашли компромис и никого не "кормим".
dinamit
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 05:45

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Владимир (Владимирович) » 14 сен 2004, 11:36

Ты прав.
от ООО "Фаворит 777" - Горошко Е.О. (доверенность от 05.08.2004)
Наш знаменитый юрист Gor.
Русский менталитет: По доброте душевной - отдать свое, по привычке – взять чужое.
Владимир (Владимирович)
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 21 май 2004, 19:04

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение alex09 » 18 сен 2004, 17:02

Elen писал(а):Ребят, что-то я не пойму : никого не волнует новая "фишка" наших налоговых: сверка номеров аппаратов , установленных в Зале с номерами, указанными в заявлении. Или до вас еще не добрались? За одно несовпадение штраф 22500 деревянных. Нас уже проверили, оштрафовали на N-ю сумму. Ждем суда. Если кто думает, что это утка - не обольщайтесь. Придут и к вам. А кто уже имел счастье пообщаться в суде по этому поводу, будьте добры, поделитесь опытом. Проблема насущная, и справиться с ней можно только сообща. Жду ответа.


почему номера-то не совпадают? Нейжели трудно написать два заявления и отправить в налоговую ценным письмом с описью. Два имеется ввиду о снятии и постановке.
alex09
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 май 2004, 09:31

Пред.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron