Сверка номеров аппаратов налоговиками

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Elen » 22 июл 2004, 14:21

Понятые присутствовали, они же не дураки.
и даже сроки выдержали, дав нам ровно две недели на представление своих возражений.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва


Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Elen » 23 июл 2004, 10:16

Согласна, но вы бы видели их суровые лица, когда они выносили свое решение. Типа: "Ну вот вам крупно повезло, мы вас простили, не за все аппараты оштрафовали. Вы должны прыгать от радости до потолка. "
МХАТ там по многим плачет, если что, без работы не останутся, пойдут лицедеями......
но это все лирика.......
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Elen » 23 июл 2004, 12:10

Gor, я не поняла, что-то не вижу твоего оптимизма в данном вопросе. Не ты ли советовал составлять исковое в суд?
Прецедента в нашу пользу, насколько я поняла, не было? Или еще не нашли брешь в законодательстве наши славные адвокаты?
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Sasa » 23 июл 2004, 14:25

Елена. Ваша ситуация напомнила мне 1999г. - самый первый год действия НК. Тогда ентот документ был совершенно сырой. Имелась масса ошибок.Причем не только логических, но и простых орфографических. Но главное в налоговой по началу были просто не готовы применять его. Но ведь проверки то нужно было делать и причем результативные. Вот и были у нас акты (в т.ч. и у меня), когда за каждое нарушение мы штрафовали налогоплательщика по 120ст на 15тыс.* колич. нарушений. Причем и за те нарушения которые были допущены до вступления в силу НК. В общем чудачеств было много. Это уже потом после кучи изменений НК стал удобоваримым да и МНС научилась по нему работать.
Так и с 29гл. Мы-то понимаем, что там есть Ляпы, да и инспектора наверное тоже не дураки. Но им нужны показатели. Ну и пусть бьются своей башкой за них. Главное не идти у них на поводу -Платить штрафы и просить еще. А то, что нет прецедента, так это не беда. Я уверен в данном случае им совершенно не светит.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Tom » 29 июл 2004, 06:07

Нет, Гор, в НК именно о КОЛИЧЕСТВЕ объектов говорится...
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Sasa » 29 июл 2004, 09:58

Том прав, но ведь факт незарегистрированного изменения количества налоговой не зафиксирован, а додуман. Они зафиксировали только, что номера не соответствуют, а все остальное высосали из ... Но налоговой нужна практика по этому вопросу и кто - то должен быть первым.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Sasa » 29 июл 2004, 10:27

Тоже верно. Правда за проверки по которым ни фига не поступит их имеют "мама не горюй". Но за личку можно и вазелина купить и потерпеть.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Elen » 29 июл 2004, 12:52

Очень приятно, что нашлось столько неравнодушных к этой проблеме. Спасибо. Хочу добавить следующее: Загвоздка в заявлении. № ВГ – 3 –22/5 . Форма № 29-2. В нем необходимо указывать количество объектов налогообложения с номерами и заводом-изготовителем. В заголовке заявления о регистрации есть такая фраза "В соответствии с п. 3 статьи 366 главы 29 НК РФ". То есть ссылка на Налоговый Кодекс.
Правда, я слышала, что приказ об утверждении заявления должен быть зарегистрирован в МинЮсте. А это не было сделано.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Tom » 29 июл 2004, 13:10

Elen писал(а):
Правда, я слышала, что приказ об утверждении заявления должен быть зарегистрирован в МинЮсте. А это не было сделано.



Было сделано, к сожалению ...
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Re:Сверка номеров аппаратов налоговиками

Сообщение Tom » 29 июл 2004, 13:14

Извините, ошибся.
Было зарегистрировано заявл. по форме № 29-1, т.к. она обязательная.
А форма № 29-2, будучи рекомендуемой, не подлежит регистрации в Минюсте.
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron