по вменёнке, срочно!

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

по вменёнке, срочно!

Сообщение Shystrik » 26 фев 2008, 10:02

Ребятки, поможите, плиз!
в 2006г. а нашем регионе ввели ЕНВД на общепит, т.к у нас  в каждом зале находится  бар, то ест-но  пришлось переходить. Сели покумекали и решили, что  видом деятельности будет  :Оказание услуг  общественного питания черезобъекты организации    общественного питания,  имеющие залы обслуживания  посетителей, базовая доходность  1т.р и считаться будет с площади бара, даже не бара , а барной стойки... Перед тем ка принять такое важное решение, посмотрели арбитраж: ФАС Западно-Сиб-го округа №Ф04/1845-574/А45-2003  и  Уральского округа №Ф09-5095/04-АК.  Теперь камералят 2006 и один особо вредный инспектор ссылаясь на НК и арбитраж, а именно на постановление ФАС Зап-Сиб-го округа №Ф04-1608/2007 (32645-А70-270)  говорит или поставите стену между баром и залом  или заплатите за 2006 из расчета площади всего зала, а это более 150т.р в месяц,  или  обращайтесь в суд.  Естественно такую сумму каждый месяц по каждой обособке мы платить не хотим, да и вар-т со стеной нас не устраивает, скажите есть ли у нас шанс в суде?
Может у кого-нибудь что- либо подобное было?  :(
Shystrik
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 11:15


Re: по вменёнке, срочно!

Сообщение Shystrik » 26 фев 2008, 14:42

Что, совсем  ни каких мыслей? Ни у кого? ???
Shystrik
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 11:15

Re: по вменёнке, срочно!

Сообщение July » 28 мар 2008, 12:10

А у вас одно предприятие занимается  и игоркой и общепитом? Если нет, то можно попробовать сделать дог о совм. деятельности в кот. оговорить условие, что посетители ЗИА имеют право беспрепятственного доступа к барной стойке, а для суда, я думаю достаточно иметь дог аренды на площадь бара или, если хотите барной стойки. подтвердить, что ИП или юрлицо, занимается предоставлением услуг по организации общепита именно на этой площади и что у партнера своя площадь, налоги, клиенты и вообще совсем другой вид деятельности.
July
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 14:35

Re: по вменёнке, срочно!

Сообщение Guzel » 28 мар 2008, 15:17

Совместная деятельность это очень не просто. Они не смогут доказать этот момент в прошлых длящихся отношениях с точки зрения бухучета.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: по вменёнке, срочно!

Сообщение Elen » 29 мар 2008, 11:44

Guzel писал(а):Совместная деятельность это очень не просто. Они не смогут доказать этот момент в прошлых длящихся отношениях с точки зрения бухучета.


верно. Отчетность сдана. Переделать задним числом вряд ли получиться.

вообще, мне кажется, стенка - не панацея. Я смотрела практику по данному вопросу. Суды руководствуются планами БТИ.
и внутренними документами по предприятию .  Мерить они не придут.
Просто надо внутренними приказами четко отделить зоны и подкрепить это чертежами на планах.
Я бы пошла по этому пути.

кто проходил проверку по 244-ФЗ, сделает это легко - по аналогии сейчас комиссии по игорному бизнесу требуют документы, разделяющие зону обслуживания участников ИБ и  служебную зону.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: по вменёнке, срочно!

Сообщение Guzel » 29 мар 2008, 13:44

Я уже наверняка не помню, удалила личку, но мы уже порешали с ним, какие-то схемы уже разработали. Пока молчат. Наверное, проблема разрешилась.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron