Решение Питерского Арбитражного суда

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Решение Питерского Арбитражного суда

Сообщение brandy-network.com » 15 окт 2009, 09:57

17 сентября 2009 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассмотрев заявление прокурора о привлечении субагента платежной системы Pinsale к административной ответственности по ч.2  ст.14.1 КоАП РФ вынес решение об отказе в удовлетворении требования прокурора и возврате изъятых по протоколу вещей и документов.
Игровые ON-line системы.
E-mail: brandynetwork@gmail.com
brandy-network.com
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:30


Re: Решение Питерского Арбитражного суда

Сообщение бургер » 15 окт 2009, 14:35

вот еще б такие решения по 171 - в общей юрисдикции - так вообще б шоколадно было.
бургер
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:49
Откуда: где-то в Восточной Сибири.

Re: Решение Питерского Арбитражного суда

Сообщение Фартовый » 15 окт 2009, 14:45

Вопрос №1. Чей юрист защищал субагента?                                                          Вопрос №2.Если юрист был Ваш, то какого чёрта Вы мышевали почьти месяц и вылезли только сегодня? Вопрос №3.Если юрист был не Ваш, то нахрена Вы вообще вылезли?
(((-Онлайн бессмертен!!!-)))
Фартовый
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:49
Откуда: СССР

Re: Решение Питерского Арбитражного суда

Сообщение brandy-network.com » 15 окт 2009, 15:28

Возможно, следует уточнить, что Игровая система Brandy работает в рамках платежной системы Pinsale и в этом смысле выглядит логичным, что мы «вообще вылезли». Если вопрос «чей юрист?» подразумевает альтернативу: «наш – системы Pinsale (Brandy)» и «не наш-субагента», то можем сообщить, что «не наш».
Игровые ON-line системы.
E-mail: brandynetwork@gmail.com
brandy-network.com
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:30

Re: Решение Питерского Арбитражного суда

Сообщение sher11 » 15 окт 2009, 18:43

боюсь показаться нескромным, но если это решение по ООО Шпиль то это был я. на данное решение подана ап. жалоба с восстановлением срока. что касается представления чьих интересов, то я представлял его в суде по договору и пришел он ко мне от лотерейщиков, если интересно то по Северо Западу могу представить и Вас (не сочтите за рекламу и пишите в личку). Кстати не самое лучшее решение в моей практике.
sher11
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:56

Re: Решение Питерского Арбитражного суда

Сообщение Guzel » 15 окт 2009, 19:34

А решение чистое? Или по процедуре и все. Выплаты чем обоснованы? Или решение без проверочных закупок?

Я вот сегодня тоже умыла прокуратуру. Но мотивировку-то ждем. И не факт. что она меня устроит. Если ограничиваться полумерами, то это никак не спасает на местах. Следующая проверочная инстанция делает "работу над ошибками" и жучит по полной.

Я вообще так поняла, что есть надежда продолжать работу если по КАЖДОМУ клубу (и не то что по системе в целом, и даже не по субагенту в общем) отыграли и арбитраж и СОЮ, да еще с контрольной закупкой и экспертизой оборудования.

В противном случае: "делегации" будут приходить по два в неделю и каждая инстанция будет по-своему права, не принимая во внимание вашу "преюдицию".
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Решение Питерского Арбитражного суда

Сообщение Guzel » 15 окт 2009, 19:45

sher11 писал(а):боюсь показаться нескромным, но если это решение по ООО Шпиль то это был я. на данное решение подана ап. жалоба с восстановлением срока. что касается представления чьих интересов, то я представлял его в суде по договору и пришел он ко мне от лотерейщиков, если интересно то по Северо Западу могу представить и Вас (не сочтите за рекламу и пишите в личку). Кстати не самое лучшее решение в моей практике.


Все, я поняла о каком решении идет речь. Я его читала и тебя вспомнила сразу. Согласна с тем, что победа не в чистом ее виде. А так хочется, чтобы суть описали. Да так как мы ее понимаем. а не так как они.  ;D Но заставки на мониторе - это отстой и болезнь всех систем. Заствка "Выход в игровой зал" - это, конечно, жесть.  ;D Шер, тебе еще повезло, что административный орган увел мнение суд в направлении определения "игровой автомат - не игровой автомат".

А вот здесь есть инфа, что суды приравнивают деяния субагента к проведению азартной игры, причем признает, что не организация в том числе. И все равно выносит запреттельные решения.

Шер, ты читал мои каменты и почти матерные слова по поводу одного из недавних ростовских решений у меня? Присоединись, плиз, к обсуждению. Я негативные в общее не выношу. и каждый косяк по схеме  хочется обсудить. Только очень прискорбно одно: мало кто из систем идет навстречу рекомендациям юристов. Только и слышу: ой, билн, это неудобно для оперирования, технически невозможно, нас же ддосят...............и всяко прочее.  :-\

Но у меня есть еще надежды на то, что смогу убедить людей на местах. Есть уже положительные сдвиги, и я надеюсь, что это очень поможет в суде. По крайней мере, моозг мы уже выпарили тут некоторым.  ;D

Но если все останется как раньше, после 01 января всех окончательно домучает еще одна инстанция. И это очень серьезная инстанция, которой пока некогда, и закон не вступил в действие. А завтра будет глобальная команда "фас" и всех опять начнут гонять. Будет новая волна.
Последний раз редактировалось Guzel 15 окт 2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Решение Питерского Арбитражного суда

Сообщение orda » 24 ноя 2009, 18:49

Здравствуйте. я - новичок на этом сайте. ;D Ищу информацию , у нас похожая ситуация.1.5 месяца назад у нас вывезли все оборудование (интернет терминалы и ноутбук ). прокуратура :police: :-\ Всеоложского района устроила "зачистку". Мы так же являемся агентами платежной системы , но другой- Webmoney. Сейчас дело передано в Арбитражный суд. Подскажите пожалуйста , чего следует ждать и где найти толкового юриста. Оборудование новое , купили недавно , жалко . :-\
orda
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:21


Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron