Прокуратура и УВД административно возбудились по контрафактн

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Прокуратура и УВД административно возбудились по контрафактн

Сообщение Crow » 11 ноя 2009, 15:10

В августе, октябре, ноябре 2009 навыдёргивали платы из "лототронов" якобы на проверку.

На августовские платы ЦНИИМС им дал экспертное заключение: "Настоящие платы не являются игровыми".

Эти дяди (евсюки), чтобы застопорить работу "лотерейного" клуба,
тупо врываются и снимают платы - типа на экспертизу, а также как средство осуществления противоправных деяний.

"Лотоматы" изъять не могут, так как они на анкерах прихерачены к бетонным стенам, а после этого анкера потыканы сваркой (не откручиваются теперь).

Ключей от лотоматов в клубе нет, поэтому евсюки вызывают МЧС, и те, вандалы, злобно портят каждый раз замки.

Ранее изъятые платы, естественно, евсюки не отдают.

У нас установлен сейчас четвертый по счёту комплект игрософтовских плат.

Мы закидали прокуратуру и УВД ходатайствами - назначайте экспертизу плат на контрафактность и на принадлежность к игровым платам.

Эти евсюки и Чайкины дети собрали все своё правоохранительное вече (или свою ОПГ), и наконец разродились первым процессуальным шагом -

1. административно возбудились
2. вынесли постановление о проведении административного расследования по КоАП, статье 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав.

Промеж себя эта шайка правоохранителей пищит - в арбитраже выиграем за контрафакт...

В этой связи возникает ряд вопросов:
1. На данный момент есть правообладатели авторским правом на старые, "игровые" прошивы игрософта или таких правообладателей сейчас нет в природе?
2. На данный момент есть правообладатели авторским правом на новые, "лотерейные" прошивы игрософта или таких правообладателей сейчас нет в природе?
3. Разве стимулирующая часть мероприятия, которая наступает в "лотерейном" клубе после покупки-продажи полиграфической продукции, то есть собственно "полотереивание" покупателями на "лототронах",

является действом, действием, деянием, которое подпадает под описание термина КоАП "...продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода..."

Мне кажется, что  мнения по этому поводу лучше высказывать в личку.

Очень кажется... Очень только в личку...
Crow
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 11:09


Re: Прокуратура и УВД административно возбудились по контраф

Сообщение Guzel » 11 ноя 2009, 17:05

Предупреждала ведь.  >:(

на все вопросы ответ "да". остальное - на моем сайте подниму эту тему в закрытом разделе.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Прокуратура и УВД административно возбудились по контраф

Сообщение Guzel » 11 ноя 2009, 17:11

Одно не ясно на сегодняшний день: имеется ли заявление правообладателя с целью выявления, пресечения и прочее? Без заявления правообладателя - не может быть никакой ни административки, ни 146-ой тем более. А если они "возбудились" без заявления - незаконно. Пусть покажут, а Вы мне скинете.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Прокуратура и УВД административно возбудились по контраф

Сообщение alex67 » 14 ноя 2009, 06:36

Не будет заявлений от правообладателя... Пока... ::)
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star

Re: Прокуратура и УВД административно возбудились по контраф

Сообщение Guzel » 15 ноя 2009, 01:10

alex67 писал(а):Не будет заявлений от правообладателя... Пока... ::)


Ну и ладненько. :angel: :angel: Без заявления-то все дела развалятся. Если только не.........., но об этом здесь писать не буду.  ::)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Прокуратура и УВД административно возбудились по контраф

Сообщение Guzel » 15 ноя 2009, 23:16

Guzel писал(а):
alex67 писал(а):Не будет заявлений от правообладателя... Пока... ::)


Ну и ладненько. :angel: :angel: Без заявления-то все дела развалятся. Если только не.........., но об этом здесь писать не буду.  ::)


Кстати, по административке отсутствие заявления не помеха. Там не нужны ни суммы, ни квалификация по тяжести. Весь контрафактный товар (носитель ПО) - на конфискацию и утиль даже если дело будет прекращено в связи с истечением сроков давности. Связано это с тем, что контрафактное программное обеспечение исключено из гражданского оборота.

ч.2 ст.146-ой тоже - в публичных.

Однако я считаю полным абсурдом возбуждать какое-либо подобное дело в отсутствие заявления правообладателя ввиду того что ПО специфичное, оценка всех факторов и признаков требует специальных познаний и получения эспертами легального исходного ПО (что нереально на мой взгляд). Вариантов ПО в лото-исполнении также несколько.........на мой взгляд это значит, что и "авторов" может оказаться несколько.  ::)

В общем, процедура очень нелегкая, не каждому эксперту, да и не каждому судье под силу устанавливать степени смешени и правильно обосновать суть. А у вас в этой мутной воде больше шансов развалить дело. Ведь обязательным  в этом деле одно, противная сторона (а не вы)  должна доказать, что представленные "экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными".

Конечно же, речь идет о тех, кто озаботился хоть какой-то новой прошивке. а не тупо лупит по старым.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Прокуратура и УВД административно возбудились по контраф

Сообщение agele » 16 ноя 2009, 10:11

LoL!!! А если автор - я??? У меня будут требовать оригиналы, чтобы привлечь нас же за контрофакт ;D ;D ;D
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Прокуратура и УВД административно возбудились по контраф

Сообщение Chertenok » 16 ноя 2009, 15:29

Guzel писал(а):
Guzel писал(а):
alex67 писал(а):Не будет заявлений от правообладателя... Пока... ::)


Ну и ладненько. :angel: :angel: Без заявления-то все дела развалятся. Если только не.........., но об этом здесь писать не буду.  ::)


Кстати, по административке отсутствие заявления не помеха. Там не нужны ни суммы, ни квалификация по тяжести. Весь контрафактный товар (носитель ПО) - на конфискацию и утиль даже если дело будет прекращено в связи с истечением сроков давности. Связано это с тем, что контрафактное программное обеспечение исключено из гражданского оборота.

ч.2 ст.146-ой тоже - в публичных.

Однако я считаю полным абсурдом возбуждать какое-либо подобное дело в отсутствие заявления правообладателя ввиду того что ПО специфичное, оценка всех факторов и признаков требует специальных познаний и получения эспертами легального исходного ПО (что нереально на мой взгляд). Вариантов ПО в лото-исполнении также несколько.........на мой взгляд это значит, что и "авторов" может оказаться несколько.  ::)

В общем, процедура очень нелегкая, не каждому эксперту, да и не каждому судье под силу устанавливать степени смешени и правильно обосновать суть. А у вас в этой мутной воде больше шансов развалить дело. Ведь обязательным  в этом деле одно, противная сторона (а не вы)  должна доказать, что представленные "экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными".

Конечно же, речь идет о тех, кто озаботился хоть какой-то новой прошивке. а не тупо лупит по старым.





НО ведь Они так не считают, и уже неоднократно это доказали на практике и не всегда проигранной если не было нарушений с их строны
Chertenok
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:19

Re: Прокуратура и УВД административно возбудились по контраф

Сообщение Guzel » 16 ноя 2009, 16:24

Chertenok писал(а):НО ведь Они так не считают, и уже неоднократно это доказали на практике и не всегда проигранной если не было нарушений с их строны


Тогда были другие обстоятельства. Сегодня: как минимум пять ходовых версий лотопрошивки. И не всегда ясно "а кто же автор" и какова сумма ущерба. Вот у кого прошивки подобросовестней (побоьше различий  ;D), тому полегче. а если тупо и по-прежнему - тогда кирдык, сливайте воду. А по еще одному "автору" (не буду  :-X :-X)  даже столько мороки не нужно, там и без плат полное палево. И вообще ...если сидеть на месте, то никто за тебя твой процесс за уши не вытащит.

Хотя.......иногда такое-е-е-е-е-е в суде бывает.  :o как сегодня, к примеру. Форменный беспредел. Судья отказал во всех без исключения ходатайствах, в том числе и в ходатайстве по проведению судебной компьютерной экспертизы. Вот так бывает, млин. А субагентский договор называл "договор субаренды платежного сайта". :-\ И раз тридцать смотрел на часы и на меня. Сожрать, наверное, хотел за то, что думал отыметь за 20 минут, а я почти на полтора часа затянула.  >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron