У нас все только начинается...

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

У нас все только начинается...

Сообщение bogdanoff » 17 ноя 2009, 03:49

Прокурор замутил исковое заявление (в порядке ст 45 гпк рф) о прекращении незаконной деятельности...
Хотят забрать ЛОТОМАТЫ...
Подскажите пожалуйста а есть ли положительная судебная практика по лотереям?
bogdanoff
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:53


Re: У нас все только начинается...

Сообщение Guzel » 17 ноя 2009, 10:10

bogdanoff писал(а):Прокурор замутил исковое заявление (в порядке ст 45 гпк рф) о прекращении незаконной деятельности...
Хотят забрать ЛОТОМАТЫ...
Подскажите пожалуйста а есть ли положительная судебная практика по лотереям?


Практики больше отрицательной, чем положительной. Связано это с тем, что суды вообще не заморачивают себя, не слушают судьи, прокурорские не утруждают себя надлежащими  доказательствами, ведут себя еще хуже, чем в административном процессе.  И, кстати, по такому иску лотоматы забрать не могут. И вообще на мой взгляд иск ни о чем, потому что:

1. Ни истцы, ни суды не расписывают конкретные действия, которые после вступления в силу решения суда субъект предпринимательской деятельности не должен делать. И это означает, что решение суда не исполнимо. Кстати, повод для подачи жалобы в Квалификационную коллегию судов. Ограничиваются запретом организации азартных игр, не привлекают третьи стороны к процессу, несмотря на то, что в каждом отдельно взятом случае деятельность осуществляется на основании какого-то гражданско-правового договора. Как сказал один мой любимый юрист суд вынес решение:
"- ребята, не писайте в лифте;
- мы же не писаем и не писали;
- так вот и не писайте".

2. Многие суды отказывают в удовлетворении ходатайств о перкращении дела ввиду его неподведомственности суду общей юрисдикции. Полагаю, что надо выходить на ВС РФ с этим вопросом, поскольку считаю, что это дело разборок в арбитражном суде в связи с тем, что речь идет об экономической деятельности. Противная сторона заявляет о том, что иск заявлен в интересах граждан РФ в защиту их нравственности. Образец ходатайства (отрицательные и положительные решения) размещен у меня на сайте в приватном разделе.

3. Предприниматели могут тут же поменять или юрлицо (зарегистрировать новую обособку) или в этот же клуб приходит другой ИП ........... То бишь заявленная цель не достигается, фарс да и только.

А вообще то, что сейчас творится по ст.45 ГПК РФ - это судейское и прокурорское безобразие. К тому же зачастую этим иском прокуратура пытается подменить другие, на мой взгляд, обязательные процедуры. К примеру, просто возмущает тот факт, что протоколы осмотров оформляются со ссылками на КоАП РФ, делу ход не дают. А в суде появляется вот этот иск. То есть, грубо игнорируется процедура проверки вины, состава, события административного процесса.  >:(

Есть одно просто офигенное решение по онлайну. Вот это шедевр! (тоже в привате его закрыла).

Если у кого-то есть негативные и положительные решения по лотерее или онлайну, или даже стимуляторам - пожалуйста, пришлите мне их на почту. Я их проанализирую вместе с Юмором, и обсудим важные моменты на семинаре.
Последний раз редактировалось Guzel 17 ноя 2009, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: У нас все только начинается...

Сообщение Iv-Ekb » 18 ноя 2009, 12:05

Guzel писал(а):Если у кого-то есть негативные и положительные решения по лотерее или онлайну, или даже стимуляторам - пожалуйста, пришлите мне их на почту. Я их проанализирую вместе с Юмором, и обсудим важные моменты на семинаре.

Про семинар можно по подробней? А то с этой войной редко в форуме появляюсь.
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: У нас все только начинается...

Сообщение Guzel » 18 ноя 2009, 12:34

Iv-Ekb писал(а):
Guzel писал(а):Если у кого-то есть негативные и положительные решения по лотерее или онлайну, или даже стимуляторам - пожалуйста, пришлите мне их на почту. Я их проанализирую вместе с Юмором, и обсудим важные моменты на семинаре.

Про семинар можно по подробней? А то с этой войной редко в форуме появляюсь.


Эта идея Горошко. Семинар будет виртуальный (онлайн). Не знаю, может быть и с веб-камерой, а может просто звук и обмен файлами. Посмотрим. Горошко готовит уголовную часть. Мы с Юмористом обзор лотереи, онлайна, букмекеров чуток........судебной практики. Когда будет что-то уже готово........объявим или здесь, или на своих сайтах.

Плюс: никуда не надо ехать.  :angel: Минус: коньячок-то врозь.  :'( :'(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: У нас все только начинается...

Сообщение alex67 » 20 ноя 2009, 23:29

Гуля, Ваш тезис в одном из топиков о том, что в стимуляшке CREDIT IN это не доход, а расход оказался издевательски убийственным для ряда, скажем так, должностных лиц. 8) Какой коньяк к онлайн-семинару предпочитаете?
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star

Re: У нас все только начинается...

Сообщение Guzel » 21 ноя 2009, 08:33

alex67 писал(а):Гуля, Ваш тезис в одном из топиков о том, что в стимуляшке CREDIT IN это не доход, а расход оказался издевательски убийственным для ряда, скажем так, должностных лиц. 8) Какой коньяк к онлайн-семинару предпочитаете?


Очень хочется Remy Martin Людовик 13, но Хеннеси ХО тоже подойдет.  ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: У нас все только начинается...

Сообщение 174400 » 21 ноя 2009, 19:35

И тут Остапа понесло)))))))
Remy Martin Людовик 13, Хеннеси ХО, а слабо хорошей самогоночки.
А Гуля? )))))))))) ;D
Всегда слушаю, но  решаю сам.
174400
Профи
Профи
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 00:27

Re: У нас все только начинается...

Сообщение Guzel » 22 ноя 2009, 01:32

174400 писал(а):И тут Остапа понесло)))))))
Remy Martin Людовик 13, Хеннеси ХО, а слабо хорошей самогоночки.
А Гуля? )))))))))) ;D


Самогонкой будете угощать того кто на форуме смайликами отделывается или всяку ахинею несет, или пишет обо всем и ни о чем. >:( А мну прошу любить и жаловать, и только хорошим коньячком потчевать.  ;)  ::)  :P
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: У нас все только начинается...

Сообщение alex67 » 22 ноя 2009, 09:14

Когда, хотя бы примерно, семинар планируется, и какие требования к участникам?
Луи 13 в одиночку не потяну, а вот ХО в качестве вступительного взонса могу прислать,
весь вопрос - куда? ;D ???
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star

Re: У нас все только начинается...

Сообщение Guzel » 22 ноя 2009, 23:51

alex67 писал(а):Когда, хотя бы примерно, семинар планируется, и какие требования к участникам?
Луи 13 в одиночку не потяну, а вот ХО в качестве вступительного взонса могу прислать,
весь вопрос - куда? ;D ???


извещу

а по нашим временам и XO (мы же не каждую неделю заливаемся) нормуль, лишь бы компания была теплой и не депрессивной.  ;)
а  вступительный взнос обычно деньгами берем)))))))))))) ;D
Последний раз редактировалось Guzel 23 ноя 2009, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron