Подскажите что делать?

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Re: Подскажите что делать?

Сообщение Guzel » 24 авг 2010, 23:43

Gabars писал(а):А что значит незаконная выемка??? и чем она отличается от законной??


законная, когда:
- в рамках возбужденного уголовного дела;
- на основании специального постановления.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Подскажите что делать?

Сообщение Gabars » 25 авг 2010, 00:47

Guzel писал(а):
Gabars писал(а):А что значит незаконная выемка??? и чем она отличается от законной??


законная, когда:
- в рамках возбужденного уголовного дела;
- на основании специального постановления.


А устное распоряжение начальника милиции или еще кого это считается???
Аватар пользователя

Автор
Gabars
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 08:41
Откуда: Сибирь

Re: Подскажите что делать?

Сообщение Guzel » 25 авг 2010, 09:44

Gabars писал(а):
Guzel писал(а):
Gabars писал(а):А что значит незаконная выемка??? и чем она отличается от законной??


законная, когда:
- в рамках возбужденного уголовного дела;
- на основании специального постановления.


А устное распоряжение начальника милиции или еще кого это считается???



Ни в коем случае не считается..............кстати все это для гаража именно и советую..............то есть если у вас и вправду было закрыто , не было публичного доступа, гараж не приспособлен для публичного посещения.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подскажите что делать?

Сообщение Gabars » 25 авг 2010, 15:48

Guzel писал(а):



Ни в коем случае не считается..............кстати все это для гаража именно и советую..............то есть если у вас и вправду было закрыто , не было публичного доступа, гараж не приспособлен для публичного посещения.


Большое спасибо Guzel за ответы, постараюсь ими воспользоваться.
Может еще что нибудь подскажите или посоветуйте, просто у меня это в первый раз не знаю что делать и как быть.
Аватар пользователя

Автор
Gabars
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 08:41
Откуда: Сибирь

Re: Подскажите что делать?

Сообщение Guzel » 25 авг 2010, 17:24

Gabars писал(а):Большое спасибо Guzel за ответы, постараюсь ими воспользоваться.
Может еще что нибудь подскажите или посоветуйте, просто у меня это в первый раз не знаю что делать и как быть.


У вас первый раз накрыли игровой зал в гараже? :-)

А как они к вам в гараж-то попали?

Без юриста мало что поймете. Ведь вам уже сейчас нужно подавать жалобу в суд на незаконность действий и выяснять, а также доказывать:

свидетели с вашей стороны должны подтвердить, что гараж использовался в качестве склада. На мой взгляд объективными свидетелями могут быть только близживущие. В свою очередь, ваши оппоненты также должны доказывать нужные им обстоятельства. И на мой взгляд, у них должны найтись сообщения (заявление)..........то есть документ, подтверждающий что был сигнал в милицию или в прокуратуру...........кто-то ведь это сделал....вот этого кого-то и надо вызывать в суд и опрашивать также............

нужно перековырять весь УПК РФ и поднормативные акты и доказать, что происходила именно выемка..........

.....а может что-то еще, если глубоко копаться..........
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подскажите что делать?

Сообщение Леон » 25 авг 2010, 18:04

да какая игорка в гараже ты пыль там когда последний раз протирал???????мой гараж ни колющих ни режущих ни наркоты ни оружия!что за хрень у меня в гараже два десятка стоят и чё мне их выкинуть теперь чтоли чтоб менты н7е пришли и статью нее впаяли за хранение???епть криминал млять нашли я бы вообще ничего не отдовал и ментов бы на них вызвал пусть между собой разбираються ни постоновления ничего ещё и дверь сломали воолбще окуели.
Леон
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:48
Откуда: Полярный Урал!!!

Re: Подскажите что делать?

Сообщение Леон » 25 авг 2010, 18:06

158-мая.и точка с их стороны к прокурору пусть начальника отдела выворачивают .
Леон
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:48
Откуда: Полярный Урал!!!

Re: Подскажите что делать?

Сообщение Gabars » 25 авг 2010, 19:11

Guzel писал(а):


А как они к вам в гараж-то попали?

Приехали и сказали что, у них есть информация что ,в этом гараже проходят игорный бизнес ,я им не открыл они сломали дверь, составили протокол с понятыми и забрали автоматы



Guzel писал(а):нужно перековырять весь УПК РФ и поднормативные акты и доказать, что происходила именно выемка..........


А что могут просто забрать ?
Аватар пользователя

Автор
Gabars
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 08:41
Откуда: Сибирь

Re: Подскажите что делать?

Сообщение Guzel » 25 авг 2010, 21:41

Gabars писал(а):Приехали и сказали что, у них есть информация что ,в этом гараже проходят игорный бизнес ,я им не открыл они сломали дверь, составили протокол с понятыми и забрали автоматы


ну это стопроцентная выемка..............изъятие при осмотре места происшествия это когда мент шел-шел и напоролся на бесхозный автомат или, к примеру, ты бы сам лоханулся и тупо взирал бы на то что они автоматы выносят.......а потом сам же лохуешься и подписываешь этот протокол .........либо с обиженным выражением лица гришь что ничего подписывать не будешь............ :-)

Нужен документ вообще........они что тебе оставили? вообще ничего?

Если начнут подводить к административке, тоже не тупи, все равно подавай на действия. Там стопроцентно нарушений мама-не-горюй.

Понимаешь, сейчас такая ситуация что и по 14.1 нет состава. Нет с 2009 года лицензий, нет и состава.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подскажите что делать?

Сообщение damka » 26 авг 2010, 21:07

Хочу дополнить к вышеизложенному Гузель.
Подай встречный иск о незаконной выемке. И найми хорошего адвоката. Иногда бывает, что все доказательства на руках и вроде не до копаешься, а дело какой-нибудь малохольный адвокат провалит :ny_tik:
Аватар пользователя
damka
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:47

Пред.След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123