cудимся с прокуратурой

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

cудимся с прокуратурой

Сообщение serebro-84 » 05 окт 2010, 14:33

Доброго времени суток. Помогите советом.Наше ООО работает по стим.лотереи, при этом продаем лотерейные билеты , и "стимулируем" их продажу на лотерейном оборудовании (лотоматы).
Прокуратура подала в районный суд, о запрете деятельности о проведении лотереи. Прошло заседание, от большинства вопросов отбились.
Но остались два вопроса с которыми суд соглашается: прокуратура говорит, что мы нарушаем ПРИНЦИП проведения стим.лотереи, поскольку стимулируем продажу лотерейных билетов. Дескать ВО ПЕРВЫХ к розыгрышу стим.лотереи мы допускаем только участников у которых билет без выигрыша (а не всех участников купивших лотерейный билет), а ВО ВТОРЫХ что формируем призовой фонд сти.лотереи не за свой счет, а за счет средств от продажи лот.билетов, т.е. за счет средств участника стимулирующей лотереи (нарушение 138 закона о лотереи). Решение Суд выносить не стал. Перенес заседание на неделю,( взял тайм аут подумать). в пн назначено заседание
serebro-84
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06


Re: cудимся с прокуратурой

Сообщение Guzel » 05 окт 2010, 21:50

И вправду есть такая позиция и судебная практика,причем с бородой. Лотерейные билеты не являются товаром, работой или услугой. Именно поэтому лотерейный билет не отвечает признакам того предмета, продажу которого возможно стимулировать.

По поводу призового фонда: есть доказательства того, что он сформормирован не заранее? Или поставлю вопрос иначе: есть доказательства об отсутствии каких-либо специально созданных документов о формировании призового фонда до момента начала розыгрышей? Если не имеется такового - приготовьте и несите в суд. Не думаю, что ваши оппоненты будут готовы опровергнуть сей факт.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: cудимся с прокуратурой

Сообщение serebro-84 » 06 окт 2010, 15:56

благодарю за отзыв. :co_ol: где можно почетать подобную судебную практику?
serebro-84
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06

Re: cудимся с прокуратурой

Сообщение Guzel » 06 окт 2010, 20:55

serebro-84 писал(а):благодарю за отзыв. :co_ol: где можно почетать подобную судебную практику?

Я ее в закрытом разделе у себя на сайте выкладывала. Но могу ее легализировать уже, поскольку актуальность ее "засекречивания" уже отпала.

Кстати, есть иная позиция, но я ее не поддерживаю, вряд ли она пройдет в суде. Особенно сейчас когда судьи очевидного не хотят признавать. Можно повернуть таким образом: мы,дескать, не продаем лотерею, а оказываем услуги по ее распространению и это самое распространение стимулируем. Но эта схема проходила тогда когда лотерея чужая, вы - распространители. А вот стимулирующая тогда должна быть вашей, поскольку вы свою услугу стимулируете. В общем, очень шаткая позиция , но у некоторых прокатывало.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: cудимся с прокуратурой

Сообщение serebro-84 » 07 окт 2010, 07:53

Легализуйте, плз. и ссылочку если не затруднит.
serebro-84
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06

Re: cудимся с прокуратурой

Сообщение Guzel » 07 окт 2010, 16:12

serebro-84 писал(а):Легализуйте, плз. и ссылочку если не затруднит.



http://webgamestudio.ru/forum/showthread.php?t=1144
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: cудимся с прокуратурой

Сообщение serebro-84 » 11 окт 2010, 13:30

выиграли суд :dan_ser: . Guzel респект! :bra_vo:
serebro-84
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:06

Re: cудимся с прокуратурой

Сообщение фортуна » 11 окт 2010, 16:15

поздравляю!!
фортуна
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 560
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:47

Re: cудимся с прокуратурой

Сообщение Фартовый » 11 окт 2010, 18:45

Присоединяюсь к поздравлениям, молодцы.
Фартовый
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:49
Откуда: СССР

Re: cудимся с прокуратурой

Сообщение Guzel » 11 окт 2010, 18:49

И я присоединяюсь. Кинете решение? Апелляцию отобьете? А то вон ВАС показал свое политическое "фи". Так у меня даже по возвратам налогов стали подавать в ВАС фнсы. Офигели, млин, лишь бы достать.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron