Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Сообщение COPZone » 14 апр 2012, 09:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сначала небольшое лирическое отступление: я прекрасно понимаю что услуги адвоката не безвозмездны, прошу просто помочь кто чем может не углубляясь особо в дебри, буду рад любому совету или рекомендации.

Значит по порядку. 9 Марта сего года сижу с женой в кинотеатре, звонок... Полицаи изымают оборудование... Еду к себе в офис... При входе в офис начинаю видеосъемку на свой смартфон. Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=JPIZTVcHBxo

Вот комментарии к видео по стопкадрам: http://fbe.am/55u

Значит после того что произошло на видео, а именно руководитель сей операции отобрал у меня телефон, меня выпроводили из этого помещения в другое (хотя на видео слышно что я представился владельцем) поставили ППСа возле меня и пока допрашивали или опрашивали кассира (на видео девушка в синей куртке) меня внутрь не пускали. Кассир отказывалась давать объяснения, запугали уголовным преследованием, да и видела она как меня скрутили и выпроводили, соответственно испугалась и начала подписывать все что написали в объяснении и иные документы...
Стоит отметить что внутри велось видеонаблюдение, которое по приходу этих придурков было незамедлительно ими же и отключено, кассир сразу за руки была выведена из-за своего рабочего стола, до окончания осмотрообыска к нему доступа не имела. Понятые были привезены полицаями с собой, были пьяны (ну это не доказать) и были скорее всего административно арестованными, в суде буду выяснять.
Я естественно требовал чтобы мне предоставили хоть какие-то документы на всю эту операцию, меня послали. По завершению требовал чтобы мне под роспись оставили протоколы изъятия, опись изъятого... Хренушки, послали. Кассиру тоже ничего не дали.
На следующий день про все это пишу жалобу в областную прокуратуру прокурору области на действия сотрудников прокуратуры нашей районной и полицаев, жалобу спускают назад в районную. Вот ответ: http://fbe.am/55v

Кроме того предполагаю что пропала часть денег. Написал заявление в полицию по поводу пропажи денег. Сейчас по заявлению работает СК. Тянут резину, ждут суда, чтобы посмотреть что будет в суде и оценить как им действовать дальше, видимо.

Далее прокуратура возбудилась по 14.1.1. ч.2 Вот некоторые материалы дела: http://fbe.am/55w
Хочу отметить: контрольной закупки (контрольной игры) не было, в деле правда есть бланки квитанций, без подписи кассира, которые нашли при осмотрообыске и все.

Форумчане, буду рад любому совету как сильнее взгреть за такое отношение к работе и соблюдение законности и прокурорских и полицейских. С уважением.
COPZone
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:45


Re: Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Сообщение bratd » 14 апр 2012, 11:35

нужны объяснения лиц(работников, присутствующих в зале). Вопрос о принадлежности оборудования. Могут быть косяки при изъятии. Приготовится пройти 2-4 судебные инстанции.
Аватар пользователя
bratd
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:18

Re: Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Сообщение Guzel » 14 апр 2012, 11:44

Вышлите мне на почту материалы, только не архивированные. Гляну .
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Сообщение COPZone » 14 апр 2012, 13:04

bratd писал(а):нужны объяснения лиц(работников, присутствующих в зале). Вопрос о принадлежности оборудования. Могут быть косяки при изъятии. Приготовится пройти 2-4 судебные инстанции.

Да это понятно про судебные инстанции. По кассиру говорю что ее объяснение это просто подписанная по давлением и угрозами написанная не ее рукой бумага, она это готова в суде сказать. На оборудовании ничего кроме браузеров и лицензионной винды нет и быть не может, о назначении экспертизы мне никто не сообщал, где сейчас компы я не знаю, точнее знаю из ответа по моей жалобе, они уехали в Москву на экспертизу, но насколько мне известно я имею тут на что-то право, в смысле перед отправкой на экспертизу, посмотрите внимательно на вывешенные мною материалы дела, мне вот просто интересно... там же кроме домыслов проверяющих вообще ничего нет, фото компьютера клиентского с открытой страницей, а написано что это комп кассира... бред...
Есть объяснение одного из клиентов, который был в момент изъятия, его продержали там 2.5 часа, потом отобрали объяснения аналогично кассиру, он подписал чтобы просто наконец-то уйти домой, что и готов также в суде заявить...
Последний раз редактировалось COPZone 14 апр 2012, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).
COPZone
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:45

Re: Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Сообщение COPZone » 14 апр 2012, 13:05

Guzel писал(а):Вышлите мне на почту материалы, только не архивированные. Гляну .

Мне бы вашу почту как-то узнать...
COPZone
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:45

Re: Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Сообщение Guzel » 14 апр 2012, 13:43

COPZone писал(а):
Guzel писал(а):Вышлите мне на почту материалы, только не архивированные. Гляну .

Мне бы вашу почту как-то узнать...


Bingo.boss собака nxt точка ру
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Сообщение COPZone » 14 апр 2012, 14:37

Guzel писал(а):
COPZone писал(а):
Guzel писал(а):Вышлите мне на почту материалы, только не архивированные. Гляну .

Мне бы вашу почту как-то узнать...


Bingo.boss собака nxt точка ру

Вроде бы выслал вам сканы не заархивированные, вы получили?
COPZone
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:45

Re: Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Сообщение Guzel » 14 апр 2012, 21:21

Получила, после праздников гляну
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Сообщение Guzel » 14 апр 2012, 22:07

Определение о назначении экспертизы, конечно же, по админпстративке должно быть оформлено в вашем присутствии. Но у вас там проверка по ст. 144 и нет смысла с этим бодаться. Доследственная проверка. Квитанции не подписаны, контрольной закупки не было , кассир объямнялся под давлением....... Все это понятно, но уже значения не имеет. Там голимая ППС без вписания в лицензию, что подтверждается совершенно откровенным агентским договором.

Думаю, что административка для тебя спасение. Мировые суды в любом случае вынесут решение не в твою пользу, не будут даже вдаваться в подробности. По сроку давности также все нормально. Постановление прокурорского получил? О получении расписался?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Возбудились по 14.1.1 КоАП РФ

Сообщение COPZone » 14 апр 2012, 23:08

Guzel писал(а):Определение о назначении экспертизы, конечно же, по админпстративке должно быть оформлено в вашем присутствии. Но у вас там проверка по ст. 144 и нет смысла с этим бодаться. Доследственная проверка. Квитанции не подписаны, контрольной закупки не было , кассир объямнялся под давлением....... Все это понятно, но уже значения не имеет. Там голимая ППС без вписания в лицензию, что подтверждается совершенно откровенным агентским договором.

Думаю, что административка для тебя спасение. Мировые суды в любом случае вынесут решение не в твою пользу, не будут даже вдаваться в подробности. По сроку давности также все нормально. Постановление прокурорского получил? О получении расписался?

Да получил. Да расписался. Но... Я может чего-то не понимаю? Есть прием платежей (пункт приема платежей) по агентскому договору (в котором нет ни слова о том что я принимаю ставки от физических лиц), а есть касса ППС (пункта приема ставок), я не пойму что-то, доказывать что не надо что я принимал ставки а не платежи?
Вроде бы везде по арбитражам висят похожие дела, но там осуществлялась контрольная закупка (ставка) как без нее докажут что я вообще с этого прибыль получал-то???
COPZone
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:45

След.

Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron