Карточки НДФЛ

Обмен опытом в судебной практике

Модератор: Guzel

Карточки НДФЛ

Сообщение GR » 13 янв 2004, 12:03

У нас все немного по другому. Штраф наложили, был на комиссии, но в куллуарах налоговой мне намекнули, что будут нарабатывать свою арбитражную практику по данному вопросу. Вот так-то. Штраф выписали в сентябре и ни слуху ни духу, похоже подавать в суд не собираются. Самому подать что-ли на налоговую?
Что-то делая - бди последствия
GR
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:38


Карточки НДФЛ

Сообщение GR » 15 янв 2004, 10:28

Согласен, Gor, но обжаловать не буду, пускай судятся.
По-моему срок для обжалования 1 мес., хотя могу ошибаться, но дело не в этом.
Что-то делая - бди последствия
GR
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:38

Карточки НДФЛ

Сообщение Agent » 17 мар 2004, 15:18

GR,
cрок на обжалование исходя из АПК РФ - 1 месяц.
У меня такой вопрос (может кому-то и глупый:)) - можно ли приводить свои доводы несогласия и аргументы необоснованности и незаконности решения ИМНС в деле, когда налоговая обращается с иском о взыскании наложенной санкции? Можно ли таким образом добиться отказа удовлетворения судом налоговой в иске?
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

Карточки НДФЛ

Сообщение GR » 17 мар 2004, 15:31

Был в налоговой и подал возражения на акт камеральной проверки, далее получил на днях исковое в суд, так в перечне подаваемых доков налоговая и мои возражения вписала.
Что-то делая - бди последствия
GR
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:38

Карточки НДФЛ

Сообщение Agent » 17 мар 2004, 15:50

GR, гыб молчать надо было, а так авось и срок в 6 месяцев истек:)))
У меня начальству тоже не сидится, 4-ый месяц пошел, а они вчера в ИМНС протест кинули...вот же..:((( Буду щас ждать искового... застрелю
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

Карточки НДФЛ

Сообщение Agent » 18 мар 2004, 21:53

Что то я с налоговыми вопросами совсем запутался...
Ответьте плиз, на простой вопрос:
-каковы действия НАлоговой, когда после принятия РЕШЕНИЯ о назначении штрафа проходит 6 мес. (типа истекает по НК срок исковой давности)? Как они могут взыскать сумму назначенного штрафа? Сейчас они предприятию в сверке указывают задолженность (в сумме штрафа). Обязаны ли они самостоятельно снять задолженность по истечению 6 месяцев или же придется в любом случае с ними судиться?
- по истечении 4 месяц после принятия решения налоговой при желании обжаловать и отменить решение налоговой МЫ должны подать исковое в арбитражку, так?
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

Карточки НДФЛ

Сообщение Sasa » 29 мар 2004, 10:04

У моих знакомых, налоговая в акте вообще написала замечательно - "нарушений в порядке исчисления НДФЛ не установлено. Привлечь к ответственности за отсутствие бух. учета выигрышей". И ни про какие НДФЛ 1 ни слова. Как хочешь так и понимай. А когда им возражения принесли, нач. отдела смотрела так, - прям таки нецензурно. ( сволочи изза 15 тонн удавяться, а ссами деньги гребут так, что уже и учет вести не могут).
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Карточки НДФЛ

Сообщение Agent » 29 мар 2004, 10:26

Sasa, твое сообщение прям в рубрику "Юмор" надо:)))
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

Карточки НДФЛ

Сообщение Sasa » 29 мар 2004, 12:10

Конечно это почти смешно, хотя и реально. А если серьезно, то пока в налоговой будет существовать система показателй по допричислениям налогов и штрафов, пока будет оставаться план по ним, пока за невыполнение этого плана рядовых сотрудников будут лишать премий (при их зарплате похожей на пенсию ветерана войны), весь этот бред будет продолжаться и лишь усиливаться. И дело совсем не в том, что там в основном работают, или дамы предпенсионного возраста, или студентки заочного отделения экономических вузов, а том, что тех кто управляет этими людьми устраивает существующая система.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31


Вернуться в Арбитражная и судебная практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron