ICT по протоколу

Вопросы по платам Belatra

Модератор: Guzel

Re: ICT по протоколу

Сообщение Pro112 » 26 дек 2007, 09:24

ValerkaNovoross писал(а):При ините выбираю ICT - никаких опций не предлагает, сразу выходит "Сайв сеттингс"
Про Холд2 че-то не пробовал, обычно же по пульсу работаем, завтра гляну, спасибо.

А у тебя точно последняя версия? Вчерась взял и проинитил плату ради интереса при выборе ICT слева появилась менюшка с каналами.
Плата месяц как после прошивки из ВГ Ультры
Ваше мнение имеет значение!
Аватар пользователя
Pro112
Профи
Профи
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:54
Откуда: Москва


Re: ICT по протоколу

Сообщение Belatra » 26 дек 2007, 13:38

Проблема может быть в том, что прием 1000 купюры в купюроприемнике и в плате могут быть настроены на разные каналы. При инициализации платы посмотрите по какому каналу она принимает 1000 купюру и сравните с каналом купюроприемника.
Belatra
Профи
Профи
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 27 ноя 2003, 16:50

Re: ICT по протоколу

Сообщение Pro112 » 26 дек 2007, 14:59

Belatra писал(а):Проблема может быть в том, что прием 1000 купюры в купюроприемнике и в плате могут быть настроены на разные каналы. При инициализации платы посмотрите по какому каналу она принимает 1000 купюру и сравните с каналом купюроприемника.

Тоже самое пытался объснить чуть выше.
Ваше мнение имеет значение!
Аватар пользователя
Pro112
Профи
Профи
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:54
Откуда: Москва

Re: ICT по протоколу

Сообщение ValerkaNovoross » 26 дек 2007, 19:50

Ну вроде мысль вашу понял, правда еще не пробовал, но у меня после перешивки из штук 20-30 Белатр уже где-то с десяток запускал по протоколу - ни одна при выборе купюрника (все ICT) не предлагала никаких опций, не показывала каналы приема купюр и т.д.
Все платы массово перешивал в ВГ Ультра летом, версии конечно не смотрел, но не думаю что закачали чего-то древнее, смысл?
Купюрники прошиты 531 прошивкой, в импульсе все прекрасно работают.
Завтра проверю еще раз, и про Холд2-Банкноте- и результат выдам.
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: ICT по протоколу

Сообщение Andj » 26 дек 2007, 22:57

В белатре для работы с ICT каналы забиты жостко.
И при этом только под российские рубли.(видимо не все купюры, или не соответствуют каналы)
Говорил с белатрой, ручную настройку каналов быстро не сделают,
но если очень надо могут быстро изменить номиналы купюр в соответствующих каналах. Я забил и оставил всё в пульсе.
Последний раз редактировалось Andj 08 июн 2008, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Andj
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 11:14

Re: ICT по протоколу

Сообщение Pro112 » 27 дек 2007, 10:11

Извиняюсь за неточную инфу не все платы разрешают менять значение канала, но при выборе ICT слева менюшка появляется.
Выглядит так
1канал-10
2канал-50
3канал-100
4канал-500
5канал-0
6канал-1000
Далее все каналы 0

Лично мое мнение эта проблема купюрника в работе по протоколу.
Первичной обработкой занимается купюрник, а затем плата.Если купюрник дает норм и с платы идет разрешение то все ок.В данном случае если канал не совпадал то купюра была бы принята но кредиты не появились так как значение канала 0.
Еще раз это сугубо лично мое мнение.
Попробуй проинитить плату не подключая купюрник выбири ICT и смотри появится менюшка с каналами или нет. И по холд2 посмотри если не появляется менюшка есть ли там 1000 вообще.
Уфф..шото я слишком много букофф написал.
Удачи
Ваше мнение имеет значение!
Аватар пользователя
Pro112
Профи
Профи
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:54
Откуда: Москва

Re: ICT по протоколу

Сообщение Pro112 » 27 дек 2007, 10:18

И еще. Нет ли возможности подключить данный девайс по протоколу к чему то еще, не к Белатре, тогда все и проянится.
Ваше мнение имеет значение!
Аватар пользователя
Pro112
Профи
Профи
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:54
Откуда: Москва

Re: ICT по протоколу

Сообщение ValerkaNovoross » 27 дек 2007, 14:07

Значит так, отчитываюсь.
Сегодня мучил Гонзалеса.
Действительно, после выбора типа купюрника справа появилась таблица каналов, только вот редактировать себя она не позволила.
После инита все запустилось, тысячные конечно не берет, по Холд2 заходим - все каналы включены, только вот после 500ток канал пустой, как здесь и писали, вот по нему-то очевидно и должен идти сигнал от купюрника на принятую тысячу.
Купюрник, кот пробовал сегодня новый, куплен неделю назад, не думаю что дело в нем.
При подключении к компу конечно все видно, так что думаю всеж косяк белатры, каналы не состыкованы.
Завтра буду пробовать BL700, кот. работали по протоколу с ТАГами, уж очень эта проблема меня зацепила!
Уф, ишшо больше буковок написал, аж рука устала!
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Пред.

Вернуться в Belatra

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron