Re: Перешивка белатры

Вопросы по платам Belatra

Модератор: Guzel

Re: Перешивка белатры

Сообщение Belatra » 27 мар 2009, 17:52

AR_Favorit писал(а):
Belatra писал(а):
agele писал(а):А вы готовы пиратские по антикризису шить? Мне Тактика Белатры напоминает тактику KSI: Надо делать так, чтобы оборуда со временем ломалась и её несли к нам, тогда бы мы смогли контроллировать оборудование, имеющеесчя на руках у клиента и уничтожать поделки. Кси это решили при помощи Г материнских плат, а белатра - через Critical programm error. В любом случае тактика довольно надёжная, Но при этом сильно страдает репутация производителя, так что...


Вопрос не в том, перешивать копии или нет. На свои платы мы даём пожизненную гарантию. А вот за чужие платы на себя ответственность вешать как-то не хочется. Что с этим делать?
Я бы порекомендовал - продавать киты для смены игры в виде набора прошитых ПЗУ и микроконтроллеров. Опять же, не по себестоимости микросхем, но и не за полцены платы. Если уж пираты на вас зарабатывают - то грех не заработать на покупателях пиратских плат :)

А гарантии могут быть только на свои изделия, это ясно...


Пусть народ сам паяет?
Belatra
Профи
Профи
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 27 ноя 2003, 16:50


Re: Перешивка белатры

Сообщение AR_Favorit » 27 мар 2009, 18:22

Belatra писал(а):
AR_Favorit писал(а):
Belatra писал(а):
agele писал(а):А вы готовы пиратские по антикризису шить? Мне Тактика Белатры напоминает тактику KSI: Надо делать так, чтобы оборуда со временем ломалась и её несли к нам, тогда бы мы смогли контроллировать оборудование, имеющеесчя на руках у клиента и уничтожать поделки. Кси это решили при помощи Г материнских плат, а белатра - через Critical programm error. В любом случае тактика довольно надёжная, Но при этом сильно страдает репутация производителя, так что...


Вопрос не в том, перешивать копии или нет. На свои платы мы даём пожизненную гарантию. А вот за чужие платы на себя ответственность вешать как-то не хочется. Что с этим делать?
Я бы порекомендовал - продавать киты для смены игры в виде набора прошитых ПЗУ и микроконтроллеров. Опять же, не по себестоимости микросхем, но и не за полцены платы. Если уж пираты на вас зарабатывают - то грех не заработать на покупателях пиратских плат :)

А гарантии могут быть только на свои изделия, это ясно...


Пусть народ сам паяет?
Да, конечно. Технарям же тоже надо на чем-то зарабатывать :). И разбираться с тем, с каким из пиратских творений ваши прошивки совместимы, а с каким нет (не все же копии, наверное, "100-процентны") - тоже предоставьте им :). Кстати, и некоторые из владельцев оригинальных плат - наверняка тоже бы предпочли заказать такой кит и самим перепаять, даже теряя гарантию, нежели терять время на простой автомата, пока плата катается из Сибири в Москву и обратно... Как сами и чинили при поломке, если было возможно...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Перешивка белатры

Сообщение Belatra » 27 мар 2009, 18:24

Можно подумать о ките для перехода на MV. 8)
Belatra
Профи
Профи
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 27 ноя 2003, 16:50

Re: Перешивка белатры

Сообщение AR_Favorit » 27 мар 2009, 18:25

Belatra писал(а):Можно подумать о ките для перехода на MV. 8)
тоже верно 8)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Перешивка белатры

Сообщение Belatra » 27 мар 2009, 18:43

Если будут желающие работать паяльником, организуем.
Belatra
Профи
Профи
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 27 ноя 2003, 16:50

Re: Перешивка белатры

Сообщение avtosun » 27 мар 2009, 18:58

Belatra писал(а):Если будут желающие работать паяльником, организуем.

Если паяльником - по моему это будет не актуально! Проще за фиксированную сумму продать прошивы и методу ...
Проверка Гейминаторов на баги, перешивка  на новые версии до 5.8-...
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на [email protected]

Re: Перешивка белатры

Сообщение LIC » 27 мар 2009, 19:25

avtosun писал(а):Проще за фиксированную сумму продать прошивы и методу ...


Дорого и не выгодно для обоих сторон.

Belatra писал(а):Если будут желающие работать паяльником, организуем.


будут, все зависит от цены
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Перешивка белатры

Сообщение Belatra » 27 мар 2009, 21:37

avtosun писал(а):
Belatra писал(а):Если будут желающие работать паяльником, организуем.

Если паяльником - по моему это будет не актуально! Проще за фиксированную сумму продать прошивы и методу ...


Думаю, что актуально это может быть только для MV, а там без модификации платформы  и паяльника не обойтись.
Belatra
Профи
Профи
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 27 ноя 2003, 16:50

Re: Перешивка белатры

Сообщение agele » 28 мар 2009, 18:11

Ну почему вы сразу про MV. Мы ещё с одноэтажками - то не разобрались. Вы сами поймите, если бы вы были владельцами Игрософта - там другое дело. Качество подделок игрософта не сильно отличается от оригинала. Иногда попадаются даже лучше. У вашей же платформы пиратские копии не могут этим похвастаться. Кроме того, я бы не стал говорить, что по ПО они значительно уступают оригиналу. Да, не лучше, но и не значительно хуже. Ценовые планки тоже приблизительно уравновешены. БУ Белатру берут по одинаковой цене вне зависимости от производителя. Поэтому открытие торговли девайсами для перепрошивки явно не вызовет возрастания количества пиратских копий. Всё таки, ваши железки клепать куда сложнее. С другой стороны, VG ultra шьёт, почемы и нам нельзя?
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Перешивка белатры

Сообщение Belatra » 29 мар 2009, 18:52

Я думаю, что способ перепрошивки не будет открыт к свободному использованию. И вопрос здесь не стоит в потере каких-то денег или зарабатывания новых на продаже метода.
Belatra
Профи
Профи
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 27 ноя 2003, 16:50

Пред.След.

Вернуться в Belatra

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124