Re: Перешивка белатры

Вопросы по платам Belatra

Модератор: Guzel

Re: Перешивка белатры

Сообщение ANALGIN » 17 мар 2009, 12:21

Что-то так и не понял, как ты прошивки сливать-заливать на флэшки будешь?
У кошки четыре ноги: вход, выход, питание, и общий.
Аватар пользователя
ANALGIN
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:38
Откуда: г.Орёл


Re: Перешивка белатры

Сообщение LIC » 20 мар 2009, 00:39

Ernest писал(а):Обманула, сорри!!! Номер прописывается СРАЗУ же при программировании платы и считывается при первом же включении.

Все верно, номер платы прошивается в контроллере и в ПЗУ (в теле программы), по поводу ОЗУ сказать не могу, не считывал.

Отдельно по разъему IDE 50 (кажется его так дразнят), да на этот разъем выходит практически все линии для программирования флеш памяти, но как заставит CPU стать пасивным в этой ситуации, возможно здесь принимает участие PLD-шифратор.
Последний раз редактировалось LIC 21 мар 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Перешивка белатры

Сообщение ANY » 20 мар 2009, 09:01

Както давненько мне принесли две платы, одна сгнила напроч фэри ленд 2 и мульи покер рабочий. Сказали сделай фэри из двух. Я покрутил ее и перепаял флэшки, переставил дд16 и дд21. Плата заработала без проблем и по сей день.
Вывод флэшка привязана к дд16и дд21 если их считать и считать флеш то можно записать на любую плату (без второго этажа) любую игру.
ANY
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 14:49
Откуда: гдето в Сибири

Re: Перешивка белатры

Сообщение LIC » 20 мар 2009, 11:29

По привязке DD11, DD12 и DD16 к игре и номеру согласен на 100%, а вот по DD21 не пробовал, но сомневаюсь, что она привязана к номеру платы, возможно привязать ее к типу игры или версии, это ведь просто дешифратор.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Перешивка белатры

Сообщение agele » 20 мар 2009, 21:43

Дешифратор.... Чтоб Его!!!!. Вот так и ломаются хорошие идеи. Там заколебёшься даже из 2х бинарников 1 версии серийник выскребать. А если он не в одном месте прописан... Думаем...
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Перешивка белатры

Сообщение LIC » 20 мар 2009, 22:34

agele писал(а):Дешифратор.... Чтоб Его!!!!. Вот так и ломаются хорошие идеи. Там заколебёшься даже из 2х бинарников 1 версии серийник выскребать. А если он не в одном месте прописан... Думаем...


Ну дешифратор это упростил, но суть та-же. А вот серийник найти имея две платы с одинаковой игрой и одной версии найти просто и сидеть они  должны  в одном месте.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Перешивка белатры

Сообщение agele » 21 мар 2009, 12:24

Ну по одинаковым адресам - точно, но+ могут быть и  не в одном месте, контрольная сумма вполне может присутствовать, Контрольная сумма всего файла, причём закодированная. И т.д.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Перешивка белатры

Сообщение LIC » 21 мар 2009, 19:29

agele писал(а):Ну по одинаковым адресам - точно, но+ могут быть и  не в одном месте,


А это как, если адрес один и тот-же, то всегда на одном и том-же месте, или я не прав.
А контрольная сумма, это возможно.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Перешивка белатры

Сообщение AR_Favorit » 22 мар 2009, 01:08

LIC писал(а):
agele писал(а):Ну по одинаковым адресам - точно, но+ могут быть и  не в одном месте,


А это как, если адрес один и тот-же, то всегда на одном и том-же месте, или я не прав.
А контрольная сумма, это возможно.
хех, а можно не хранить серийник в основной прошивке, а использовать его как ключ для шифрования ее части или всей...  :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Перешивка белатры

Сообщение LIC » 22 мар 2009, 09:18

AR_Favorit писал(а): хех, а можно не хранить серийник в основной прошивке, а использовать его как ключ для шифрования ее части или всей...  :)


В принципе да, я о таком варианте не подумал.
Я давно хотел спросить уважаемого AR_Favorit, как можно перевести этот процессор в пассивное состояние, но не через RESET.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Belatra

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124