Re: Черти

Вопросы по платам Belatra

Модератор: Guzel

Re: Черти

Сообщение Aprel » 12 мар 2009, 10:34

Для начала убедись в том, что разьем VGA вставлен как положено.
Обрати внимание на то  закреплен ли  монитор в ИА. Часто сталкиваюсь
с тем, что при перевозке не закрепленный монитор (безкорпусной) ударяется платой расположенной на горловине кинескопа в стенку ИА,от чего на последней образуются трещины и как следствие отсутствие одного или двух цветов или вообще монитор не работает.
Обзаведись удлиннителем VGA. Удобно оператино проверять работоспособность мониторов и плат путем подключения того или другого к соседнему аппарату. Почисти контакты на горловине кинескопа. Еще сталкивался с обрывом провода в кабеле VGA монитора. На плате проверь обвязку VGA разьема.
Последний раз редактировалось Aprel 12 мар 2009, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Aprel
Профи
Профи
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:42
Откуда: Ярославль


Re: Черти

Сообщение varan » 12 мар 2009, 16:09

flesh писал(а):Плата снята с аппарата и вот она у меня дома на столе лежит с распайкой к монитору подключена и нет красного. И разъем целехонек.


RGB сигнал идет с процессора:

Red  -    ножка 92
Green - ножка 94
Blue  -  ножка 93

Попробуй пропаять и прозвонить сигнал от проца к разъему.
Аватар пользователя
varan
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 18:17

Re: Черти

Сообщение agele » 12 мар 2009, 16:44

Глянь со стороны пайки возле vga 3 транзистора vd3-5. У меня такое было - один раздавился и синего не было.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Черти

Сообщение Miris » 15 мар 2009, 20:58

agele писал(а):Глянь со стороны пайки возле vga 3 транзистора vd3-5. У меня такое было - один раздавился и синего не было.


Только там не транзисторы, а диодные сборки. По красному, проверь VD3! ;)
Быть ДОБРУ!
Miris
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:05


Вернуться в Belatra

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron